Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Диагноз «несогласным»



Сегодня я смеялся как маленький цветной пони. Номад, конечно, не зря носит лавры самого искуссного тролля ЖЖ. Посмотрите вот на эту запись:

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html

Представьте, что вы летите, например, из Петербурга в Омск. Ограничение багажа — 50 килограмм на одного человека. На пути туда вы сдаёте в багаж 50 килограмм, всё в порядке. На пути обратно вам заявляют: знаете, вас ведь предупреждали, одно лицо не может провозить багажа более 50 килограмм на рейс. Вы 50 килограмм на пути сюда провезли? Всё, ваша норма выбрана полностью, оставьте ваши чемоданы в Омске.

Так вот. Номад выложил аналогичную софистику про три президентских срока. Дескать, в Конституции сказано не больше двух сроков подряд, а три неподряд — это больше, чем два подряд, потому что подряд — это сразу и всё, а два раза по два подряд — это больше, чем три неподряд и бла-бла-бла разного нагенерированного Цепями Маркова бреда ещё на несколько страниц.

Что я ожидал увидеть в комментариях?

Я уже привык к лицемерию наших «несогласных», которые могут сначала возмущаться разгоном какого-нибудь их нелепого митинга, а потом рукоплескать избиению «жемчужного прапорщика». Поэтому я ожидал увидеть что-то типа «да, это жульничество, но из благих намерений можно. Давайте же сжульничаем ради свержения ненавистных нам угнетателей».

Однако я жестоко просчитался. Выяснилось, Номад при помощи своей детской шутки поставил «несогласным» убийственный диагноз. Оказывается, основная масса «несогласных» не способна к рациональному мышлению в принципе — им заменяет его принцип «куда все, туда и я». Конечно, при регистрации в ЖЖ не требуется проходить тест на IQ… но я всё же не предполагал, что деградация нашей нетрадиционной оппозиции зашла настолько далеко.

Вероятно, я посвящу позже причинам этого характерного скудоумия отдельный пост. Пока же предлагаю вашему вниманию несколько типичных комментариев этих скорбных разумом бедолаг:

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html?thread=206947629#t206947629

«Только митинг может что-то из написанного изменить».

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html?thread=206959149#t206959149

«Хоть раз за последние двенадцать лет судебная система РФ принимала решения против желания Путина? Когда-нибудь за это время хоть одно незаконное деяние или преследование было остановлено судебным решением?

Я не задаю риторический вопрос: существует ли вообще независимый и справедливый суд в РФ уже хотя бы потому, что ответ всем известен.

С тем же успехом можно ожидать, что судебная власть РФ даст по рукам волшебнику ЦИКа. Ничего личного, это просто объективная реальность».

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html?thread=206986029#t206986029

«ПОДРЯДНЫЙ, под рядом (порядком) находящс., не в ряду, за ним. Подрядная очередь, вторая, второй круп. Подрядок м. второй ряд чего-либо, ниже первого, мельче его и пр. | вологодск. сухой лог подле бора, с ельником и моховиной, где берут бруснику. Подряд нареч. сподряд, сряду, кряду, в ряд. Ставь книги подряд. Подрядье ср. края прокоса, гряды, где трава остается повыше, в начале и в конце взмаха.

Т.е. подряд — в один ряд, третий срок в одном ряду, НЕЛЬЗЯ ТРИ СРОКА!».

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html?thread=207022381#t207022381

«…не может занимать… более двух сроков подряд…

Путин свои „два срока подряд“ отзанимал. Хули тут ещё обосновывать?»

http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html?thread=207072813#t207072813

«Все, кто поддерживает путинскую трактовку слова „подряд“ – пособники преступления, а все, кто проголосует за Путина – соучастники преступления, ибо незнание закона не освобождает от ответственности».

Как видите, логика «несогласных» ещё прямолинейнее, чем я думал.

Оказывается, любое решение суда в пользу действующей власти, даже полностью соответствующее законодательству РФ, по сути своей совершенно незаконно и не может быть принято судом иначе как под давлением из Кремля.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 801 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →