Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Бортовой номер метеорита и прочие события начала февраля



Начало февраля выдалось весёлым: Божену Рынска постигла пыльная кара небес, Браудер проговорился, активистки Femen попытались осквернить собор Парижской Богоматери… Напомню, что хроники событий ведутся на вики-проекте Руксперт. Поэтому вы всегда можете добавить важную новость или поправить неточность в уже добавленной новости вот здесь:

http://ruxpert.ru/RX:Текущие_события

Специально для слоупоков, хроники января 2013 года лежат вот здесь:

http://ruxpert.ru/Январь_2013_года

01 февраля

Утопление спутника

Неудачей окончился запуск нашей ракеты со спутником Intelsat-27 на борту. Пока что самой вероятной причиной падения ракеты эксперты называют изготовленный украинцами блок БИМ, бортовой источник мощности.

Эта неудача вызвала бурную радость белоленточных друзей России. Некоторые из них не знают, что Россия делает в среднем по два пуска в месяц и думают, будто последний успешный запуск был у нас чуть ли не во времена СССР.

Браудер проговорился

Браудер в очередном интервью заявил, что современная Россия больше не представляет интереса для западного бизнеса. Если вспомнить, что нормальный западный бизнес в Россию активно приходит — чтобы строить у нас производства, например — следует сделать вывод, что Браудер имеет в виду тот западный «бизнес», который занимается ограблением стран со слабыми правительствами. Такому «бизнесу» в России и в самом деле ловить больше нечего.

Переименование Волгограда в Сталинград

Блогеры потихоньку начали понимать, что предложенное Рогозиным переименование Волгограда в Сталинград вполне может стать реальностью. Пока что в планах властей переименовывать его в Сталинград на несколько дней в году.

02 февраля

Украина готова частично вступить в Таможенный Союз

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Украина находится в стадии переговоров о возможном формате сотрудничества с Таможенным союзом.

Тем не менее, по состоянию на начало 2013 устав Таможенного союза не предполагает частичного ассоциированного членства, о котором говорят представители Украины.

04 февраля

Американский политик сравнил персов с обезьянами

Джон Маккейн (известный также как «американский Жириновский») спетросянил по поводу намерения президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада слетать в космос. «А разве он не был там неделю назад?», искромётно пошутил сенатор, намекая на слетавшую в космос 28 января иранскую ракету с обезьяной на борту.

Референдум о переименовании Волгограда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград.

МИД Беларуси подготовило доклад о нарушениях прав человека

Жестокие разгоны демонстраций, отсутствие демократии, экономическое угнетение граждан, преследование инакомыслящих… независимое исследование белорусов выявило целый букет серьёзнейших проблем в западных странах.

05 февраля

Кац собирается выйти из КС

Оппозиционер Максим Кац сообщил, что собирается выйти из Координационного Совета оппозиции в силу бессмысленности и безблагодатности последнего.

06 февраля

Междоусобица в рядах оппозиции

Несколько национал-большевиков подрались с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым у входа в столичный Сахаровский центр, в котором проходила гражданская панихида по активисту «Другой России» Александру Долматову.

Данные по недооцененности рубля

Журнал The Economist заявил, что согласно «индексу БигМака» рубль по-прежнему серьёзно недооценен, и справедливый курс к доллару должен составлять примерно 17 рублей за доллар.

Политреш выложил компромат на Браудера и Магнитского

Блогер Политреш выложил на своём ресурсе детальное описание приключений Браудера и Магнитского в России, из которых, в частности, следует, что Браудер занимался в России не честным бизнесом, а, скорее, финансовыми шалостями в стиле диких девяностых.

Стали известны подробности о грузинских спецсодомитах

Выяснилось, что режим Саакашвили использовал специально обученных содомитов для шантажа. Был найден огромный архив с гомосексуальным компроматом на ключевых грузинских политиков.

Травля Ив Роше

После того, как стало известно о заявлении генерального директора ООО «Ив Роше Восток» (российского подразделения известной косметической компании) Бруно Лепру о возможном хищении Алексеем и Олегом Навальными более 55-ти миллионов рублей (так называемое «почтовое дело»), орды хомяков начали травлю бренда «Ив Роше». В стороне от этого бурления не осталась даже такая, казалось бы, невинная коммуночка как kosmetichka.

07 февраля

Владимир Путин посетил Сочи


Путин, будучи с контрольным визитом в Сочи, осмотрел спортивные объекты на Красной Поляне и раскритиковал вице-президента ОКР Ахмеда Билалова за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки». По итогам разбора полётов Билалов был отстранён от всех должностей.

Яндекс обогнал Майкрософт
Поисковик Bing корпорации Microsoft уступил Яндексу четвертое место в мировом поиске по числу поисковых запросов.

«Список Долматова» набрал 100 тысяч
Петиция с призывом к конгрессу США принять «список Долматова», который должен будет вводить санкции против допустивших самоубийство правозащитника нидерландских чиновников набрала больше ста тысяч подписей. Это значит, что её обязательно должны рассмотреть.

Российской оппозиции помогают в США

Правозащитная организация Freedom House отправила Обаме объёмный реферат на тему «Почему нельзя дружить с Путиным и как нам обустроить Россию». Помимо стандартного набора скулежа, вице-президент Freedom House Арч Паддингтон выдал следующее:

Путин настоял на принятии мер, препятствующих свободному волеизъявлению граждан, ограничил финансирование НКО, ввел ограничения на доступ к интернету.


Вашингтон должен продолжить поддержку российской оппозиции и "проявить настойчивость" в борьбе с коррупцией в РФ. Еще одним шагом должен стать отказ Барака Обамы от любых встреч с Владимиром Путиным.


Кандидат в главы ЦРУ знал про пытки, но ничего не делал
Джон Бреннан:

«Я не был частью цепочки, отвечающей за руководство в данной сфере. Я в то время начинал как заместитель исполнительного директора и отвечал за контроль управлением агентства и различных его функций. Так что я знал об этой программе, мне копировались некоторые документы, касавшиеся её, но я не был причастен к её разработке» [http://www.rusnovosti.ru/news/245825/]


Фанаты Пусси Райот осквернили памятник русским воинам

Неизвестные набросили на памятник русским воинам в Париже тряпки и раскрасили его в разные цвета. Надпись «Free Pussy Riot» недвусмысленно намекает на требования вандалов.

09 февраля

Путин против ювеналов
Путин посетил организованный Кургиняном «Съезд родителей», на котором высказался против введения в России Ювенальной Юстиции.

10 февраля

Google уличили в русофобии
Переводчик Гугла поймали за зомбированием. В качестве иллюстрации к безобидным русским словам — любовь, добро, дочь — он выдавал сугубо чернушные примеры употребления этих слов. «Его заживо сожгли в печке паровоза за любовь к Украине». «В Приморье всё чаще экспроприируют добро у преступников, обогатившихся за счёт наркомании». «В Луганске мужчина убил свою двухлетнюю дочь и пытался задушить девятилетнего сына». Это всего лишь три примера. На самом деле, чернушный фрагмент текста Google умудрялся подбирать к 90 % общеупотребительных слов. Фура — фура кого-то задавила, счастье — счастье здесь больше не живёт…

11 февраля

Выложена переписка членов КС оппозиции
Политреш выложил у себя переписку ссорящихся Немцова, Каспарова, Пионтковского и прочих оппозиционеров, которые выясняли между собой, у кого благороднее брать деньги — у русских олигархов, у грузинских спецслужб или у Госдепа США. Из переписки ясно, что речь идёт о суммах в десятки миллионов долларов.

Отречение Папы Бенедикта XVI
Впервые за последние 600 лет Папа Римский отрёкся от престола. Официальная причина — в силу преклонного возраста и плохого здоровья. Это событие дало оппозиционерам повод лишний раз разместить в своих блогах призыв «Путин должен уйти». Тот факт, что Путин, в отличие от Бенедикта XVI, имеет достаточно молодой для лидера государства возраст, они успешно проигнорировали. Любопытно, что непосредственно перед отречением Папы по европейским государствам прокатилась волна легализации гомобраков.

12 февраля

Femen набежали на собор Парижской Богоматери
Украино-французская группа Femen попыталась осквернить своими голыми грудями собор Парижской Богоматери, отметив тем самым отречение от престола папы Бенедикта XVI. Вначале они смешались с другими посетителями собора, а по команде оголились и начали колотить палками в колокола, выкрикивая лозунги в поддержку гомосексуализма. Католики восприняли очередную акцию Femen достаточно прохладно.

Начало травли владеющих американской недвижимостью депутатов
В рамках следования взятым Владимиром Путиным курса на искоренение коррупции в депутатском корпусе, блогер Алексей Навальный открыл сезон охоты на владеющих имуществом за рубежом депутатов. Первой жертвой пал глава комиссии по депутатской этике Владимир Пехтин — выяснилось, что он владеет элитной недвижимостью в США. В этот же день к травле подключился Мальгин, который выложил компромат на владельца другой квартиры в Майами — депутата Владислава Третьяка.

13 февраля

Небеса покарали Божену Рынска
В марте 2012 года Божена Рынска негодовала из-за суда вокруг испорченной пылью квартиры патриарха Кирилла. Прошло меньше года — и Божена с не меньшей экспрессией возмущается строителями, которые нагло душат строительной пылью уже её собственную квартиру.

14 февраля

Пентагон учредил медаль для операторов беспилотников
Управляющие карательными беспилотниками военнослужащие больше не будут чувствовать себя ущемлёнными: для них Пентагон учредил специальную медаль. Сколько именно недочеловеков надо будет уничтожить для получения этой ачивки не сообщается.

«Кировский завод» купил одно из ведущих немецких станкостроительных предприятий
Немецкий станкостроительный завод Monforts, который выпускает станки для производства самолётов, автомобилей и прочей техники, полностью перешёл под контроль «Кировского завода». Полученные от немцев технологии позволят нам развить собственные станкостроительные мощности.

15 февраля

США догоняет Россию по потреблению алкоголя
Исследование показало, что русские и американцы потребляют примерно одинаковые количества крепкого алкоголя. Это исследование очередной раз развенчивает миф о русских как о самой пьющей нации в мире. Впрочем, пьём мы и в самом деле много. В мировой табели о рангах мы находимся по потреблению спиртного на пятом месте, после Молдавии, Венгрии, Чехии и Уганды.

Бортовой номер метеорита
На Челябинск упал средних размеров метеорит. Обозреватель «Новой Газеты» Юлия Латынина ехидно спросила, какой у нашего метеорита был бортовой номер, а также поинтересовалась, почему европейский спутник не сфотографировал шлейф метеорита в космосе. Альфред Кох, в свою очередь, возмутился плохой работой наших сил ПВО, которые, по мнению Коха, должны были уничтожить метеорит ещё на подлёте к планете.

Специалисты тем временем отмечают, что земляне пока не располагают средствами ПВО, способными помешать летящим из космоса со скоростью 18 км/c объектам упасть на нашу планету. Проекты систем по защите Земли от метеорных тел (которые, кстати, могут падать со скоростями от 11 до 72 км/с) уже выдвигались, но, в силу достаточно высокой стоимости и надежды властей всего мира на то, что именно на них не упадет, реализованы не были.

Бомбардье будет собирать самолёты в РФ
Корпорация Ростех ведёт переговоры с канадской компанией Bombardier об открытии в Ульяновске производство для сборки самолётов Q400 — первоначально из импортных, а затем и из отечественных комплектующих. Самолёты Q400 рассчитаны на эксплуатацию при температурах до −50 градусов и умеют садится на грунтовые полосы: таким образом, они с успехом смогут заменить морально устаревшие Ан-24.

PS. Кстати, коллеги. Когда я переношу статью из Руксперта в блог, я делаю в OpenOffice кучу замен. Можно ли автоматизировать этот процесс, создав какой-нибудь простой макрос? Я попытался было это сделать самостоятельно, но выяснил, что даже макрос "Hello World" занимает около страницы малопонятного мне кода.

Update. Спасибо, с макросами я разобрался.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 260 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal