Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Клон-парковка

Сегодня засмотрелся на автовоз и задумался. Как правило, когда я возвращаюсь домой, я не нахожу у дома места для моего четырёхколёсного чудовища. Потому что, увы, соседей у меня много, а места перед домом мало.

Вот если бы мои соседи ставили машины так же компактно, как они размещаются на автовозе! Тогда бы места было бы значительно больше.

В связи с этим, у меня родилась гениальная идея, как можно дёшево и сердито увеличить число парковочных мест.

Делаем простую конструкцию -- четыре невысоких столбика и мини-эстакаду над ними. Примерно вот такую, только попроще:



И продаём всё это дело владельцам парковочных мест перед домами. Полагаю, цена всего (с установкой) не превысит тридцати тысяч рублей.

Теперь на одно место можно поставить сразу две машины -- одну под эстакаду, а вторую на эстакаду. Разумеется, направляющие, по которым машина заезжает наверх, должны складываться, чтобы не занимать места. И, само собой, должен быть предусмотрен замок, чтобы ни одна сволочь не смогла заехать и встать на наши два места.

Кстати, второе парковочное место -- это ещё не всё, что даёт эстакада. Вот ещё бонусы:

1. Машину, которая стоит на эстакаде с убранными направляющими, значительно сложнее спиздить. То же самое относится и к машине, которая стоит снизу -- ведь убранные направляющие не дают ей выехать.

2. Заезжая на эстакаду, водитель будет ежедневно тренировать своё шофёрское мастерство и чувство габаритов.

3. Пейзаж вокруг домов станет более футуристичным и индустриальным.

Короче, полагаю, если таких конструкций никто ещё не продаёт, то скоро начнут. Однако возможно Вас интересует вопрос -- а зачем я выложил свою идею сюда? Ну какое отношение имеют эстакады к сатанизму?

К сатанизму, полагаю, никакого. А вот к устройству человеческой головы -- самое непосредственное.

Дело в том, что идея, прийдя ко мне в голову, не будет там спокойно лежать. Либо я поделюсь своей идеей с кем-нибудь другим, либо она начнёт у меня в голове тухнуть.

Поэтому выкладывание свежих идей в блог -- своего рода гигиеническая процедура для мозга. Типа как зубы почистить, только важнее.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 83 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →