Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Прокремлёвский Болид, подстава Быкова и прочие новости второй половины февраля



Вот что произошло во второй половине февраля. На всякий случай, напоминаю, что все новости за февраль лежат вот здесь:

http://ruxpert.ru/Февраль_2013_года

Если вы заметите в новостях какую-то неточность, вы сможете поправить её прямо на на проекте. Регистрация для этого не нужна, анонимусы разрешены.

17 февраля

Немцов высказался о челябинском болиде

В своей страничке на Facebook Борис Немцов поддержал сразу обе параноидальные версии — и версию Латыниной о «бортовом номере метеорита», и версию Коха о тотальной распиленности наших сил ПВО.

18 февраля

Израильский Магницкий

Всплыла история с австралийским израильтянином, который анонимно (!) без гласного суда, в тайне как от израильской, так и от австралийской публики — был сунут в израильскую тюрягу, и там уморен (официально: самоубийство). Согласно официальной версии, он сидел в тюрьме за разговор с австралийской контрразведкой, о котором он сам же и доложил своему начальству из Моссада.

Челябинский метеорит и фейл Навального

Алексей Навальный стал очередным напоровшимся на челябинский метеорит представителем оппозиции. Навальный разместил у себя в блоге шутливый плакат, на котором были две одинаковых фотографии промышленных развалин — якобы «Челябинск до метеорита» и «Челябинск после метеорита». Вскоре однако выяснилось, что на самом деле на печальной фотографии изображны руины не Челябинска, а американского города Детройта.

19 февраля

Носик и Шенген

Антон Носик вбросил неожиданное обвинение. Ссылаясь на статью в Коммерсанте он заявил, что соглашение о безвизовом режиме поездок в Европу до сих пор не принято из-за принципиальной позиции российского МИДа, который, якобы, требует особых условий для 150 тысяч обладателей «синих» служебных паспортов.

Тем же вечером блогер saint_prostata сделал разбор статьи Носика, уличив последнего в прямой лжи и обратив внимание на очевидный факт — нет никакого смысла делить граждан на категории, если европейцы и впрямь готовы отменить визы для всех россиян.

Ещё более подробный разбор сделал flinter_ab, показав, что «вопрос безвизового въезда для владельцев служебных паспортов и безвизового краткосрочного въезда для туристов — это разные моменты, друг с другом не связанные».

20 февраля

Ответ Носика про Шенген

Блогер Антон Носик ответил на обвинения во лжи традиционным для оппозиции способом — назвав уличивших его в обмане блогеров «спецпропагандонами на зарплате» и выдав рассуждения на тему «в коррумпированной России всё продаётся и покупается». Однако хоть Носик и не решился дать ссылку на разборы своей лжи, ему это не помогло, так как автор статьи из Коммерсанта, на которую ссылался Носик, лично пришла к нему в комментарии, чтобы объяснить, что Носик неправ.

Уход Пехтина

Затравленный из-за своей квартиры в Майами депутат Пехтин решил сдать мандат и покинуть Госдуму. Его примеру последовали депутаты Ломакин и Толстопятов.

21 февраля

Массовый исход из Госдумы

Вслед за Пехтиным, Ломакиным и Толстопятовым ещё шесть депутатов готовятся покинуть Думу.

Ответ дипломатов Носику

МИД окончательно разъяснил и так уже понятную ситуацию с визовыми переговорами:
Блогер Носик перепутал два разных переговорных процесса: отмену визового режима с ЕС и внесение изменений в соглашение между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам России и Европейского сообщества от 25 мая 2006 года.


22 февраля

Блогеры переключились на травлю докторов наук

Очередной жертвой блогеров стал депутат Лебедев, которого cook обвинил в составлении диссертации из кусков чужих диссертаций. Свои обвинения блогер подтвердил скриншотами сравниваемых текстов.

Стайка содомитов вышла из тени

Афиша выпустила набор 27 историй разных гомосексуалистов. В частности, выяснилось, что креативную ориентацию имеют креативный директор компании «Суп» и как минимум два руководителя телеканала «Дождь».

Открытие коррекционной станции Глонасс в Бразилии

Первая коррекционная станция глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС заработала в Западном полушарии.

Поэта Быкова поймали на горячем

В поселке Нижняя Тура Свердловской области состоялся «Благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова ко Дню Защитника Отечества» на котором поэт горячо поддержал кандидата в депутаты гордумы Сергея Соловьева — который позже сообщил, что пригласил поэта «на спор», и что стоимость гражданской позиции Быкова составила всего лишь 500 тысяч рублей.

23 февраля

Американский «Маяк»

Весьма печальные новости поступают от наших заокеанских друзей: в США из огромного ядерного могильника произошла утечка радиоактивных отходов. Утечка обнаружилась еще неделю назад, но только сейчас эта информация попала в СМИ.

«Сегодня мы получили очень тревожные новости, — cказал губернатор Джей Инсли. — Думаю, в ближайшие несколько недель нам предстоит большая и серьёзная работа».


Установленный проектировщиками срок эксплуатации могильника уже истёк. Частые утечки радиоактивных отходов специалисты объясняют изношенностью применявшихся при строительстве материалов. Энергетики считают, что объем выделяемых на очистку средств должен быть увеличен почти вдвое, до 3,5 млрд долларов в год.

Оппозиционный марш провалился

На акцию «Всенародный марш в защиту Отечества», основными требованиями которой должна была стать отставка Путина и отставка ГосДумы, никто не пришёл, хотя ВКонтакте на участие предварительно и записались около четырёх с половиной тысяч человек.

Депардье прописался в Мордовии на улице Демократической

В День Защитника Отечества, Жерар Депардье получил первую квартиру и прописку в России в воспетой Гоблином Мордовии. Он также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в том числе и в Саранске.

25 февраля

Депардье стал почетным чеченцем
25 февраля Депардье получил 5-комнатную квартиру в Чечне от Рамзана Кадырова, а также стал почетным гражданином Чеченской Республики. Есть мнение, что Рамзан и Жерар сдружились на почве общей любви к троллингу.

27 февраля

Украинцы взяли на себя ответственность за утопление спутника
Предварительное расследование показало, что в неудачном запуске ракеты «Зенит 3SL» в начале февраля виноват разработанный и произведённый в Украине модуль БИМ. Разрабочики модуля — КБ «Южное» из Днепропетровска — подтверждают эту версию.

Разгорается скандал вокруг поэта Быкова

Депутат Свердловской области направил в прокуратуру письмо с просьбой разобраться в доходах поэта Быкова, который, как утверждает депутат, продал свою гражданскую честь за 500 тысяч рублей, выразив на концерте поддержку фальшивому депутату от «Единой России».

Сам Быков заявил, что всё это ложь и провокация. Подтянувшиеся в комментарии креаклы дружно поддержали поэта, а направившего в прокуратуру письмо с просьбой проверить уплату Быковым налогов депутата даже назвали новым Дантесом нашего времени.

Гости из России заставили Саакашвили страдать

Саакашвили возмутился «раболепием» своих чиновников, которые охотно показывают делегации Роспотребнадзора свои заводы вин и минеральных вод. Президент посоветовал чиновникам «перестать чесать животы гостям из России».

Банкир Лебедев затроллил Навального

Банкир Лебедев выдвинул на место Навального в совете директоров Аэрофлота своего годовалого сына.

28 февраля

Россияне по-прежнему любят Путина

Главной заслугой Владимира Путина является возвращение России статуса великой державы. Об этом, как пишет 28 февраля газета «Коммерсантъ», заявили 36 процентов россиян, опрошенных «Левада-центром».

Каждый третий заявил, что Путин повысил зарплаты и пенсии. Социологи также выяснили, что 65 % россиян уверены, что за время своего правления Владимир Путин сделал для страны больше хорошего. В обратном убеждены всего лишь 18 % россиян.

Директор Левады — Лев Гудков — уже заявил, что это результат действий пропаганды.

Тем временем, опрошенная исследователями молодёжь сказала, что у Путина единственного хватает воли бороться против разных проблем во власти. Кроме того, молодёжь считает Путина самым могущественным человеком страны.

Американский чиновник пожаловался на невыдачу российской визы

Американский конгрессмен Кристофер Смит возмущён тем, что ему не выдали российскую визу из-за его причастности к «Акту Магнитского». Теперь он намерен запросить визу повторно — чтобы приехать в Россию для обсуждения запрета на усыновление российских детей американцами.

Свобода слова опять под ударом

«Медиасообщество» в лице некоторых представителей Общественной палаты РФ и президентского совета по правам человека выступило резко против поправок к Гражданскому кодексу, которые ограничивают возможности журналистов бездоказательно поливать грязью неприятных им персон.

Согласно мнению комиссии, «принятие поправок будет означать восстановление цензуры в самой вычурной форме — под предлогом защиты частной жизни граждан».

Изменения в Красной Книге Москвы

Из Красной Книги Москвы исключили хомяков: теперь это больше не вымирающий вид.

Навального пытаются лишить адвокатского статуса

Следственный Комитет заявил, что Алексей Навальный получил свой статус адвоката незаконно: подделав документы о стаже. Согласно версии СКР, Навальный не только получал стаж в должности заместителя самого себя, что уже странно, но и работал в несуществующем на тот момент времени ООО «Аллект». Сам Навальный от обвинений отшучивается.

Европейские содомиты жалуются на Россию в ПАСЕ

Петицию против России подписали уже 1000 содомитов и их сторонников, в планах ещё 2000 подписей. Претензии в отношении противной российской власти звучат так: «Российская власть проводит репрессии в отношении представителей сексуальных меньшинств, составляющих 5 % населения страны. Геи и лесбиянки должны получить все права, которыми обладают гетеросексуальные жители страны, включая право на заключение брака и усыновление детей» и «Мы призываем депутатов ПАСЕ к решительным и жестким действиям, вплоть до исключения России из состава Совета Европы, если не прекратятся постыдные случаи притеснения ЛГБТ на территории РФ».

PS. Новости за март потихоньку начинают собираться участниками проекта Руксперт вот здесь:

http://ruxpert.ru/RX:Текущие_события

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 207 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →