Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

О моде

Сегодня сидел в ресторане "Ямато" и наблюдал на заднем фоне экран, на котором транслировалось "Fashion TV". Передачи о моде.

Задумался -- а почему вообще существует такое понятие, как мода?

Ведь с точки зрения обычного здравого смысла Мода совершенно бесполезна. В самом деле -- ну какая разница, как выглядит твой собеседник, если ты не собираешься его трахать?

Однако как показывает жизнь, разница таки есть. Например, если водитель останавливается, чтобы подвезти голосующих девчонок, цена будет меньше, если девчонки будут симпатичными. Даже если водитель женат, и не имеет ровно никаких планов оприходовать этих человеческих самочек.

То же самое мы видим и на любых деловых переговорах. Если переговорщик, будь то мужчина или женщина, лучше выглядит -- он смело может рассчитывать на лучшие условия.

Спрашивается, почему так происходит? Возможно, мы подсознательно считаем, что созерцание красоты должно оплачиваться отдельно?

Полагаю, так оно и есть. Полагаю, что красивые люди могут рассчитывать на хорошее к себе отношение просто потому, что они красивы.

И, думаю, этот факт можно использовать в своих интересах. Для этого всего лишь нужно учитывать, что красота имеет ненулевую ценность во время переговоров. Даже для нас самих.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 124 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →