Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Обнаружен кот

Котэ

Вчера вечером взял домой потерянного кота. Кот провёл как минимум один день на улице: был испуганным и голодным. Заманивал на рыбий хвост.

Попав в квартиру, кот спрятался на пару часов под кроватью, но потом всё же вылез, сожрал хорошую порцию корма и начал активно об меня тереться. Утром кот совсем уже освоился: исследовал квартиру, ходит за мной, вопросительно мяукает. Кот однозначно домашний и, похоже, довольно умный.

По прибытии у кота сильно слезились глаза, однако утром слёз уже не было, глаза были чистыми. Тем не менее, где-то раз в полчаса-час кот чихает. Сегодня я собираюсь вызвать ветеринара, чтобы тот кота осмотрел.

Кстати, может быть, это не кот, а кошка — домашних животных крупнее тараканов у меня никогда не было, проводить же полноценное исследование я счёл преждевременным.

Update 1. Ан нет: глаза таки продолжают слезиться.

Update 2. Повезём сейчас в ветклинику, проверить всё. Надеюсь, кот спокойно перенесёт путешествие в сумке.

Update 3. Всё же позвонил «выездной» ветеринар из другой клиники, едет к нам в гости. Так что нервничать в моей спортивной сумке коту сегодня не придётся.

Update 4. Приезжал ветеринар. Удивился купированным ушам, сообщил, что это таки кошка. Вроде как, нестерилизованная. Существенных нарушений в работе организма животного не нашёл.

Update 5. Объявление на http://poteryashka.spb.ru/ оставил. На http://hvosty.ru/forum/ — пока нет.

Update 6. Съездили в ветклинику. Вкололи сыворотку от болезней, сдали все анализы, промыли глаза и сказали дальше промывать. Возраст определили примерно в 2 года. Уши, оказывается, не купированы, а были отморожены или типа того. Дали средство от глистов. Сказали завтра прийти на одну процедуру, а послезавтра — на другую.

Глаза воспалены, есть сопли. Явно какая-то инфекция, но за пару недель она должна пройти. Результаты анализов (ПЦР) будут готовы через неделю. Корм пока что взяли Royal Canin, дальше посмотрим.

Update 7. Чипа таки нет.

Update 8. Тесла воспользовалась лотком. Домашняя кошка.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 218 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →