Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Разбор хвостов (59). Дадим отпор клеветникам



1. Одессит Роговский клевещет на Путина:

http://rogovsky.livejournal.com/289681.html

Россияне! Доколе мы будем это терпеть? Предлагаю набежать к Роговскому в комментарии, чтобы защитить репутацию нашего национального лидера от ядоточивых украинских языков.

2. Любопытный розжиг. Вот здесь перечисляют случаи дискриминации семейных пар с детьми. Процитирую одну историю:

http://deti-vs-travel.livejournal.com/129331.html

«В поезде из Санкт-Петербурга ехала пара, которая, увидев ребенка, заорала: „Какой ужас! Ребёнок! Срочно меняем места!“. Причём пара была взрослая. Покоробило.

Малышу было четыре месяца, он всю ночь спал и никому не мешал».

3. Кирилл Кузьмин рассказывает (с фотографиями) о нашей с ним поездке в Астрахань и о несчастных египтянах, которые вынуждены гадать на щиколотках живых женщин:

http://kirill-kuzmin.livejournal.com/88832.html

4. На днях я очередной раз напомнил про презумпцию Жопы. «Плохие новости о России никаких доказательств не требуют — и так ясно, что они заведомо верны. Хорошие новости о России считаются ложными, пока не доказано обратное. При этом ссылка на любой источник, включая данные Росстата, доказательством не является».

Так вот. Чтобы наглядно проиллюстрировать ПЖ, я сделал в прошлых хвостах две «перевёрнутых» ссылки:

http://fritzmorgen.livejournal.com/436369.html

В лучшую сторону я перевернул статью из Эксперта: я убрал кавычки и выдал прогноз за свершившийся факт. В худшую сторону я перевернул репортаж о заводе в Калуге — написал, что машины там якобы собирают чисто формально, для обмана таможни.

И что же вы думаете?

«Перевёртыш» в лучшую сторону, хоть он и был сильнее замаскирован, заметило в несколько раз больше человек, чем неприкрытый «перевёртыш» о Калуге. Если учесть, что меня читает интеллектуальная элита ЖЖ, это соотношение правило презупмции Жопы полностью подтверждает.

Кстати, twower вывел любопытное следствие из «презумпции Жопы», которым «несогласные» руководствуются в спорах о наших вооружённых силах:

http://twower.livejournal.com/659261.html

«Российские пользователи Интернета недовольны старой техникой, потому что она старая, и новой, потому что она по-любому дорогая и ненадёжная, а её разработка — это средство попилить деньги. Но иностранную технику купить тоже нельзя, потому что это дорого, обидно и опять же уж точно для попила. Кроме того, покупка иностранной техники означает, что наша промышленность полностью развалена».

5. Неделю назад кое-кто, на кого я сейчас не буду показывать пальцем, сомневался, что морпехи участвуют в оккупации Уолл-Стрита. Что же — на видео к посту вы можете наблюдать, как чернокожий морпех убедительно стыдит цепных копов демократии.

6. Новый айфон идёт сразу со встроенным приёмником ГЛОНАСС:

http://www.lenta.ru/news/2011/10/19/glonass/
http://slon.ru/future/glonass_v_iphone_apple_polyubila_rossiyu-690409.xhtml

Повторяю новость ещё раз: самый модный в мире телефон — iPhone 4S от покойного Стива Джобса — теперь поставляется со встроенным ГЛОНАСС'ом. Хочу воспользоваться случаем и напомнить некоторым моим коллегам блоггерам их весёлые шутки относительно системы ГЛОНАСС:

http://teh-nomad.livejournal.com/450098.html
«зато каждую пожарную машину, работающую в Старом Осколе, контролируют по системе „Глонасс“ напрямую из Москвы».

http://ibigdan.livejournal.com/8579168.html
«ГЛОНАСС имени Ивана Сусанина»

http://dolboeb.livejournal.com/2057406.html
«Разговор, нетрудно догадаться, про кирпич с Глонассом».

http://avmalgin.livejournal.com/1866401.html
«Мало им позорной истории с ГЛОНАССом».

http://uborshizzza.livejournal.com/1311803.html
«Тогда он достает суперновый отечественный смартфон на китайских электронных лампах со связью с Интернетом через ГЛОНАСС».

Вопрос на знание человеческой натуры. Как полагаете — изменит ли теперь хоть один блоггер из этой топовой пятёрки своё мнение относительно ГЛОНАСС?

7. Если добрые милиционеры раньше преследовали бандитов на волгах и жигулях, то сейчас выбор у господ полицейских гораздо богаче:

http://motor.ru/articles/2011/10/07/cars/

На территории России уже работает больше десяти разных автозаводов. Почему бы спецподразделениям ГИБДД и в самом деле не пересесть на «Маруси»: суперкары, которые мастерит Николай Фоменко?

Демократическая полиция тоже идёт в ногу со временем. Американцы построили специальный персональный скутер для разгона «несогласных»:

http://www.membrana.ru/particle/16981

Скутер оснащён перцестрелом на 10 тысяч выстрелов, шоковым стробоскопом и боевой акустической системой:



Как пишут в комментариях к видео на YouTube, «пришло время принести на американские улицы немного демократии».

8. Тихо и незаметно был принят закон об электронном обучении:

http://pravo.ru/news/view/62614/

Конечно, я мечтал и продолжаю мечтать о настоящей Кибершколе, оффлайновой:

http://fritzmorgen.livejournal.com/235985.html

Однако чем дальше в лес, тем сильнее мне кажется, что вот-вот грань между оффлайном и онлайном сотрётся окончательно. Следовательно, все виды электронного обучения льют воду на нашу мельницу: скоро для школьника не будет никакой разницы — учиться в школе или в компьютере.

Я знаю, вы расскажете мне сейчас про социализацию, про двигательную активность… что же: читайте новости о роботах. Эти проблемы виртуального пространства постепенно решаются.

9. Мошенники изобрели новый способ развода пенсионеров:

http://old-greeb.livejournal.com/232755.html

Будет любопытно тем, у кого есть родственники старшего возраста.

10. Директор небольшо рынка очень убедительно и зажигательно рассказывает про обратную сторону коррупции. Про маленьких оборотней, которые днём гадят и воруют, а вечером жалуются собутыльникам до чего же Путин довёл страну:

http://otecsergiy.livejournal.com/432306.html

«У нас на рынке мы сделали от себя для пенсионеров скидки, чтобы они могли продавать свои овощи и фрукты выращенные на огороде. Людям старше 65-ти лет мы сделали эти места бесплатными, но нашлись предприимчивые старушки, которые договорились с оптовиками и начали продавать не пучками, а мешками. Когда эта „схема“ вскрылась, крику было… и что мы „твари“, и что „у бабушки кусок хлеба вырвали“ и так далее».

От себя добавлю две вещи. Во-первых, предприниматели — это ещё сливки общества. Они гораздо более честны и ответственны, чем «средний» работник. Во-вторых, если у человека есть достаточно смелости, чтобы говорить правду самому себе, то опыт руководства даже совсем небольшой организацией замечательно прочищает ему мозги как по поводу святости народа-богоносца, так и по поводу всемогущества злых властей.

11. «Новую Газету» поймали на лжи по поводу визита президента Медведева на журфак:

http://sminet.livejournal.com/2361.html

Знаете, что я думаю по поводу всей этой истории? Я думаю, что журнастудни вконец потеряли совесть. Подумайте сами: люди учатся на БЮДЖЕТНОМ отделении, за государственный счёт. И при этом они имеют наглость участвовать в антироссийской клоунаде и изо всех сил стараться как-нибудь зачмырить президента собственной страны.

Пусть едут в США, куда-нибудь в Йель или Питтсбург. И уже там, получая американскую стипендию, бросаются грязью в сторону России. Так будет по-честному.

Медведев сказал, чтобы этих студентов не увольняли… что же, он политик, ему надо быть мягким. Лично я же считаю, что этих студентов надо не просто отчислить, а отчислить показательно, с позором. Я не хочу, чтобы эти паразиты получали бесплатное образование за мой счёт.

12. На нашей планете для руководителей маленьких гордых стран существует ровно одно правило. Don`t fuck with USA. Каддафи это правило нарушил. Каддафи мёртв: его, раненого, забили ногами мятежники по дороге в больницу. Нет, я знаю, хотят слухи, что Каддафи был ненастоящим… но сути дела это не меняет. Даже если слухи — против ожидания — и подтвердятся.

Бараку Обаме совсем не зря дали Нобелевскую премию мира. Америке и в самом деле нужен мир. Желательно, весь мир:

http://varjag-2007.livejournal.com/2980782.html

Теперь маленькая справка по Сирии. Сирия граничит с Израилем и Ираком. Население втрое больше, чем было в Ливии до вторжения НАТО — 20 миллионов человек. Запасы нефти — свыше трёхсот миллионов тонн. Ряд правозащитных организаций в своих отчётах регулярно характеризуют Сирию как крайне неблагоприятную страну с точки зрения соблюдения прав человека.

PS. Я бы с радостью забыл обо всех этих ближневосточных набегах США. Если бы не прямые угрозы Маккейна и прочих американских иерархов в адрес России:

http://businessmsk.livejournal.com/59118.html

13. Пока Артемий Лебедев воровал указатели домов с улиц Петербурга я терпел. Но теперь Артемий Лебедев допустил ложь, которую нельзя простить. Теперь нерукопожатен: ни один честный правозащитник больше не пожмёт его руку. Цитирую:

http://tema.livejournal.com/999500.html

«В: Ты никогда не задумывался уехать из этой страны? Вот по-чесноку? Насовсем.

О: Я не смогу жить нигде, кроме России. 20 лет назад эта страна была в полной жопе. А сегодня она вполне пригодна для жизни — я могу это смело утверждать, побывав в 150 русских городах. И на одну стопятидесятимиллионную в этом моя заслуга».

14. Двумя руками подерживаю акцию Зялта направленную против чудаков на дорогах:

http://zyalt.livejournal.com/469610.html

Почему я её поддерживаю, хотя ранее всегда выступал против подобных акций?

Потому что Зялт предлагает бороться с негодяями не нытьём и оскорблениями, а любовью и добротой. И я верю, что это сработает. Make love, not war.

15. antiliberast рассказывает на Хабре о проекте Сделано-у-нас, на который я уже несколько десятков раз ссылался:

http://habrahabr.ru/blogs/startup/130615/

Отгадайте не открывая ссылку: чем закидали автора комментаторы — плюсиками или грязью?

16. В США юристов наказали за попытку доказать причастность правительства к взрывам 11 сентября:

http://www.newsru.com/world/17oct2011/fine.html

Нет, наверное, можно поднатужиться, извернуться и объяснить поступок американской Фемиды. Но я в упор не понимаю, как рупоры Цитадели Свободы собираются теперь оправдываться перед протестующими на Уолл-стрит.

17. Любопытное изобретение наших учёных. Бактерии, которые жрут взрывчатку:

http://vzglyadzagran.ru/news/sevastopolskie-uchenye-nauchili-bakterij-est-vzryvchatku.html

Высыпаем на снаряд щепотку бактерий, и через несколько месяцев у нас остаётся металлическая оболочка набитая обычными удобрениями.

Мне кажется, я про это уже читал, лет так двадцать назад. У какого-то американского фантаста.

18. Новое общественное движение в США — «дом за триста долларов»:

http://300house.com/

Знающие английский строители, скажите, в нашем климате такое реально? Или 10 тысяч рублей на нормальный дом — это таки слишком мало?

19. Вы, конечно, помните историю, как невиновного мужчину посадили на 13 лет по обвинению в-том-что-нельзя-называть-вслух. Значительный вклад в обвинительный приговор внесла психолог, которая усмотрела в хвосте нарисованной ребёнком кошки фаллический символ:

http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-2190.jpg

Так вот. Выяснились любопытные детали личной жизни психолога. Оказывается, дама является активнейшим участником БДСМ-вечеринок лесбийской ориентации:

http://rusanalit.livejournal.com/1268572.html
http://podovan.livejournal.com/541974.html
http://probegi.livejournal.com/1881640.html
http://erika-ever.livejournal.com/139910.html



Как вы понимаете, травля уже началась: я специально заглянул сейчас на главные форумы Рунета, и на каждом из них госпожа Соколова обсуждается очень активно.

Вообще, я обычно против травли. Однако в данном конкретном случае раскрутка истории нужна: она может помочь вытащить невиновного человека на свободу и (если звёзды встанут удачно) привлечь к уголовной ответственности вынесшую приговор судью. Напомню, что статья 305 — вынесение заведомо неправосудного приговора — предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Кстати, раз уж зашла речь о лесбиянках. Вот здесь лежит список известных российских геев и лесбиянок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_известных_лесбиянок,_геев_и_бисексуалов_России

Я считаю, госпожу Соколову надо непременно туда добавить. Ведь она дискредитировала российское ЛГБТ-движение сильнее, чем кто бы то ни было за последние 20 лет.

20. Уральские ученые сообщают, что они научились лечить под корень гепатит С. Цена вопроса 60 тысяч рублей, длительность курса — один месяц:

http://www.meddaily.ru/article/21oct2011/gepa_new

Господа врачи этой новости можно уже верить?

21. В пятницу я предложил вам задачу — как справиться с учителем физики, который обкрадывает детей, единолично занимая их свободное время своими домашними заданиями:

http://fritzmorgen.livejournal.com/437559.html

В комментариях было предложено два рабочих варианта решения проблемы.

Вариант первый: отменить программу как таковую и позволить детям самим решать, с какой скоростью они будут двигаться. На мой взгляд, вариант идеальный — рано или поздно мы к нему таки придём.

Вариант второй: начать контролировать домашнее время детей. Не в виде включения режима Большого Брата, а виде, например, еженедельных анкет-опросов. В которых дети будут отмечать, сколько домашнего времени они потратили на какой предмет.

От себя добавлю, что ни в одной из школ, в которых я учился, свободным временем школьников не интересовались вообще. Это значит, что педагоги ценили свободное время школьников не выше, чем свободное время крыс на кухне. Стоит ли удивляться тому, что очень многие школьники, повзрослев, время своё буквально убивают на разную чепуху?

Если человек десять лет школы и пять лет института был рабом, время которого не стоит ничего… ну, вы поняли мою идею.

22. В Швейцарии любят и умеют обращаться с деньгами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в Швейцарии учёным впервые удалось математически доказать существование ЗОГ’а:

http://www.newsru.com/finance/20oct2011/global_capitalism.html

«Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики».

Что же, теперь участники Кибервойны определились. С одной стороны — хорошо известный нам Анонимус, который с сентября месяца всё плотнее и плотнее оккупирует Уолл-стрит в сотнях городов по всему миру. С другой стороны — ЗОГ, управляющий правительствами «цивилизованных стран».

Судя по всему, 2012-й год будет очень и очень интересным. И я очень надеюсь, что Россия, которая сейчас сливает доллары в предвкушении бури, останется от Кибервойны в стороне.

23. Какое-то время назад я писал о секте анонимных уборщиков, которая набегала на разные красивые места Томска и убирала там мусор.

Один из основателей секты написал хорошую статью, в которой он объяснил, почему убирать мусор таким образом не только красиво, но и эффективно:

http://tilien.livejournal.com/1443.html

Я рекомендую его рассуждения прочесть: ведь это не просто абстрактные разговоры в пользу бедных, а реальный опыт человека, добившегося реальных результатов.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 349 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →