Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Телеканал «Дождь» поймали на фальсификации выборов

Демократия-на-Дожде

Коллеги! Я в шоке от мошенничества с выборами. Уважаемый телеканал «Дождь» создал на своём сайте голосование под названием «Самый хороший человек на земле». Пользователи Рунета могли как добавлять своих кандидатов, так и голосовать за уже существующих.

Мне этот телеканал давно известен как рупор движения «Белая Лента» — бескомпромиссных борцов за честность и прозрачных выборов. Поэтому я ожидал кристальной открытости всего процесса. Однако что же я увидел на практике?

Предложенные общественностью кандидаты — Иосиф Сталин и Рамзан Кадыров — банально не прошли так называемую «модерацию». Их исключили из выборного процесса — надо полагать, на том основании, что их личности неприятны редакторам «Дождя»:

http://tvrain.ru/good/91/
http://tvrain.ru/good/105/

А кандидат, за которого было отдано больше всего голосов читателей — Владимир Путин — внезапно был принудительно отброшен с первого места на пятьдесят последнее:

Путин-на-первом-месте

Почему? Потому что модераторам не понравилось, что на популярном сайте сторонники Путина дружно решили за него проголосовать. По их мнению, голосующие за Путина — это «боты», голоса которых в честном голосовании принимать в расчёт нельзя:

https://twitter.com/tvrain/status/370957370970488833

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно. Пустышка.

Пожалуйста, помогите восстановить справедливость. Проголосуйте за Владимира Владимировича вот здесь и попросите о том же ваших читателей:

http://tvrain.ru/good/76/

Если наших голосов будет достаточно много, модераторы «Дождя» вынуждены будут или жульничать так нагло, что их накрутки станут всем очевидны или смириться с мнением Рунета и таки присудить главную премию нашему любимому президенту.

PS. По состоянию на 13 часов дня Алексей Навальный с большим отрывом опережает в голосовании Иисуса Христа.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 242 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →