Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

В Европу возвращается бедность



1. Более 80 миллионов граждан ЕС могут оказаться за чертой бедности по причине экономического кризиса и безработицы. Простые люди считают, что виной всему является евро.

Эксперты однако полагают, что виновником мирового экономического кризиса является Китай:

http://www.nr2.ru/inworld/401941.html

Говоря простыми словами, благодаря промышленному буму и привычке местного населения к упорному труду, Китай сначала накопил кучу валюты, а потом нагло начал скупать на неё европейские и американские ценные бумаги. Это и привело к кризису, из-за которого пособие по безработице в цивилизованных странах вот-вот опустится до размеров средней китайской зарплаты.

Их нравы

2. Забавный инцидент на выборах в США. Цитирую тот самый Dirty.ru, который обычно занимает подчёркнуто антироссийскую позицию:

http://dirty.ru/comments/358913

На прошедшем недавно съезде республиканцев в Техасе, где Мит Ромни толкал речь про будущее «мировое властелинство США», случился грандиозный скандал (видео на английском):



Оказалось, что подавляющее большинство выбранных представителей поддерживают отнюдь не Мита Ромни, а Рона Пола.

Рон Пол — это тот дядька, который выступает за аудит резервного банка, прекращение финансирования непонятных мятежников и «средневековых царьков» на Ближнем Востоке и в других частях планеты, отказ от вмешательства не в свои дела и решения тяжелых чужих проблем и так далее.

Рон Пол, весьма популярный персонаж в Техасе, неоднократно выставлял свою кандидатуру на пост президента США, однако путем нехитрых махинаций боссы республиканцев отправляли его на «политическое днище». Хотели сии боссы и в этот раз тихонько Рона отправить в низы, да не вышло. Оказалось, что Мита Ромни в Техасе, мягко скажем, недолюбливают, а в президентах хотят видеть именно Рона Пола.

Что же делать на этот раз? – думали махинаторы от республиканцев. И придумали – Мит Ромни по собственному хотению может менять любых делегатов от любых штатов ДО того, как партия приступит к обсуждению единой позиции и выработке платформы, что есть невиданнейшая и неслыханнейшая махинация из махинаций.

Такой наглости в США еще не видели и техасцы немного прифигели, если не сказать больше. Потрясенные и рассерженные, кричали они "Seat them now!" ("Сейчас же дайте им их место!"):



Но их крики потонули в гвалте голосов толпы американских «нашистов», оравших "U–S–A U–S–A", после чего, как только завершилось голосование, республиканцы удалили ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ делегатов Техаса из зала, а на их места усадили неизвестно откуда взявшихся марионеток, лояльных Ромни. А законно избранных делегатов усадили подальше за стеклянную стену, откуда они, обалдевшие, наблюдали за всем этим беспределом.

Вот так просто, дешево и сердито, без оглядки на закон, республиканцы решили этот вопрос, отлично зная, что техасцы никогда в жизни не проголосуют за демократов.

Подозреваю, что идея отделения Техаса от США опять всплыла в умах техасцев на поверхность и будет мозолить им их мозги еще пуще прежнего. Раньше эту идею отделения поддерживало от 20 до 44%, но теперь, скорее всего, эта цифра значительно увеличится, ибо сдерживающим фактором был как раз тот самый «безупречный Рон», отрицающий идею «сецессии».

3. Африканские нравы. Олимпийских чемпионов из ЮАР наградят молодыми, красивыми тёлками:

http://www.newsru.com/sport/01sep2012/olymp.html

С такой инициативой выступил местный бизнесмен. Показательно, что один чемпионов — пловец ван дер Бург — попросил выдать ему вместо тёлочки мясо, которое он очень любит.

4. Новости о падении самолётов в США стали уже привычными. На этот раз очередной самолёт разбился прямо на авиашоу, на глазах у тысяч зрителей:

http://www.newsru.com/world/02sep2012/usaplane.html

На видео слышно, как циничные янки приветствуют гибель пилота жидкими аплодисментами.

5. Порядок превыше всего.

На видео по ссылке вы можете наблюдать, как два здоровых американских копа жестоко избивают женщину за то, что она разговаривала по мобильному телефону:

http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/153462

Другого американца, банковского служащего, уволили за то, что он 50 лет назад попытался расплатиться в прачечной десятью центами, вырезанными из картона:

http://aftershock.su/node/13269

6. У Японии кончаются деньги. Полная задница с деньгами наступит в островном государстве уже к октябрю:

http://aftershock.su/node/13322

Правительство Японии намерено резко сократить все бюджетные расходы. Исключение сделают для полиции: усмиряющие недовольный народ полицейские будут получать зарплату в полном объёме.

7. Несмотря на видеоролик, на котором чётко видно, как полиция расстреливает бастующих на английском руднике негров, в убийстве шахтёров обвинили… оставшихся в живых участникам забастовки:

http://ru.euronews.com/2012/08/30/shot-miners-charged-with-murder/

8. Сергей Мавроди открыл финансовую пирамиду в Индии:

http://www.newsru.com/finance/31aug2012/mmm.html

Эксперты сомневаются в светлом будущем проекта. Подобные пирамиды в Индии и так уже обширно распространены: их контролирует местная каста банкиров.

9. Учитель из нищей американской школы сумел выпросить у местных жителей 70 старых компьютеров и построить с их помощью действующую сеть на основе Linux:

http://habrahabr.ru/post/150533/

Теперь школьники могут изучать компьютерные технологии пусть на морально устаревшей, но таки настоящей технике.

10. Свобода слова не распространяется на неприятные для Америки факты, считает фирма Apple. Разработчик Джош Бигли из Нью-Йорка создал приложение для айфона, которое выводит на экран телефона сообщение каждый раз, когда американский беспилотник кого-нибудь убивает:

http://habrahabr.ru/post/150569/

Компания Apple отказала приложению в регистрации на AppStore. По мнению представителей компании, сообщать пользователям о военных новостях таким методом «неприятно и грубо».

Невольно вспоминается анекдот.

Вовочка обгоняет учительницу:
— Марь Иванна! У вас нитка прилипла! На жопе!
— Вовочка! Как тебе не стыдно? Нет такого слова!
— Странно. Жопа есть, а слова нет…

Впрочем, сотрудникам фирмы Apple к свободе слова не привыкать. Недавно в Сеть попали инструкции с разговорником менеджера по продажам этой фирмы:

http://liberatum.ru/news/24585

Оказывается в Apple запрещается говорить «сломался» по отношению к продукции компании. Надо говорить «не реагирует». Вместо слова «проблема» следует использовать термин «ситуация», а вместо «перегревается» надо говорить просто «нагревается».

11. Борис Березовский заявил, что его вера в британское правосудие подорвана:

http://www.ria.ru/world/20120831/734370029.html

Я его понимаю. После фарса с изнасилованием Ассанджа воспринимать британскую Фемиду всерьёз не будут даже самые доверчивые либералы.

12. Солдаты-звери из армии НАТО демонстрируют штурмовые навыки:



К сожалению, не всегда в армии НАТО проводят время столь весело. В Эстонии двух сыновей русского миллионера «деды» заставили рыть себе могилы:

http://newsru.com/world/30aug2012/tall.html

Местные власти отреагировали в ключе «ничего не произошло, солдаты всё выдумали, но мы тщательно во всём разберёмся». Командир роты и командир взвода, в которых служили русские солдаты, разумеется, отрицают все обвинения.

13. Французская полиция снесла бульдозерами цыганский табор:

http://www.newsru.com/world/29aug2012/tabor.html

Напомню, что на прошлой неделе руководство Франции пообещало открыть зелёный свет для мигрантов из Болгарии и Румынии.

Впрочем, Альф считает, что мигранты оздоровляют популяцию. Так как кровосмесительное скрещивание ведёт к уродствам, умственной отсталости и прочей деградации расово закрытого общества:

http://alf5.livejournal.com/41733.html

14. Кризис добрался и до Живого Журнала. Теперь Livejournal не только следит за своей блогоплощадкой, но и разрабатывает бесшовные вагинальные тренажёры с обратной связью:

http://prostitutka-ket.livejournal.com/56054.html



15. Международная общественная организация пытается лишить женскую грудь статуса сексуального объекта:

http://newsru.com/world/28aug2012/breast.html

Казалось бы, при чём тут гомосексуализм?

16. Корейцы разработали приложение для смартфонов, с помощью которого учителя смогут контролировать детей во время прогулок не менее надёжно, чем пастухи контролируют мелкий безрогий скот:

http://soft.compulenta.ru/703370/

17. В США двое нацистов избили студента-еврея и зашили ему степлером рот:

http://www.newsru.com/crime/29aug2012/nazibeatjewishus.html

Свидетелями экзекуции были около двадцати человек. Вступиться за еврея не захотел никто. При этом полицейские не уверены, что мотивом расправы стал антисемитизм. Они полагают, что речь идёт об обычной бытовой драке.

18. Поросёнок Патрик просит от политическом убежище в России:



Бывший сотрудник американского посольства США в Москве полностью разочаровался в Цитадели Демократии и больше не хочет иметь с Америкой никаких дел.

19. Цивилизованная европейская реклама. Без комментариев:

http://nikolgrig.livejournal.com/487870.html



Новости науки

20. Начался сбор денег на создание настоящего космического лифта:

http://habrahabr.ru/post/150658/

Стоимость проекта составит от 0,8 до 1,5 миллиардов долларов, что довольно скромно для такого масштабного проекта. Всеми необходимыми технологиями человечество уже обладает, планируемое время строительства — восемь лет:



На первом этапе маньяки-учёные намерены собрать три миллиона долларов. Этих денег хватит на предварительные опытно-конструкторские работы и на несколько безумных экспериментов.

В настоящее время сбор денег уже начался и идёт даже опережающими надежды учёных темпами.

Лично я считаю, что шансы у энтузиастов космоса весьма неплохие. Так как недавно, например, подобным образом были собраны сто тысяч долларов на разработку узконишевой компьютерной игры:

http://habrahabr.ru/post/150599/

Космосом интересуется большее количество людей, следовательно, и сумма сборов может быть больше.

Впрочем, достаточно хорошо уже и то, что подобным образом начали финансироваться компьютерные игры. Так как я уже порядком устал от миллиардных быдлохитов, низводящих тонкое порочное удовольствие компьютерных игр до прямолинейных ненапряжных приставочных побегушек.

21. В Австралии женщине успешно имплантировали бионический глаз:

http://www.epochtimes.ru/content/view/65902/7/

Теперь она может различать границы светлых и тёмных объектов. Конечно, это сложно назвать полноценным зрением, но, по крайней мере, это позволит ей самостоятельно передвигаться по улицам.

22. Наши космонавты запустили ручной спутник Земли:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/3594734.html



На видео можно наблюдать космонавтов в их естественной среде обитания: в невесомости на станции МКС.

23. Забавная проповедь о копирайте:

http://habrahabr.ru/post/150656/

Мне любопытно: а много ли у копирастии сторонников среди людей, которые никак не завязаны на авторские отчисления?

24. Редактор Gimp — бесплатный аналог Фотошопа — наконец-то пришёл к успеху:

http://habrahabr.ru/post/150580/

Теперь пользоваться им не только идеологически правильно, но ещё и удобно.

25. Молодой учёный из Перми обнаружил новое физическое явление — термомагнитные волны, образующиеся в наножидкостях:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/3578537.html

Это открытие уже признано мировым научным сообществом. Оно поможет, например, усилить теплообмен в микросхемах, работающих в условиях невесомости.

26. На переданных марсоходом «Любопытство» фотографиях обнаружены ботинки и другие загадочные объекты:

http://tech.obozrevatel.com/news/80513-bashmak-golova-palets-jeti-novyie-zagadki-marsa.-foto.htm

27. Россия собирается отправить гравитационный трактор к астероиду Апофис, чтобы отработать технологию изменения орбит космических объектов:

http://www.newsru.com/russia/30aug2012/jupiter.html

Астероид Апофис имеет диаметр в 300 метров. Если изменить его траекторию таким образом, чтобы он упал, например, в озеро Мичиган, все населённые пункты на расстоянии в несколько сотен километров будут уничтожены полностью.

Впрочем, конечно же, можно изменить траекторию астероида и таким образом, чтобы он пролетел мимо нашей планеты.

Параллельно с десантом на Апофис Россия намерена отправить посадочный аппарат на Ганимед, спутник Юпитера. Ганимед является крупнейшим спутником в Солнечной системе: он больше Меркурия и всего лишь в два раза уступает Земле по длине диаметра.

28. Муравьёв уличили в использовании протокола TCP-IP для передачи информации о местах скопления еды:

http://lenta.ru/news/2012/08/28/ants/

Пятая колонна

29. Западные СМИ перестали поддерживать Влагалищных Повстанцев:

http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-01-29827

Причиной этому стали многочисленные акции их сторонников по осквернению местных святынь — таких, например, как Кельнский собор.

Впрочем, ушлые художники уже успели как следует заработать на теме притеснения смелых девушек:

http://www.sdelanounih.ru/seans-samorazoblacheniya-ili-neveroyatnaya-istoriya-o-tom-kakie-nemcy-duraki/

30. На этом видео вы можете наблюдать оппозиционеров. Хомяки не жалея сил отважно сражаются за свободу, но потуги их тщетны:



А вот на этом видео вы можете наблюдать человека с активной гражданской позицией. Полчаса времени — и новая звезда YouTube в компании со своим непосредственным руководителем будет теперь искать работу за пределами государственной службы:



Отмечу для порядка, что бывают и вот такие полицейские:

http://vdnews.ru/news/1240

31. Помните Фотограф-куна? Оппозиционера, который убил кошку ради красивой фотосессии? Живодёр пошёл на повышение: он теперь вместе с Пономарёвым ездит по России, тщетно рекламируя белоленточное движение:

http://cuamckuykot.livejournal.com/216716.html

32. Московская Хельсинкская Группа и «Движение за права человека» получили от Хиллари Клинтон официальный документ за подписью Барака Обамы, в котором утверждается, что эти правозащитники не являются американскими агентами:

http://aftershock.su/node/13284

Ну совсем не палятся ребята.

33. Отец «рейганомики», известный американский политик и публицист, заявил, что акция «Влагалищных Повстанцев» была спровоцирована Вашингтоном в рамках кампании по борьбе с Россией:

http://vz.ru/news/2012/8/28/595536.html

Забавное дело. Американские политики — как мейнстримные, так и оппозиционные — дружно называют Россию одним из главных врагов США и признают, что ведут против России враждебные действия.

Спрашивается, почему же наши рядовые русофобы отрицают этот очевидный факт? Они думают, будто мы не владеем английским языком и не слушаем первоисточники?

34. «Наш дикий народ непредсказуем», сетует оппозиционер Мальгин:

http://avmalgin.livejournal.com/3261774.html

По мнению Мальгина, жители Химок вполне могут выбрать вместо Чириковой Сергея Троицкого, больше известного как «Паук».

35. Помощник депутата вынужден по долгу службы общаться с людьми, пытающимися добиться от государства справедливости. Цитирую:

http://dunewill.livejournal.com/19618.html

Гражданин хочет разбрасывать над городом с вертолета листовки в поддержку Pussy Riot. Просит денег на аренду вертолета. Листовки он уже изготовил, рукописные. Около 100 штук. Отказали. Сказал, что так и знал, кровавый режим и удушение демократии. Объяснить причину, по которой листовки нужно разбрасывать именно с вертолета, он не смог.

Гражданка просила денежные средства на покупку гомеопатического препарата. Курс стоит 50 тысяч. Она уже год его пила, не помогло. Снова сходила к гомеопату. Гомеопат сказал, что надо уменьшить дозировку и курс продлить. Своих денег у гражданки нет, пенсия маленькая. Отказали. Сказала, что будет жаловаться на нас в прокуратуру.

Экспорт демократии

36. Сирийские оппозиционеры собираются сбивать гражданские самолёты при помощи зенитно-ракетных комплексов, которые им бесплатно предоставили американские правозащитные организации:

http://www.newsru.com/russia/01sep2012/middso.html

«Кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии», — комментируют свои намерения сирийские борцы за права человека.

37. На этом видео госпожа Хиллари Клинтон прямо признаёт, что Аль-Каиду финансировали спецслужбы США:



К сожалению, время и обстоятельства съёмки неизвестны.

38. Пентагон объявил тендер на закупку компьютерных вирусов:

http://aftershock.su/node/13332

Они требуются Америке для лучшего контроля над демократией в Интернете.

39. После бурной перестрелки мексиканцы задержали двух агентов ЦРУ, контролировавших поставки наркотиков из Мексики:

http://sokol-ff.livejournal.com/370104.html

Американский посол моментально известил об инциденте Госдепартамент США. После сильнейшего давления на мексиканские власти наркоторговцы получили иммунитет от судебного преследования и спецрейсом вылетели в США.

40. В США сурово наказали морпехов, которые жгли экземпляры Корана и мочились на трупы убитых арабов:

http://www.islam.ru/news/2012-08-29/5101

Морпехи получили дисциплинарные взыскания. Это значит, что на них временно наложат дополнительные обязанности по службе. Кроме того, возможно, их оштрафуют или даже понизят в звании.

Хроники Гибнущей России

41. General Motors собирается дополнительно инвестировать в свои производства в России и в Тольятти один миллиард долларов:

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/25091-general-motors-investiruet-v-rossijjskoe.html

В Петербурге благодаря инвестициям мощности автозавода GM будут увеличены с 98 до 320 тысяч автомобилей в год.

В настоящее время завод GM в Петербурге выпускает Chevrolet Cruze и Opel Astra.

42. На Дальнем Востоке набирает обороты проект «Российские острова». Цель проекта — дать имена каждому из островов Курильской гряды:

http://rosostrova.ru/

Предлагайте свои названия и голосуйте за наиболее удачные варианты.

43. В России началась работа над созданием системы противоракетной обороны — аналога американского ПРО. Так как комплексы ПВО традиционно хорошо удаются нашим инженерам, есть неиллюзорный шанс, что наша ПРО, в отличие от американской, станет действительно надёжным щитом от вражеских ракет:

http://topwar.ru/18347-rossiya-razrabotaet-analog-amerikanskoy-morskoy-sistemy-pro.html

Впрочем, оборона бывает не только активной, но и пассивной. В дополнение к монструозным подводным крейсерам наш флот получит полчища автономных подводных беспилотников:

http://topwar.ru/18348-rossiya-vooruzhitsya-podvodnymi-bespilotnikami.html

В настоящее время, когда диверсионных задач перед этими устройствами не ставится, подводные беспилотники используются для разведки морского дна.

44. В Якутии построят уникальное криохранилище для растений:

http://unewworld.com/news/v-yakutii-otkroetsya-unikalnoe-krioxranilishhe-dlya-rastenij.html

Его особенность в том, что для сохранения семян растений будет использоваться естественный холод вечной мерзлоты.

45. На Урале вывели картошку с кровью, богатую витамином С:

http://www.ntv.ru/novosti/325318/

Уже через пару лет новый овощ появится в российских магазинах.

46. Россия собирается открыть с Вьетнамом зону свободной торговли:

http://www.newsru.com/finance/28aug2012/vietnam.html

Напомню, что Вьетнам является одним из стратегических партнёров России в своём регионе. В частности, мы ведём сейчас переговоры о возвращении в порт Камрань, где ранее располагалась военная база для наших кораблей.

47. Газпром завершил прокладку второй нитки газопровода Северный поток:

http://spb.rbc.ru/freenews/20120829173332.shtml

Поставки газа в Европу по этому газопроводу начнутся в конце 2012 года. Это значит, что уже к Новому году наши недалёкие соседи окончательно потеряют все рычаги для газового шантажа.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 335 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →