Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

В России рассекретили крупнейшее в мире месторождение алмазов



Эпиграф: после распада СССР выяснилось, что пресса частенько приукрашивала состояние дел в стране. Однако всё, что говорили нам про капитализм, оказалось правдой.

Хроники Гибнущей России

1. В Сибири рассекретили гигантское месторождение сверхтвёрдых алмазов:

http://lenta.ru/news/2012/09/16/diamond/

Россия, оказывается, является обладательницей крупнейшего в мире месторождения импактных алмазов. Ресурс месторождения огромен: речь идёт о триллионах (!) карат. Это на порядки больше, чем суммарная ёмкость всех остальных месторождений мира.

Проще говоря, Россия очередной раз становится мировым монополистом, владеющим уникальным ресурсом. Более того, на этот раз ресурс столь значим, что мы можем даже позволить себе, например, вернуться к золотому рублю — обеспечить каждый выпущенный рубль твёрдым количеством наших алмазов.

Если правительство пойдёт на этот шаг, все остальные валюты автоматически станут второсортными: у других стран сопоставимых по стоимости запасов драгоценных камней просто нет.

В общем, новость из разряда очень хороших. Акционеры Дэ Бирс, надо полагать, рвут сегодня себе в отчаянии волосы на разных частях тела…

На этом фоне наивная подмерзающая Европа собирается давить на Газпром:

http://vz.ru/economy/2012/9/14/598100.html

Правильно сказал Вергилий — «на что только ты не толкаешь алчные души людей, проклятая золотая жажда».

2. Отличную акцию против обочинщиков провели петербуржцы:



По моим оценкам, попавшие в ловушку хитрозадые обочинщики потеряли никак не меньше двух часов времени.

3. РОСНАНО вложилось в разработку и производство нового топливного источника питания:

http://aftershock.su/node/14189

Работающий на бутане «аккумулятор» в 20-40 раз мощнее, чем традиционные батареи. Проще говоря, ноутбук сможет проработать на таком аккумуляторе несколько недель, прежде чем в него понадобится снова залить новую порцию бутана.

4. В Петербурге планируют принять собачий закон. Выгуливать собак запретят детям до 16 лет, при этом хозяин собаки будет обязан иметь при себе паспорта на себя и на питомца:

http://www.mk.ru/social/article/2012/09/13/748425-v-munitsipalitete-zaseli-zoofobyi.html

Московский Комсомолец негодует. А как же быть хрупким старушкам-пенсионеркам, владеющим какой-нибудь подобранной на улице милой собачкой? Ведь для получения на неё паспорта придётся делать прививки, а они стоят денег.

5. Власть собирается открыть обществу очередную порцию данных. Иван Бегтин просит вносить свои предложения и голосовать — какие данные в открытом доступе будут вам особенно полезны:

http://habrahabr.ru/post/151446/

Лично мне, кстати, было бы весьма интересно увидеть полную раскладку по сдаче ЕГЭ.

6. Швейцарцы выяснили, что среднестатическому московскому хипстеру требуется отработать 119 часов, чтобы купить себе айфон:

http://www.newsru.com/finance/14sep2012/iphone.html

Поэтому когда вам следующий раз ненароком продемонстрируют айфон, знайте: обладатель этого устройства имеет трудовой стаж не менее 15 рабочих дней.

7. На фоне промышленного подъёма России требуется всё больше и больше станков. В Челябинской области открылось предприятие по модернизации старого оборудования:

http://sdelanounas.ru/blogs/21963/

Ценность старых станков в их прочных корпусах и механизмах из хорошей стали. Имплантация современной электроники обходится в разы дешевле покупки нового станка.

Битва за мозги

8. Я ржал как лошадь после просмотра этого видео. Не пожалейте трёх минут, досмотрите до конца:

http://www.sdelanounih.ru/akciya-protestov-protiv-rossii/



Один толстый тролль сумел причинить острую боль в заднице целому стаду русофобов. Я считаю, он просто мастер своего дела.

9. Русскоязычный эмигрант из Германии облил чернилами икону в храме Христа Спасителя:

http://newsru.com/russia/16sep2012/piotrovsky.html

Задержанный сообщил полиции, что совершил это преступление в знак поддержки Влагалищных Постанцев. Фанатик проживает в Мюнхене, работает лектором в Русском культурном центре, преподаёт бальные танцы и «голую» йогу.

10. Выяснилось, что западным звёздам предлагали до ста тысяч долларов за поддержку Влагалищных Повстанцев:

http://vz.ru/news/2012/9/12/597712.html

С одной стороны, деньги небольшие. С другой стороны, чего только не сделаешь ради демократии и пиара?

11. Британская спецслужба МИ-5 открыла вакансию специалиста по русскому языку:

http://nstarikov.ru/blog/20518

Не надо быть сыном Ванги и Нострадамуса, чтобы догадаться, против кого и на каком фронте будут работать эти специалисты.

12. Еврокомиссия считает «невозможным» сравнение инцидента Pussy Riot с распространением фильма «Невиновность мусульман»:

http://www.itar-tass.com/c1/520374.html

В то время как фильм про мусульман пропагандирует ненависть, предубеждения и нетерпимость, акция Влагалищных Повстанцев настраивала людей исключительно на любовь, адекватность и толерантность.

Вещества

13. Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости. Логично?

Вполне логично. И я очень рад, что Минздрав таки нашёл в себе достаточно сил, чтобы отодвинуть волосатые лапы табачных лоббистов и честно это признать:

http://lenta.ru/news/2012/09/13/tabacoo/

Если новый никотиновый законопроект будет принят, то в большей части закрытых помещений — в поездах, на рабочих местах, в ресторанах и так далее — курение будет полностью запрещено. Кроме того, будет полностью запрещена реклама табака, включая даже богомерзкое спонсорство.

Участники наркорынка, само собой, гневно визжат и пророчат сокращение числа рабочих мест. Мне, однако, кажется, что сокращение прибылей наркоторговцев — это даже позитивное явление.

14. Люди с низкими доходами активнее и активнее берут кредиты:

http://www.newsru.com/finance/14sep2012/credits.html

Это весьма печально, так как финансово безграмотному человеку вырваться из лап кредитной зависимости особенно тяжело.

Новости науки

15. Марсоход Оппортунити нашёл новый вид марсианских таинственных шариков:

http://science.compulenta.ru/707963/

Напомню, что марсоход колесит по красной планете с 2004 года и пока не собирается на пенсию.

16. Учёные разработали технологию защиты космонавтов от космических лучей:

http://lenta.ru/news/2012/09/14/magnet/

Защищать людей во время межпланетных путешествий планируется при помощи сверхмощных магнитов. Что важно, всё необходимое для реализации этой технологии у человечества уже есть.

Пятая колонна



17. Марш триллионов закончился ожидаемым фейлом. Креативный класс так и не смог найти в себе достаточно креатива, чтобы заманить скучающих хипстеров к себе на митинг.

Петросянщина уровня третьего класса средней школы обычно достаточно зажигательна, чтобы собрать несколько лайков в Фейсбуке. Однако её категорически мало, чтобы заставить «голосующих за Путина овощей» убить выходной день на выслушивание нудного самопиара лидеров нашей оппозиции.

Кстати, в 2007 году главный (после Чириковой) секс-символ нашей оппозиции выглядел вот так:

http://wisegizmo.livejournal.com/79294.html



Как полагаете, может быть, проблема нашей несистемной оппозиции заключается не в дефиците свободы слова, а таки в дефиците харизмы?

Или, может быть, проблема в слишком уж открытой проамериканской позиции наших оппозиционеров? Вот, например, в Японии на акцию против США вышли на днях сто тысяч человек:

http://sokol-ff.livejournal.com/378875.html

Жители Окинавы протестуют против дальнейшего пребывания в Японии американских оккупационных войск, которые находятся там вот уже более шестидесяти лет.

Возможно, если наши оппозиционеры попробуют высказать не проамериканскую, а пророссийскую позицию, на их митинги тоже начнут ходить?

Экспорт демократии

18. В то время как принц Гарри планирует устроить в Афганистане воздушное сафари и подстрелить несколько талибов, талибы открыли сезон охоты на самого принца Гарри:

http://www.newsru.com/world/10sep2012/harry.html

Особенно туго придётся принцу, если он попадёт в лапы талибам-гомосексуалистам:

http://beardeon.ru/topic/talibi_transvestiti.html



19. Новый скандал вокруг маленького Косово, которое с таким трудом сумело отстоять своё право на независимость от хищный и жестоких сербов. Выяснилось, что высшие офицеры Армии освобождения Косово кроме прочих многочисленных грехов замешаны ещё и в чёрной трансплантологии:

http://www.newsru.com/world/10sep2012/kosovo.html

Один из боевиков дал показания, из которых следует, что в конце девяностых годов борцы за независимость похищали людей, вырезали у них насильно почки и другие органы, а затем продавали на чёрном рынке.

Показания боевика проверялись достаточно долго. Сейчас они окончательно признаны подлинными.

20. В качестве реакции на убийство своего посла, который, по слухам, был ещё и изнасилован перед смертью, США отправили в Ливию морскую пехоту:

http://nstarikov.ru/blog/20575
http://www.dni.ru/news/2012/9/12/240386.html

С одной стороны, это довольно глупый шаг. Ответственность за это убийство лежит на как на развязавшей войну в Ливии Америке, так и на самом убитом после, который не так давно имел глупость позировать вместе с трупом несчастного Каддафи.

С другой стороны, не могут же Штаты послать морскую пехоту в Вашингтон? Вот и приходится Америке в который уже раз в ответ на удары из ниоткуда наносить удары куда попало.

Голубые страницы

21. Финского офицера сурово наказали за оскорбление гомосексуалистов:

http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/12/1033099.html

Этот подонок имел наглость заявить, будто гомосексуализм — это болезнь, которую можно излечить тумаками. Преступник уже сознался в содеянном, поэтому дело не стали передавать в суд.

В прошлом году в финской армии был аналогичный вопиющий случай. Тогда кадровый офицер посмел назвать президента страны Тарью Халонен… защитником гомосексуалистов. Гуманные финны приговорили клеветника к небольшому штрафу.

22. Как выяснилось, азербайджанцы согласны жить по соседству с коррупционерами, а вот против гомосексуалистов они категорически возражают:

http://www.panorama.am/ru/society/2012/09/12/az-blogger/

А лично вы кого бы охотнее рукопожали — коррупционера или педераста?

23. Харьковский содомит задушил любовника шнуром от пылесоса:

http://timeszp.com/ekonomic/51222-v-charkove-gejj-zadushil-lyubovnika-shnurom-ot-pylesosa.html

Любовники поссорились из-за того, что один из них не заплатил другому за секс. Марка пылесоса не сообщается.

24. Женщины, оказывается, обладают способностью опознавать гомосексуалистов по особому выражению лица:

http://kp.ru/daily/25947/2890863/

Что характерно, опознать по лицу лесбиянок женщины не в состоянии. Кстати, у меня среди читателей есть программисты? Я знаю, что есть.

Предлагаю запилить онлайн-тест. Собрать двадцать фотографий гомосексуалистов и двадцать фотографий нормальных людей, а потом предложить проходящему тест поугадывать ху из ух.

25. Эстонские исследователи выявили катастрофически высокий уровень гомофобии среди русскоязычных граждан:

http://rus.err.ee/estonia/76868f56-5de8-4d28-acbb-6858fc16eeb9

Оказалось, что толерантно к гомосексуализму относится всего лишь 25 процентов русских.

26. После просмотра футбольного матча с участием немецкой сборной Анжела Меркель призвала футболистов-содомитов не скрывать своей ориентации:

http://www.newsru.com/sport/14sep2012/merkel.html

Любопытно, что в своём призыве госпожа Меркель упомянула только игроков: не вполне понятно, что делать гомосексуально ориентированным тренерам, судьям, болельшикам и спортивным журналистам.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 487 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →