Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Новая жертва перехода-ловушки



На зловещем переходе подбили очередного пешехода. Нервным и беременным смотреть можно, пешеход выжил и убежал. Торопливым рекомендуется промотать первые 20 секунд.

Напомню предысторию. Этот переход-аттракцион размещён на Ждановской набережной в Петербурге. Видимость там отвратительная, скорости достаточно приличные, кроме того, обзору водителей мешает рекламный щит.

Так как с видимостью и скоростью сделать особо ничего нельзя, я решил разобраться хотя бы со щитом. По совету читателей я направил через сайт красивыйпетербург.рф жалобу в соответствующую инстанцию:

http://fritzmorgen.livejournal.com/598369.html

Губернатору Санкт-Петербурга
от гражданина Макаренко Олега Александровича,

контактный телефон: +7XXXXXXXXXX
адрес электронной почты: fritz.morgen@gmail.com

Обращение

Прошу проверить законность размещения рекламной вывески, расположенной по адресу Ждановская Улица, д. 1 (У пешеходного перехода у свадебного салона по адресу Ждановская улица, дом 1). Вывеска загораживает пешеходов от водителей и тем самым провоцирует ДТП на пешеходном переходе. В случае выявления нарушения закона прошу устранить нарушение и привлечь виновных к ответственности в соответствии с законом.
Фотография объекта прилагается.

С уважением, Макаренко О. А.


Через какое-то время мне последовательно пришли два ответа.

Ответ-1

Ответ-2

Как видите, последний ответ пришёл в июне месяце. Сейчас уже октябрь. Вполне очевидно, что на мою просьбу разобраться положили болт. Может быть, по раздолбайству. Может быть, потому что рекламный щит — это деньги, и демонтировать его из-за каких-то там потерянных педестрианов его не хочется.

В принципе, можно было бы и мне забыть об этой истории — если бы не появившееся на днях в ru_chp видео (прикреплено сверху поста), на котором сбивают пешехода именно на этом переходе.

В связи с этим у меня есть два вопроса.

Первый: куда пожаловаться на отсутствие ответа от Эдуарда Андреевича Сальникова (Городской центр размещения рекламы) из последнего полученного мной письма.

Второй: куда и как написать, чтобы перед этим убийственным переходом установили со стороны баннера лежачего полицейского.

Оставлять этот вопрос нерешённым я не хочу.

Update. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1170354-echo/#comments

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 321 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →