Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Второй Афганистан, 83% русских на Украине и другие хвосты



1. Тина Канделаки снялась в видеоролике про ЕГЭ. Мне любопытно: скоро ли уйдёт в прошлое привычка считать преподавателя врагом, которого надо обмануть?

http://tikandelaki.livejournal.com/341559.html


http://www.youtube.com/watch?v=sjeYSwwwYgU

«Списывание» разного рода опаснее, чем кажется на первый взгляд. Привыкшие обманывать учителей люди после школы и института обычно теряют способность учиться самостоятельно: любого вида учёба вызывает у них рефлекторное отвращение.

С другой стороны, не меньшее отвращение к учёбе приобретают и те дети, которые послушно выполняют все задания из тех мутных сборников низкокачественного бреда, которые сейчас по недоразумению выдаются за учебники…

На всякий случай отмечу, что есть у нас и нормальные учебники, просто их мало. Кстати, норвежские дети, которых начали учить математике по одной из российских методик, показали неожиданно высокие для норвежцев результаты:

http://barentsobserver.com/ru/obshchestvo/2014/05/norvezhskie-deti-budut-izuchat-matematiku-po-rossiyskoy-programme-09-05

Я ничуть не удивлён этому обстоятельству. Не удивляет меня и тот факт, что на проамериканском D3 заметка об этом успехе российской образовательной науки была удалена модераторами.

2. Смертельные для бандеровцев цифры приводит Институт Гэллапа. Его эксперты утверждают, что для 83% украинцев родным языком является… русский:

http://ukrday.com/politika/novosti.php?id=116881

Исследование проводили просто — предлагали отвечающим две анкеты на выбор, на русском и на украинском языке. 83% выбрали отвечать на вопросы на русском.

Таким образом двадцать лет насильственной бандеризации — это один большой обман. Украина была и остаётся русской страной.

3. Западные вувузелы звучат всё требовательнее и тревожнее. Во Франции 16 мая всех школьников и мужчин-преподавателей 27 лицеев настоятельно попросили прийти в школу в юбках:

http://rt-russian.livejournal.com/4038172.html

Акция получила официальное название «Подними юбку». Отказаться приходить в школу в юбке было можно, но от отказывающихся при этом требовали нацепить на одежду специальный стикер в поддержку акции.

4. Строительство «Южного потока» идёт по графику, все необходимые контракты заключены. Евросоюз не собирается совершать экономическое самоубийство, накладывая санкции на столь нужный ему проект:

http://lenta.ru/news/2014/05/16/south/

На оккупированных хунтой областях Украины тем временем уже пытаются взорвать транзитный газопровод:

http://www.politnavigator.net/sbu-schitaet-teraktom-vzryv-na-gazoprovode-urengojj-pomary-uzhgorod.html

5. Очередной распил в США. Правительство собрало 43 миллиарда долларов на неудачную попытку строительства площадки для захоронения радиоактивных отходов:

http://rt.com/usa/159560-energy-nonexistent-nuclear-waste-fee/

Воровство денег продолжалось 30 лет. Надо полагать, за это время сменилось не одно поколение крышующих распил федеральных чиновников.

Другие примеры воровства бюджетных денег в США лежат вот здесь:

http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

Для сравнения: Россия потратила на проведение Олимпиады в Сочи около 3 миллиардов долларов бюджетных денег. В 15 раз меньше, чем попилили на захоронении отходов американцы:

http://ruxpert.ru/Олимпиада_в_Сочи_2014

6. Американская толерантность в действии:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-толерантность-афроамериканец-рукопожатие-1247902.gif

7. На американской военной базе Коронадо (в Калифонии) расположена огромная, составленная из нескольких зданий нацистская свастика. Её можно увидеть через карты Google:

http://goo.gl/maps/WKNMi

Символично, что именно в этих зданиях американские военные расположили обучающий центр.

Кстати, по поводу шуток про отражение атак «зомби», к которым готовятся американцы:

http://lenta.ru/news/2014/05/14/zombie/

С военной точки зрения, суть тренировки солдат к борьбе с «зомби» очень проста. При очередной зачистке какой-нибудь несчастной Ливии или Афганистана солдатом просто объявляют, что местное население — это что-то типа «зомби», и американские каратели без колебаний расстреливают отчаявшихся слабовооружённых людей.

Стрелять в живого человека с вилами или топором психологически тяжело. А вот в «зомби» или «таракана-колорада» — уже гораздо проще. Стандартные нацистские технологии расчеловечивания.

8. Опубликован проект «Основ государственной культурной политики». Наше государство решило плотно заняться архиважным и очень актуальным делом — защитой и поддержкой русского языка:

http://www.rg.ru/2014/05/15/dz-site.html
http://www.rg.ru/2014/05/15/osnovi-dok.html

Вообще, очень здорово, что мы отказываемся от ложной толерантности и прямо заявляем, что русская культура для России важнее, чем американская или какая-нибудь ещё.

9. Солдаты НАТО несколько поторопились и начали вести себя в Латвии как в Африке или в побеждённой Японии: мочиться на витрины, срывать с клумб цветы и дарить их проституткам. В результате доблестные вояки получили заслуженных тумаков и, после прохождения лечения, покинут Латвию:

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/mer-latvijskogo-goroda-moryaki-nato-mochilis-na-vitriny-i-sryvali-cvety-dlya-prostitutok.d?id=68664789
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-ventspilse-zhestoko-izbili-moryaka-nato.d?id=44485160
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/v-centre-rigi-bojcy-nato-podralis-s-taksistami.d?id=44486506

10. Украинский олигарх Коломойский позвонил Олегу Царёву и сообщил последнему, что евреи (!) в синагоге (!) назначили награду за его голову в 1 миллион долларов:

http://russian.rt.com/article/32025

Коломойский — очень уважаемый человек в еврейском сообществе, однако с ним надо уже что-то решать. Если евреи быстро и решительно не осудят Коломойского и не лишат его своих денег, это с большой долей вероятности вызовет всплеск антисемитизма на оккупированных хунтой территориях Украины.

Любопытно, кстати, что YouTube моментально удаляет все видеозаписи с разговором Коломойского и Царёва.

11. По поводу нашей платёжной системы. Вы знаете, что VISA и Mastercard принимаются в Германии далеко не во всех местах? Немцы давно уже создали свою систему, Girocard, и планомерно продвигают её интересы, чтобы снизить свою зависимость от американцев:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Girocard

12. В руководство украинской газовой компании Burisma вошли представители победителей, сын вице-президента США Джозефа Байдена, близкий друг пасынка госсекретаря США Джона Керри и бывший президент Польши Александр Квасьневский:

http://russian.rt.com/article/31872
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1185411

Burisma — крупнейшая частная нефтегазовая компания на Украине.

Интересно, что на это скажут те наивные люди, которые твердили последние полгода, что на Майдан украинцы вышли ради борьбы с коррупцией? Думаю, ничего не скажут. Так как даже представитель Госдепа США, госпожа Псаки, не смогла объяснить, чем сын Януковича принципиально отличается от сына Байдена:


http://www.youtube.com/watch?v=MVmol8cZjp4

13. По поводу санкций. Оказывается, в начале 1980 годов их уже пытались ввести против СССР. Это чуть не закончилось развалом НАТО:

http://dobriy-doktor.livejournal.com/27906.html

14. Прокурор Поклонская чистит Крым. (Ну, точнее, не Поклонская, а прокурор Севастополя, который является отдельным субъектом РФ). Была остановлена незаконная стройка замаскированного под овощной магазин шестнадцатиэтажного дома:

http://aquatek-filips.livejournal.com/702801.html

15. При сравнении коммунизма и демократии выясняется, что эти два строя имеют много общего:

http://politics.d3.ru/comments/559947/

Как настоящий коммунизм, так и настоящая демократия на нашей планете пока что не встречаются.

16. В Вашингтоне прошёл митинг против Обамы и против военных авантюр США:

https://www.youtube.com/watch?v=kfMmWxTzWvY

Одно из преимуществ расположения столицы в маленьком городе — даже если страна доведена до ручки, в маленьком городе физически не найти сколько-нибудь значительного количества протестующих.

Впрочем, возможно, это только начало «американской весны». С каждым месяцем новости из США приходят всё печальнее. Например, сейчас у 39% (!) американцев нет денег на регулярные посещения врача, а у 59% нет денег для выхода на пенсию:

http://pora-valit.livejournal.com/2341017.html

17. Цитирую из резолюции ООН от 24 октября 1970 года:

http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=A/RES/2625%28XXV%29

Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.


18. Непрекращающиеся попытки бандеровской власти уничтожить русских на Украине, насильно переделав их в тех чудовищ, которых бандеровцы выдают за украинцев, приводят к закономерному недовольству граждан. Многие из тех, кто раньше считал себя украинцем, теперь принципиально не хотят иметь ничего общего со скачущими на Майданах бандеровцами:


http://www.youtube.com/watch?v=1MYVE1KTQLI

Тем временем бандеровская «интеллигенция» заходится криком ненависти ко всему русскому. Так, лидер группы «Вопли Видоплясова» публично призывает уже к откровенному нацизму: к запрету русской культуры и тотальному угнетению русских на территории Украины:

http://colonelcassad.livejournal.com/1586145.html

18. Вышла «белая книга» преступлений бандеровцев на Украине за период с ноября 2013 по март 2014:

http://dbelyaev.ru/white-paper-violations-of-human-rights-and-the-rule-of-law-in-ukraine-november-2013-march-2014-16742.html

Книга получилась довольно объёмной, хотя, конечно, в полную силу бандеровцы развернулись уже после марта, после захвата власти.

19. На ТВЦ вышла передача про Украину. На отметке 55:05 говорится про наши блогерские дела — молчание либералов, которые не нашли в себе смелости высказаться по поводу одесской карательной операции их бандеровских друзей:

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/18/show/episodes/episode_id/32775/

20. Готовящаяся к «выборам» хунта изучает опыт Афганистана:

http://newsme.com.ua/politics/2466269/

Что же, по крайней мере они признали, что прыжки на Майдане превратили Украину не во вторую Францию, а во второй Афганистан.

21. Переводы и пересказы статей в немецких СМИ о ситуации на Украине:

http://forum.ruxpert.ru/viewtopic.php?f=6&t=85

Если вкратце, по большей части немецкие СМИ повторяют американский бред.

22. Комиссия хунты по расследованию убийств 20 февраля признала, что пули по погибшим майдановцам были выпущены не из оружия Беркута:

http://www.unn.com.ua/ru/news/1341907-g-moskal-kuli-znaydeni-na-maydani-vipuscheni-ne-zi-zbroyi-berkutu

23. Европейский сервис. Сфера услуг почти не работает, элементарных вещей типа подключения телевизора надо ждать несколько месяцев:

http://souri-kat.livejournal.com/232940.html

Лично я ничуть не удивлён этому рассказу. Несмотря на страшную безработицу, с квалифицированными ремонтниками в Европе большие проблемы.

24. Западные журналисты визжат от боли. Удивительно, но в комментариях к их статьям про Украину читатели называют журналистов лжецами. Цитирую полную негодования статью на радио «Свобода»:

http://www.svoboda.mobi/a/25376809.html

От имени же людей, привыкших к западным стандартам журналистики и ведения дискуссии, высказался в среду в Forbes Питер Химлер: "Господин Путин может считать это приемлемой практикой современного пиара, но я уверяю его, что он ошибается. Это нечестно и опасно. Более того, честно говоря, это свидетельство того, что Россия пока не готова быть частью цивилизованного общества".


Надо отметить, что в чём-то Химлер прав. Стать частью «цивилизованного общества», в котором деятели типа Химлера активно поддерживают агрессивный фашизм, Россия и вправду не готова.

25. Старое видео. Девятого мая 2011 (вероятно) года львовские бандеровцы напали на автобус с ветеранами Великой Отечественной войны:


http://www.youtube.com/watch?v=K8d4osPTDrk

26. Польская медицина. Гипс наложили тяп-ляп, рука срослась неправильно. Когда результат стал очевиден, врачи предложили доплатить денег в кассу, чтобы сломать пациентке руку и попытаться наложить гипс ещё раз:

http://tanjand.livejournal.com/958489.html

Пациентка решила в итоге не искушать судьбу и поехать лечиться в Россию.

26. Десять украинских военных хотели перейти на сторону ДНР, однако их расстреляли каратели из Нацгвардии:

http://russian.rt.com/article/32428

Похоже, боевой дух в войсках хунты уже ниже плинтуса. Скоро, надо полагать, расстреливать начнут «комиссаров» из Нацгвардии.

27. В Киеве прямо на Майдане боевики избили и ограбили иностранца. Туриста поставили на колени и засунули ему в горло автомат, но потом всё же отпустили пусть без денег, но живым.

Когда выяснилось, что у иностранца есть знакомая свидомая журналистка, на разборку с первой группой боевиков выдвинулась другая группа бандеровцев, между ними завязалась перестрелка. Туристу удалось сбежать с места разборки, он отправился в больницу и надеется в скором времени покинуть территорию Украины:

http://112.ua/kriminal/v-kieve-lyudi-v-kamuflyazhe-s-avtomatami-izbili-inostranca-63124.html

Сам турист полагает, что стал жертвой ограбления из-за своей неславянской внешности.

28. Для сравнения с вольной Украиной: вот пейзажи тоталитарного Минска из кабины машины Скорой помощи:


http://www.youtube.com/watch?v=3uVNe3wrbug

29. Другие новости за неделю читайте вот здесь:

http://ruxpert.ru/Руксперт:Новости

Конкретно новости про Украинский кризис собираются в этой статье:

http://ruxpert.ru/Украинский_кризис

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 341 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →