Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Бесплатная еда для гастарбайтеров, инопланетяне и попоболь Майкрософт

1. Некоторые наши соотечественники во время еды превращаются просто в животных. Полюбуйтесь, например, вот на этого коня:



2. Партия «Правое Дело» намерена добиваться легализации проституции:

http://kaliningradtoday.ru/russia_world/nravy/2659097/

Лично я полностью поддерживаю эту инициативу. В Российской Империи проституция была легализована — а нравственность при этом была вполне себе на высоте.

3. Правительство внесло в Думу законопроект, согласно которому нелегальных мигрантов-рецидивистов будут теперь не высылать на родину, а за государственный счёт на четыре года обеспечивать бесплатными жильём и питанием:

http://news.qip.ru/society/196469-nelegalnykh_migrantovrecidivistov_budut_sazhat_na_4_goda?from=main

4. В России создана система «слепой» посадки самолётов:

http://telegrafist.org/2012/11/29/20659/

Теперь лётчики при помощи сигналов ГЛОНАСС могут сажать самолёты на палубы авианосцев с полностью закрытой кабиной, просто по приборам.

5. Будни оборотней в погонах. На видео сотрудники ДПС преследуют ограбивших таксиста преступников, а потом ловят и скручивают их:

http://ru-chp.livejournal.com/3048214.html



Это вам не ботинки бомжам покупать. Попробуйте высунуть зимой лицо из окна мчащегося на скорости далеко за сотню автомобиля. Представьте, что вам надо сделать под этим обжигающим ветром 14 прицельных выстрелов.

6. Наша IT-индустрия наконец-то пришла к успеху. В 2011 году объём российского рынка IT составил около 50% от нашего огромного автомобильного рынка (30 миллиардов долларов против 65 миллиардов):

http://vz.ru/opinions/2012/11/26/608879.html

Что ещё более важно, наши отечественные IT-компании успешно держат оборону против глобальных монстров. Яндекс, ВКонтакте, Касперский, ABBYY, 1С — очень мало какая страна может похвастаться своими разработками такого класса. Пожалуй, во всём мире сейчас осталось только два острова независимости — Россия и Китай.

Что ещё важнее, экспорт российского IT растёт на 25% в год и уже обогнал, например, объём экспорта алмазов. Так что скоро русофобам придётся разучивать новые страшилки — про кодовые скважины и информационную иглу.

7. С января 2013 года чиновникам придётся отчитываться о своих расходах:

http://www.odnako.org/blogs/show_22391/

Если выяснится, что чиновник тратит больше, чем зарабатывает, его вызовут в компетентные органы, чтобы он ответил специально обученным людям на нескромные вопросы.

Неприятный для некоторых чиновников нюанс заключается в том, что про доходы у них спрашивают вот уже три года. Следовательно, если они эти три года свои доходы занижали, теперь им придётся соразмерно ужаться и в своих расходах.

8. В России создают систему управления боевыми роботами:

http://lenta.ru/news/2012/11/26/robots/

Особое внимание будет уделено разработке роботов для разведки. Например, подобных роботов будут забрасывать в окна захваченных террористами домов, чтобы они всё там осматривали и докладывали спецназовцам.

Наука и пиратство

9. Камеры наблюдения МКС (Международной Космической Станции) зафиксировали взлёт гигантского НЛО:



По мере развития наших технологий инопланетянам становится всё сложнее и сложнее скрывать своё присутствие на Земле.

10. Миллиардер Элон Маск, основатель знаменитой частной космической компании SpaceX, собирается организовать на Марсе настоящую колонию численностью в 80 тысяч человек:

http://habrahabr.ru/post/160357/

Перелёт на Марс будет платным. Билет обойдётся примерно в 500 тысяч долларов на каждого пассажира.

Полагаю, планы Маска вполне осуществимы. Например, владеющий трёхкомнатной квартирой москвич вполне может выручить искомую сумму, если продаст свою квартиру и прочее ненужное ему на Марсе барахло.

Более того: успешные запуски космических кораблей заставляют меня относиться к идеям Маска с надеждой и серьёзностью.

11. Странные подземные вибрации фиксируются по всей территории Соединённых Штатов:

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-02-35300

Может ли быть это признаком грядущего пробуждения какого-нибудь супервулкана, типа Йеллоустоуна?

Пока неясно. Напомню, что до 21 декабря осталось уже меньше трёх недель.

12. Только сильной болью в заднице у корпорации Майкрософт я могу объяснить этот порочащий ослофобов ролик:



13. Нация диградирует. Современные дети даже ленятся играть в компьютерные игры. Они включают YouTube и смотрят, как в игры за них играют профессиональные игроки:

http://ithappens.ru/story/10229

14. Фирме Apple не удалось «договориться» с Роспатентом. Несмотря на все заходы лоббистов, Роспатент отказался регистрировать откровенно нелепый патент на квадратную пластину с кнопкой:

http://habrahabr.ru/post/160615/

Напомню, что в так называемых «цивилизованных» странах фирме Apple успешно удаётся найти подходы к сердцам ответственных сотрудников патентных бюро.

15. На ЛОРе наши разработчики пытаются создать проект по бесплатному и свободному психологическому тестированию. Проекту нужны идейные программисты-волонтёры (C++/Qt4), готовые бесплатно вложить в проект толику своего труда:

http://www.linux.org.ru/news/opensource/8515773

16. Американцы разрабатывают ЭМИ-гранаты для уничтожения вражеских роботов:

http://mixednews.ru/archives/27407

Такая граната, разорвавшись, выбрасывает электромагнитный импульс большой мощности, который поражает и уничтожает все находящиеся поблизости слабозащищённые электроприборы.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 89 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →