Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Почему Венеции и Шотландии можно, а Крыму нельзя?



1. Сейчас в Крыму заканчивается референдум. Его результат немного предсказуем — подавляющее большинство крымчан выступает за воссоединение с Россией:

http://marv.livejournal.com/1933833.html

Вчера в городе стояли огромные очереди за российскими флагами, при этом флагов хватило не на всех:

http://colonelcassad.livejournal.com/1478259.html
http://sevastopol.su/news.php?id=58758

Любопытное дело. В Шотландии можно проводить референдум за отделение от Англии. В Каталонии можно проводить референдум за отделение от Испании:

http://anastgal.livejournal.com/2416519.html

Венеция имеет право отделиться от Италии:

http://vz.ru/news/2014/3/16/677282.html

В Чечне в 2003 году спросили граждан, точно ли они хотят быть в составе в России:

http://chechnya.gov.ru/page.php?id=5036&r=126

Наконец, даже американцы в своё время создали своё государство не абы как, а отделившись от Великобритании:

http://world-politik.livejournal.com/156542.html

Но вот крымчанам почему-то самоопределяться нельзя… Почему? У меня есть догадка. Тухнущий телеканал «Дождь» вчера назвал участников антифашистского марша «нелюдями»:

http://friend.livejournal.com/833428.html

В принципе, для нацистов такая логика является нормой: они традиционно делят всех на «людей» и «унтерменшей».

Надо полагать, не считают людьми наши либералы и крымчан. Ну а нелюдям разве можно разрешать распоряжаться собственной судьбой?

2. На Харкове разворачивается антимайдан. Обновляемый пост:

http://talitko.livejournal.com/4333.html

Не забудьте зафрендить автора, события в Харькове очень важны, но освещаются они блогерами крайне скудно.

3. По поводу свободы слова. Герхарду Шрёдеру запретили вспоминать Косово в связи с событиями на Украине:

http://www.alexej-schmidt.de/2014/03/blog-post_13.html

4. Сайт Крымского референдума сегодня ночью был подвергнут массированной DDOS атаке:

http://referendum2014.ru/news/nash-sayt-podvergaetsya-ddos-atakam-iz-ssha.html

Специалисты утверждают, что атака координировалась из университета Иллинойса, США.

5. Господин Кац начал разбирать «пропаганду» на наших федеральных телеканалах. Сделаю два очевидных замечания к его разборам.

Первое — градус пропаганды на наших телеканалах значительно ниже, чем на западных и на порядок ниже, чем на бандеровских. Собственно, сам Кац отлично это понимает, поэтому и отказывается разбирать западные СМИ — даже когда добровольцы предлагают ему помочь с таким разбором:

http://vk.com/wall-68050351_559

Второе — Кац постоянно возмущается тем, что мирных протестующих называют бандеровцами, националистами и боевиками. Я его могу понять: еврею очень сложно признаться даже самому себе, что он поддерживает нацистов.

И тем не менее, отрицать очевидное нельзя. «Самооборона Майдана» вооружена, а участники незаконных вооружённых формирований называются «боевиками». Вот когда их узаконят и сделают национальной гвардией, нужно будет употреблять другой термин, вроде «карателей» или «хунвейбинов». Пока что это боевики.

Теперь по поводу нацизма. Вот подборка лозунгов типа «москалей на ножи»:

http://wesservic.livejournal.com/1062825.html

Вот один из многочисленных примеров нападения на евреев:

http://napoleon-6.livejournal.com/165413.html

А вот украинская молодёжь хором кричит «москаляку на гиляку» — «русского на ветку». Посмотрите видео, эти 47 секунд ставят крест на любой болтовне про «русских у нас не ущемляют»:

http://www.youtube.com/watch?v=z-Bna6SxEPQ



Вот тот же митинг с другого ракурса. Там лозунг «москаляку на гиляку» красуется на плакате — то есть, это не провокация и не самодеятельность:

http://www.youtube.com/watch?v=Go4Wwjuzm-s

Особенно забавно то обстоятельство, что плакат «москаляку на гиляку» двусторонний. На другой стороне плаката написано «Украина — це Европа».

Я вот пытаюсь представить, что бы я делал, если бы учился в каком-нибудь львовском институте и был тем самым ненавистным недочеловеком, «москалём». Прыгал бы вместе со всеми и кричал «вешай русских на ветках»? Прятался бы где-нибудь и надеялся, что никто из одногруппников не заметит моего отступничества? Или прямо заявил бы толпе подростков, что я москаль, зная, что это вполне может закончиться больницей или кладбищем?

Вот свежая история из Киева. Цитирую фрагмент:

http://k-markarian.livejournal.com/200032.html

В школе у соседского мальчика, который, позвонив родителям на переменке по мобильному телефону, говорил с ними на русском языке, одноклассники (!) отобрали телефон, разбили его, порвали портфель, разорвали все учебники и тетради, избили ребёнка и требовали или говорить только на украинском, или «всю жизнь бояться, потому что его найдут и покалечат». Это 7 класс.


6. Кстати, о школьниках. Когда я 10 лет назад прочёл фантастическую историю школьника из Западной Украины, она показалась мне глупой, высосанной и пальца и полностью оторванной от реальности. Сейчас однако я вижу, что часть мрачных пророчеств автора уже сбылась:

http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm

7. По поводу марша в поддержку бандеровцев, который прошёл вчера в Москве. Я не вполне понимаю логику участников. Они держат плакаты «Свободу народам, смерть империям»:

http://varlamov.me/2014/marshi_mira/17.jpg

Ни в коем случае не поддерживая вторую часть их лозунга, я хочу поинтересоваться — почему же тогда бандеровцы против отделения Крыма от Украины? Неужели право на свободу имеют только те народы, которые благословляет на сепаратизм Вашингтон?

8. Очередной раз напоминаю, что МТС тырит по-мелочи деньги у клиентов. Мне, например, на один из моих номеров, который я по недосмотру подключил к этому оператору, МТС автоматически навесило платную услугу «Гудок».

Вопрос тут даже не в сумме — хотя несколько лет назад МТС и списало у меня 5 тысяч рублей, что меня тогда сильно расстроило. Просто я не люблю жуликов и считаю, что мобильное мошенничество такого рода сильно портит имидж нашей страны. Примерно так имидж Египта безнадёжно страдает от назойливых комбинаторов, которым известны тысячи сравнительно честных способов отъема денег у туристов.

Если вы по какой-то причине всё же вынуждены работать с МТС, напомню, что узнать список навязанных вам платных услуг можно вот так:

http://www.tarifopsos.info/article/kak_otklyuchit_uslugi_mts.html

9. Некоторые жители Крыма предлагают вернуть ему старое название, «Таврия». Мне оно тоже кажется более исторически верным и благозвучным:

http://rebeka-r.livejournal.com/299109.html

10. Интересное мнение о Навальном. Хорошо известный вам dilesoft полагает, что главной целью атак Навального являются проекты по строительству России:

http://politics.d3.ru/comments/535402/

11. Типичный комментатор Артемия Лебедева рассказывает о метадоновой программе для наркоманов, на которой он сидит в Канаде:

http://tema.livejournal.com/1620076.html?thread=888138604#t888138604

Если вкратце, отзыв весьма положителен. Метадон позволил наркоману вернуться в общество и сохранить жизнь.

12. На бандеровском митинге оратор предложил стрелять в голову русским, которые носят георгиевскую ленточку. Толпа встретила это предложение аплодисментами:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1076446.html

Кстати, сейчас наши либералы активно форсят слово «аннексия». Однако что такое аннексия? Согласно определению, аннексия — это насильственное и незаконное присоединение чужеродной области. Крым же воссоединяется с Россией в полном соответствии с желанием крымчан, мирным путём, через референдум. Кроме того, чужеродным для России Крым не является никак.

Таким образом, правильно сравнивать воссоединение Крыма с Россией с падением Берлинской стены и последующим воссоединением двух частей Германии.

13. Угадайте страну по новости. Мужчина отсидел 30 лет за убийство, которого не совершал:

http://drugoi.livejournal.com/3976487.html

Во время следствия «убийца» отрицал свою вину, а когда узнал, что его подозревают, сам пришёл в полицию.

14. Конечно, вы угадали. Это было в США. А вот ещё одна новость из Америки — оказывается, США являются абсолютным лидером по числу бедных детей:

http://www.reddit.com/r/politics/comments/20hgm9/there_are_more_kids_in_poverty_in_america_than/

Как видим, ни возможность печатать доллары, ни огромный внешний долг не помогли американцам решить эту проблему…

15. Бывший глава СБУ Украины рассказал о снайперах. По его информации, «неизвестные снайперы» работали в связке с комендатом Майдана, Парубием:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925&tid=105474

Отмечу, что после того, как связь снайперов с майдановцами признал глава МИД Эстонии, верят в «мирных протестующих» уже только совсем уж наивные люди.

16. Один из федеральных каналов немецкого телевидения открыто насмехается над Евромайданом:



Я не удивлён. История Германии не позволяет этой стране открыто сотрудничать с бандеровцами: как бы ни давили на них заокеанские партнёры.

17. Ещё немного об ангажированности Ленты, которая сейчас, я надеюсь, пойдёт на убыль:

http://vvv-ig.livejournal.com/640929.html

Отмечу, что я полностью за свободу слова. Однако СМИ, которое работает строго на очернение России, свободным не является.

18. Силы самообороны Крыма перехватили американский беспилотник:

http://gazeta.ru/politics/news/2014/03/14/n_6013177.shtml

А вот сентябрьское ещё видео, которое попалось мне только сейчас. В Сирии сотни тысяч людей вышли на улицы с российскими флагами, чтобы поприветствовать российскую делегацию. У меня выступили слёзы на глазах во время просмотра этого сюжета:

http://www.youtube.com/watch?v=VeoOVv_5mPc



19. Эдвард Чесноков задал пять неприятных вопросов участникам марша в поддержку бандеровцев:

http://edvardchesnokov.livejournal.com/26371.html

Сколько-нибудь убедительных ответов, разумеется, представители пятой колонны дать не смогли. Пожалуй, наиболее наглядно моральный облик коллаборационистов проступает вот в этом их плакате:

http://arguendi.livejournal.com/836302.html

20. Некоторые считают РБК деловым каналом. Отмечу, что главная проблема РБК — это даже не его русофобия, которая особо не выделяется на фоне русофобии остальных наших СМИ. Главная проблема РБК — вопиющий непрофессионализм.

Свежий пример. «Суть Времени» вчера назвали «православным движением»:

http://friend.livejournal.com/833888.html

21. Стоило погоде немного припорошить снежком Великобританию, как хвалёные европейские дороги внезапно покрылись колдобинами и начали ремонтироваться «ямочным ремонтом»:

http://auto.mail.ru/article.html?id=45799

22. Украинские СМИ выставили русский митинг в Чите как митинг в поддержку Евромайдана:

http://news.chita.ru/59193/

Почему я не удивлён?

23. Леонид Кравчук, первый президент Украины, жалуется на бандитизм:

http://crustgroup.livejournal.com/109016.html

Пожилой человек вынужден спать с пистолетом и ружьём, чтобы в любой момент достойно встретить шайки мародёров.

24. Анатолий Вассерман два года назад предсказывал нам, что Путин далеко продвинется в деле воссоединения русского народа:

http://voronkov-kirill.livejournal.com/26071.html

Я вижу, его прогноз оказался точным.

25. Напомню, что новости по бурлящим на Украине событиям собираются здесь:

http://ruxpert.ru/Евромайдан

Update 1. Оккупант отбирает кошку у местного населения в Крыму:

http://tutuskania.livejournal.com/1574078.html

Оккупанты

Update 2. Немного о моральном облике «Newsru.com»:

newsru

Update 3. Сегодняшние события в Харькове:

http://talitko.livejournal.com/4630.html

Update 4. Любопытная цитата из документа прошлых лет:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/248322.html

А К Т
ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

О провозглашении независимости Украины

* Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

* Продолжая тысячелетнюю традиции государства на Украине,

* Исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,

* Осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины, Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает

н е з а в и с и м о с т ь У к р а и н ы и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991


Update 5. В Донецке народ выбивает ставленников самопровозглашённой власти из правительственных зданий:

http://crustgroup.livejournal.com/110668.html

Update 6. Хорошо передающее атмосферу референдума видео, снятое на избирательном участке села Штурмовое:



Update 7. Масштабные выступления против бандеровцев в Одессе:

http://grey-croco.livejournal.com/1013297.html

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 784 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →