Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Их нравы. Репрессии, расовое угнетение, содомия и каннибализм



Финляндия

1. Финская экономика потихоньку подстраивается под нужды России. Магазины в Финляндии всё чаще начинают принимать российские рубли:

http://fontanka.fi/articles/7504/

Наши туристы относятся к этому без особого энтузиазма. Курс рублей в финских магазинах далёк от справедливого, поэтому по факту обычно легче расплатиться рублёвой карточкой: банк переводит лежащие на ней деньги в евро автоматически.

США

2. Встретился сейчас живьём с широко известным в ЖЖ panchul, который сейчас как раз совершает деловой вояж по самым красивым городам России:

http://panchul.livejournal.com/229488.html

Оказывается, китайцы уже насобачились делать вполне себе приличные микропроцессоры на архитектуре MIPS. Если зловещие планы узкоглазых инженеров воплотятся в жизнь, лет так через 20-25 они экономическим путём удушат Intel:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Loongson

На мою просьбу рассказать что-нибудь из тёмной стороны американских нравов, я услышал замечательную историю про аэропорт.

Представьте: американский аэропорт, взвешивание багажа. Сумки до 54 фунтов можно провозить бесплатно. За сумку весом от 54 до 70 фунтов надо доплатить 100 долларов. Сумки тяжелее 70 фунтов к перевозке не принимаются.

Выяснилось, что обе сумки Юрия имеют некоторый перевес. И, следовательно, в одну сумку надо сложить ровно 54 фунта, а во вторую запихнуть излишек веса из первой.

Так вот. Выяснилось, что сотрудники аэропорта тупо не владеют арифметикой на достаточном для решения этой задачи уровне. Они наугад перекладывали барахло из одной сумки в другую, постоянно взвешивая их и надеясь, что через какое-то время достигнут нужного результата.

То есть, несчастные даже не понимали, что если из одной сумки вынули три фунта и переложили в другую, то другую взвешивать уже не надо: она стала тяжелее именно на эти три фунта.

3. Нашего эмигранта жёстко прессуют за правду:

http://users.livejournal.com/_______x___/999.html

Опытный антисоветчик после падения железного занавеса переехал в США, самую демократическую страну мира. Он привык, что в тоталитарном СССР все его шалости — типа троллинга парторга в институте — сходили ему с рук.

Однако в США инакомыслящих не очень любят. В больших городах всё было ещё более-менее. Однако как только он позволил себе слегка покритиковать бюрократов в Огайо, его тут же так плотно взяли за жабры, что шутки про 1937 год моментально перестали быть шутками.

Вообще, рекомендую прочесть историю целиком. Очень, знаете ли, прочищает мозги — по поводу того, как оно заведено в «цивилизованных» странах.

Хочу даже попросить вас сослаться у себя в блогах на этот пост эмигранта, чтобы вывести его в Топ. Я считаю, что и другим читателям Живого Журнала будет весьма полезно прочесть реальную историю реального человека.

Я бы даже попетросянил сейчас по поводу возможного выхода из ситуации через заднюю дверь… но, знаете, ситуация там действительно очень тяжёлая и кончиться она может действительно плохо. Месседж истории очень простой. Если уж ты попал в Штаты, самую демократическую страну мира, сиди себе тихо в уголке и молчи в тряпочку. Это не то место, где любят слишком умных и разговорчивых.

4. Американского полицейского арестовали за подготовку похищения и последующего съедения женщин:

http://www.newsru.com/crime/26oct2012/polcannibalarstny.html

«Я хочу связать её и приготовить на медленном огне, чтобы она оставалась живой как можно дольше» — делился полицейский своими планами в письме сообщнику.

Даже для американской полиции это уже чересчур.

5. Закончился разбор полётов провальной американской гиперзвуковой ракеты:

http://lenta.ru/news/2012/10/26/x51a/

Разработчики свалили всё на резонанс. Очередное испытание назначено на следующий год. Если и четвёртая ракета взорвётся в воздухе, проект, скорее всего, будет закрыт.

6. В Луизиане возрождаются традиции Ку-Клукс-Клана:

http://www.inopressa.ru/article/24Oct2012/lastampa/usa.html

Трое одетых в белые капюшоны мужчин подожгли чернокожую девушку и пометили её автомобиль аббревиатурой «ККК». Жертва получила ожоги третьей степени, но осталась жива. Полиция подозревает, что преступники могут иметь отношение к расистским кругам.

Update. Комментаторы сообщают, что на суде над негритянкой просто посмеялись: работники правоохранительных органов заявили, что девушка сама себя подожгла.

7. МИД России констатирует факт — американские власти усиливают давление на Интернет:

http://liberatum.ru/news/24769

Свободы слова в США становится всё меньше, а инакомыслящие подвергаются разнообразным репрессиям.

8. Вернувшийся в США из Эстонии дипломат возмущается паршивым качеством телефонной связи у себя на родине, в США. Контраст с Эстонией слишком значителен:

http://www.newsru.com/world/23oct2012/polt.html

Жители великой державы не должны поминутно переспрашивать «Меня слышно?», справедливо замечает дипломат.

Австралия

9. Сороки — наглые животные. Если же не давать им адекватного отпора, они наглеют выше всяких пределов. В Брисбене сороки терроризируют людей и велосипедистов: пикируют с высоты, пытаются выклевать щёки или, если повезёт, глаза. Зазевавшуюся кошку могут и убить:

http://ellenkiwi.livejournal.com/175803.html

При этом людям отбиваться от сорок строго-настрого запрещено. Местные законы охраняют сорок, а государственные органы сорок разводят и подкармливают.

10. Очередная партия фальшивых золотых слитков обнаружена в Австралии:

http://mixednews.ru/archives/25915

Интересно, сколько подобных муляжей разбросано по хранилищам европейских и американских банков?

Украина

11. Украина расположена, в среднем, немного южнее России. Климат там теплее, солнце светит ярче. Как результат, украинцы обычно несколько смуглее россиян. Особенно это относится к тем украинцам, кому приходится проводить много времени на свежем воздухе.

Вот так, например, выглядит футбольная команда Харьковского национального университета радиоэлектроники:

http://studentliga.metalist.ua/teams/481.html



12. Выдержав театральную паузу в два месяца Виктор Янукович высказался по поводу спиливших крест девушек из Femen:

http://top.rbc.ru/society/17/10/2012/674779.shtml

Янукович приказал правоохранительные органы жёстко карать вандалов.

Италия

13. Суд в Италии приговорил шестерых геофизиков к нескольким годам тюрьмы за то, что они не смогли верно оценить масштабы надвигающегося землетрясения:

http://news.liga.net/news/world/752234-sud_v_italii_prigovoril_uchenykh_ne_predskazavshikh_zemletryasenie.htm

В общем, доводы обвинения можно понять. Эту болотистую местность потряхивает регулярно. Например, довольно значительное землетрясение было там не далее как в 1540 году.

Эстония

14. Челябинские экологи не пристают к нежным дамам в меховых шубках. Они обливают краской носящих кожаные куртки байкеров.

Однако детская площадка из асфальта, песка и мазута построена, как ни странно, не в Челябинске:

http://jurialhaz.livejournal.com/188100.html

Да, вы уже угадали. Это наш европейский сосед — Эстония.

Англия

15. Евангелист прокомментировал у себя в Фейсбуке новость о том, что министр по равноправию будет пропихивать закон (!) о праве венчания содомитов в христианских церквях:

http://sharla-tanka.livejournal.com/249920.html

Его коллега, дама лесбийских нравов, тут же настучала на еретика начальству. Которое немедленно понизило нетолерантного сотрудника в должности и обрезало ему зарплату с 35 до 21 тысячи в год. Дескать, раз у него в Фейсбуке указана компания, то его заявления бросают тень на компанию, а компания ничего против гомосексуалистов не имеет. Процитирую ещё немного из поста:

Пару лет назад мне надо было по делам побывать в барристерской конторе в одном из зданий судов в центре Лондона. Пока я ожидала в приёмной, я листала брошюры для студентов юристов, которые собираются стать адвокатами. Там была предоставлена информация, которая должна облегчить им путь становления.

Среди брошюр также были брошюры для инвалидов. Все эти брошюры были довольно тонкими, и тут лежит такой талмудище, не брошюра, а целый том, которым убить можно. Смотрю что это — а это, оказывается, «брошюра» для студентов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Там, кроме всего прочего, были указаны десятки всяких организаций, которые готовы продвигать таких студентов.

Надо заметить, что профессия барристера — это одна из самых престижных в Британии и одна из самых закрытых. Стать барристером очень и очень сложно, в том числе и по социальным причинам, это в какой-то степени «клуб старых мальчиков», ты должен ещё и обладать социальным статусом и знать нужных людей.

Так вот, даже в областях, где людям приоритет должен даваться исключительно по их способностям, опять-таки разыгрывается карта угнетенности бедных геев. И масса организаций (на какие деньги они существуют, мне интересно) готовы этот приоритет им выбивать.

Повторюсь: главенствующей религией так называемых «цивилизованных стран» явочным порядком стал гомосексуализм. Радужный флаг на здании английского парламента — это более чем прозрачный сигнал всем тем, кто недостаточно ясно это осознаёт.

16. Форд закрывает два завода в Великобритании. Всего Ford планирует сократить свои сборочные мощности на 18%. Это сокращение затронет все европейские страны за исключением России:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121025172447.shtml

На российских заводах Ford, наоборот, планирует увеличение производства.

17. Американская фотомодель, рассказавшая прессе о «голой вечеринке» принца Гарри, была немедленно арестована, якобы за подделку чеков:

http://oko-planet.su/oko-planet/politik/newsday/145146-amerikanskaya-model-rasskazavshaya-o-goloy-vecherinke-princa-garri-okazalas-v-tyurme.html

У королевской семьи длинные руки. Нельзя вот так просто взять и наехать на родственников Елизаветы Второй.

18. На акции протеста в Лондоне вышли 100 тысяч человек:

http://www.1tv.ru/news/world/218099

Аналогичные массовые демонстрации прошли в Белфасте и в Глазго. Особенно много причин для недовольства у молодёжи: увеличивающаяся безработица заставляет работодателей отказываться от найма на работу молодых специалистов.

19. Британские педагоги собираются включить в перечень школьных предметов порнографию:

http://top.rbc.ru/wildworld/25/10/2012/676194.shtml

Дети будут изучать этот важный предмет с десяти лет. Учителя собираются объяснять детям, что в реальной жизни всё происходит совсем не так, как на экране. Учителей раздражает тот факт, что мальчики после просмотра порно «зацикливаются на мачизме и доминировании», а девочки пытаются быть красивыми и сексуальными.

Тайланд

20. Протыкание щёк револьверами, засовывание горящих петард в технологические отверстия человеческих тел и прочие дикие народные забавы в шокирующем фотоотчёте из Тайланда:

http://nikolgrig.livejournal.com/513548.html

Если верить автору, главная причина подобного варварского самоистязания — вегетарианство.

Франция

21. Хорошо иметь крутого мужа. Жена министра внутренних дел Франции подверглась во время шоппинга атаке маленьких цыганских попрошаек. По возвращению домой она устроила мужу скандал и потребовала у него убрать нищих и цыган хотя бы из центра Парижа:

http://chel.kp.ru/online/news/1281404/

Муж распоряжение жены выполнил на отлично: центр Парижа был немедленно и с особой жестокостью зачищен от всех нежелательных элементов.

Италия

22. Ювенальная Юстиция по-итальянски. Смотрите только если у вас крепкие нервы. Я предупредил:

http://berioska.ru/juvenile-justice-italian-2114.html



Для тех, кто послушал моего совета и не стал смотреть. На видео местные компрачикосы силой отбирают ребёнка у матери. Отчаянное сопротивление несчастных легко подавляется превосходящими силами похитителей.

Китай

23. Короткий, но весьма любопытный ликбез по уйгурской и тибетским проблемам Китая:

http://el-murid.livejournal.com/807584.html



Рабами были почти 20% населения Тибета. Однако жизнь условно свободных жителей была ничуть не легче. Тяжелейшие повинности крестьян в пользу монастырей, неподъёмные долги под чудовищные проценты, переносимые даже после смерти родителей на детей, обращение в рабство за долги и жестокое отношение — вполне тривиальная ситуация тех лет. Более того — значительная часть населения монастырей занималась не сколько духовным просветлением и боевыми искусствами, как в голливудских поделках, сколько таким же тяжелым и бесконечным трудом.

По сути, трудовое население Тибета поголовно было бесправным, забитым и не видело ни малейшего просвета в существовании.

24. Семь азиатских стран решили уйти от доллара и привязать свои валюты к китайскому юаню:

http://mixednews.ru/archives/25974

Летом на юань приходилось уже 10% от внешней торговли Китая. А всего лишь два года назад эта цифра равнялась нулю.

25. Китай обогнал США по объёму иностранных инвестиций:

http://oko-planet.su/oko-planet/finances/financesnews/145186-kitay-operedil-ssha-po-inostrannym-investiciyam.html

Удивительно, но инвесторы почему-то предпочитают вкладывать деньги не в надёжнейший доллар, а в китайскую промышленность.

25’. Китайца посадили за преждевременный сигнал об окончании экзамена:

http://lenta.ru/news/2012/10/27/exam/

Халтурщик не озаботился сверить свои часы и подал сигнал об окончании экзамена на 5 минут раньше правильного срока. Суд приговорил негодяя к одногодичному тюремному заключению: с тем расчётом, чтобы он успел освободиться к следующим вступительным экзаменам в колледж.

Япония

26. Бывший советник Сороса, Такеси Фудзимаки, считает, что в ближайшие пять лет Японию накроет полномасштабный дефолт:

http://aftershock.su/?q=node/17011

Одним из последствий дефолта будет резкая девальвация иены — подобная той, которая случилась с нашим рублём в 1998 году.

Иран

27. Фотоподборка девушек из тоталитарного диктаторского Ирана:

http://nikolgrig.livejournal.com/515328.html

На одной из фотографий я заметил самку Микки Мауса.

Германия

28. Помните скандал с немецким золотым запасом, в существовании которого недавно появились серьёзные сомнения? Члены немецкого парламента потребовали от Бундесбанка продемонстрировать им золото, чтобы убедиться в том, что оно ещё не расхищено:

http://mixednews.ru/archives/25902

Как я и ожидал, Бундесбанк ответил отказом. В качестве отмазки банк сказал, что в местах хранения золота якобы нет подходящих для осмотра помещений.

Ничуть не удивлюсь, если сейчас специально обученные люди в три смены работают над изготовлением муляжей из вольфрама и над поиском убойного компромата на излишне любопытных парламентариев.

Будем следить за развитием событий.

Аргентина

29. Аргентина — страна победившей демократии. Слабая власть услужливо лебезит там перед народом, который не стесняется громко и нагло выражать свои требования:

http://buenosaires-rus.livejournal.com/24301.html

В результате жульё и бомжи чувствуют себя в Аргентине превосходно. Обычным же гражданам остаётся только терпеливо страдать и безнадёжно верить в преимущества демократической формы правления.

Беларусь

30. Всплыл компромат на белорусских оппозиционеров:

http://www.vz.ru/news/2012/10/26/604462.html

Выяснилось, что противники Лукашенко не стеснялись жить на содержании у соседней Польши. Мало того: польские власти относились к белорусским оппозиционерам с таким презрением, что даже не удосужились хоть как-то прикрыть их перед властями Беларуси.

Они открыто разослали всем тридцати несгибаемым борцам за свободу… налоговые декларации, в которых были указаны полученные оппозиционерами от польского правительства выплаты.

Египет

31. Тахрир — сила! Где бабы, там арабы! Толпа местных белоленточников чуть не изнасиловала французскую журналистку:

http://newsru.com/world/22oct2012/cairo.html



Наивная дама полагала, будто благородные революционеры ведут себя всегда по-джентльменски, поэтому до последнего момента не понимала угрожающей ей опасности.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 226 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal