Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Разбор хвостов (51). Кто следующий?

1. Блог посольства США отчитывается — американцы провели на Байкале форум по защите детей от родителей. Наших компрачикосов пригласили на стажировку в Чикаго:

http://embassy-voices.livejournal.com/8509.html

Забавляют комментарии. Наивные пожиратели гамбургеров предполагали, что глупые русские дикари будут аплодировать их инициативе. Они ошиблись — комментарии, мягко говоря, негативные.

Причину этого негатива можно понять, если посмотреть, что на прошлой неделе происходило в Ливии. Началось всё с массовых фальшивых сообщений в СМИ о падении режима Каддафи:

http://maramus.livejournal.com/22540.html

Затем Каддафи выступил с речью, призвав население разбирать оружие со складов и давать отпор захватчикам:

http://cyaegha-c.livejournal.com/459972.html

Дальше пошло странное. Выяснилось, что картинка, которую дают западные рукопожатные СМИ, снимается где угодно, но только не в Триполи:

http://cyaegha-c.livejournal.com/460956.html
http://www.iarex.ru/articles/18763.html
http://turowalex.livejournal.com/107621.html

Начала вырисовываться единственная разумная версия происходящего. НАТО высадило в Триполи свой спецназ, а свободые и независимые западные СМИ попытались создать видимость штурма города повстанцами:

http://nstarikov.ru/blog/10966

Стало ясно, что СМИ ведут репортажи не из Триполи, а из Катара, в котором специально обученные люди создали декорации Триполи. Тем временем начались серьёзные бои между спецназом НАТО и ливийцами:

http://cyaegha-c.livejournal.com/460481.html
http://cyaegha-c.livejournal.com/461172.html
http://svit2012.livejournal.com/10470.html

Ложь западных журналистов, которые поспешили рапортовать о пленении родственников Каддафи, стала очевидной. Они начали оправдываться:

http://www.gazeta.ru/politics/2011/08/23_a_3742165.shtml

Уровень сервильности, послушности и безразличия CNN наглядно иллюстрируется вот этой картинкой:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/416567.html

Западные журналисты показывают то, что им приказывают показывать. На реальное положение дел им настолько глубоко наплевать, что они даже не понимают разницу между Ливией и Ливаном. Для иллюстрации, вот как западные журналисты освещали войну в Чечне:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/453471.html

Появились новые убедительные доказательства сфальсифицированности репортажей западных СМИ. Особенно веселит фотография убитого Каддафи, склёпанная наспех в фотошопе каким-то неумелым студентом:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/417085.html

Ожесточённые бои продолжаются. Но ливийцы, к сожалению, не могут противостоять военной машине НАТО, силы слишком неравны. Судя по всему, война в Ливии перейдёт скоро в фазу партизанской:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/446076.html
http://el-murid.livejournal.com/303401.html

Баттхёрт западных политиков от срыва операции в Ливии достиг космических высот. Они уже даже не скрывают, что в Ливии воюет британский спецназ:

http://ria.ru/arab_ly/20110825/423402772.html
http://putnik1.livejournal.com/1334769.html

Впрочем, скрывать это дальше уже бессмысленно. Те, кто хоть как-то интересуются новостями в Ливии, это и так знают:

http://cyaegha-c.livejournal.com/467638.html

Сравните агитационные листовки НАТО с агитационными листовками Гитлера. Попытайтесь найти 10 отличий:

http://comrade-vader.livejournal.com/40490.html

Ливийские повстанцы освобождают из тюрем членов Аль-Каиды и массово режут всех чернокожих. Бараку Обаме наплевать:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/449016.html
http://el-murid.livejournal.com/304619.html

Тем временем генсек НАТО назвал операцию в Ливии «подлинным успехом»: ни одной жертвы среди мирного населения, ага:

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/08/27/n_1984669.shtml

Я понимаю его логику. Самолёты НАТО бомбили только военные цели. Любой, кто находился рядом с военными целями и погиб при бомбардировке — военный. Следовательно, ни одной жертвы среди мирного населения не было, так как все двадцать тысяч убитых в Ливии — включая женщин и детей — были военными.

Сегодняшние новости — война в Ливии таки постепенно переходит в партизанскую фазу. Войскам Каддафи удалось взорвать груженный оружием корабль НАТО:

http://cyaegha-c.livejournal.com/470512.html
http://maramus.livejournal.com/28577.html

Подведу итог.

Первое. Читать новости о Ливии в традиционных СМИ можно разве что ради смеха. Западные СМИ пишут ровно то, что им приказывают писать. Российские же СМИ делают вид, что верят западным СМИ, так как влезать в ливийский конфликт России в настоящее время никак нельзя.

Второе. События в Ливии близятся к логическому завершению. Наземная операция не оставляет Каддафи шансов на прямое сопротивление: скорее всего, скоро он или сложит власть, или уйдёт в подполье. Конечно, американцев и европейцев сейчас в Ливии ненавидят все… но когда это им было до этого дело? Кстати, чисто для контраста, вот немного фотографий Ливии довоенной:

http://e-belov.livejournal.com/164207.html
http://mr-svant.livejournal.com/12961.html

Третье. Следующей жертвой демократии после Ливии, скорее всего, станет Сирия. Где-то дальше на очереди Иран, Северная Корея, Беларусь, Венесуэла и Россия. Маккейн, например, прямо заявляет, что события в Ливии должны стать предостережением для российского руководства:

http://krispotupchik.livejournal.com/253203.html
http://www.newsru.com/world/24aug2011/maccain.html

Однако мы видим, что каждый следующий шаг даётся Западу со всё большим трудом. Уго Чавес на днях запросил у России кредит в четыре миллиарда долларов на закупку нашего оружия:

http://www.utro.ru/articles/2011/08/26/994643.shtml

Я бы хотел посмотреть, как соколы Обамы будут бомбить не беззащитную Ливию, а установки С-300 и С-400. Мне почему-то кажется, что когда американцам начнут в больших количествах приходить самолёты с гробами, их отношение к грабежу других стран несколько изменится.

2. Тревожные новости приходят из Израиля. ХАМАС прекратил двухлетнее перемирие с Израилем. Египет чуть не отозвал из Израиля своего посла:

http://businessmsk.livejournal.com/22275.html

Дорогие единорасцы, что у вас там происходит? Сумеете ли вы сохранить свой вооружённый нейтралитет, пока вокруг вас при поддержке западного спецназа бушует море «твиттерных» революций? Или же нам следует ожидать очередной арабо-израильской войны?

3. Тем временем Альф рапортует о снижении бедности в тучные нулевые:

http://alf5.livejournal.com/15314.html

Казалось бы, снижение бедности — очевидный факт для любого, кто имеет хотя бы один глаз и память чуть посильнее куриной. Однако же в комментариях можно наблюдать волшебное. Процитирую немного:

http://alf5.livejournal.com/15314.html?thread=1584594#t1584594

«Мы сравниваем свой уровень жизни не с 2000 годом, а с шестью яхтами Абрамовича. И вот яхты Абрамовича заставляют нас думать, что Россия по отношению к нам мачеха».

http://alf5.livejournal.com/15314.html?thread=1671890#t1671890

«Началось предвыборное зомбирование! Хватит разграблять Россию, в стране тотальная коррупция и хаос, постоянно горят леса, падают космические корабли, теряем спутники, каждый год выгорают огромные территории леса, продажные суды, полиция и прокуратура! Чиновники обслуживают интересы крупного бизнеса и разворовывают бюджеты через различные схемы, на людей им плевать! Зарплаты грошовые, а за всё нужно платить по мировым ценам, даже землю под ИЖС не получить, покупай 10 соток за 1 миллион рублей (у администрации), а откуда у народа миллионы?»

4. В Рунете снова пошли разговоры о колонизации ближнего космоса:

http://aftershock-2.livejournal.com/79897.html

И это неспроста. Последние несколько лет мировая космонавтика — включая российскую — делает большие успехи. На Макс-2011 был представлен космический корабль «Русь», который должен прийти на смену нашим Союзам:

http://kosmos-x.net.ru/news/sojuzy_zamenit_novyj_rossijskij_pilotiruemyj_kosmicheskij_korabl_rus/2011-08-22-1401

Это шестиместный космический корабль, который может летать не только к МКС, но и на орбиту Луны. Его испытания должны начаться в 2015-м году.

Тем временем глонассоненавистники потихоньку сливаются. Глонасс работает, работает хорошо — это неоспоримый факт:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/990387.html
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/993585.html

Что важно, космос — это уже не дело престижа и даже не вопрос национальной безопасности. Космос приносит России вполне реальные деньги:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/968378.html

Кстати, больше про Макс-2011 можно прочесть/посмотреть вот здесь:

http://fiberline.livejournal.com/37802.html

5. Отличное видео с Heмцoвым. Маргарита Симоньян интеллектом буквально раздавливает Бoрисa Eфимoвичa, заставляя бедолагу нести дикую чушь:

http://nstarikov.ru/blog/11010

Чуть ли не каждую минуту видео можно разбирать на цитаты. Например, Heмцов прямо признаёт, что его поддерживает Госдеп США, а также заявляет, что выборы в России — это «не внутреннее дело нашей страны».

Кстати, по поводу Госдепа США. Наши заклятые друзья из Цитадели Демократии на днях обвинили Россию в… развязывании Второй Мировой Войны:

http://www.km.ru/v-mire/2011/08/25/otnosheniya-rossii-i-ssha/ssha-obvinili-rossiyu-v-razvyazyvanii-vtoroi-mirovoi-voi

Мне интересно, сколько процентов рядовых американцев знают, что Штаты семьдесят лет назад воевали таки на стороне СССР? Пять процентов? Десять процентов? Вряд ли больше.

6. Новости из Омска. Православные наступают. Геннадий Зюганов уже практически официально называет себя верующим:

http://omsk-kprf.ru/?q=node/6052

А по улицам Омска теперь колесит православное такси:

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=43883

Каждый автомобиль укомплектован иконами безопасности, в салоне звучит церковная музыка, а водители такси регулярно посещают церковь и соблюдают все православные обряды.

7. Хорошие новости из ФСИН. Начали сажать избивающих заключённых сотрудников исправительных колоний:

http://www.newsru.com/crime/25aug2011/ivanovo.html

Что важно, длительные сроки заключения получили не только непосредственные участники избиения, но и заместитель начальника колонии.

8. Немного интересного про Чукотку.

Оказывается, Чукотка является лидером в России по числу персональных компьютеров — на Чукотке персональные компьютеры есть в 88% семей. Меньше всего персональных компьютеров… на Кавказе. Там, если верить Росстату, компьютеров в семьях всего лишь один процент:

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16341-301.html

Я считаю, это прямой сигнал нашим политикам. Нужно запилить нацпроект «компьютерный Кавказ». В каждой кавказской семье должен быть подключённый к высокоскоростному Интернету компьютер. Вы сами понимаете, почему.

Впрочем, ладно, вернёмся на Чукотку. Недавно на Чукотке открылся первый ВУЗ:

http://vostokmedia.com/n113468.html

Вот любопытное обсуждение Чукотки на форуме Guns.Ru:

http://talks.guns.ru/forummessage/21/573496-2.html

«Компьютерные классы есть в каждом селе. В бригадах имеются генераторы». А вот фотографии оттуда:

http://bigpicture.ru/?p=189118
http://bigpicture.ru/?p=112099
http://bigpicture.ru/?p=112131
http://bigpicture.ru/?p=112169

9. Из современного искусства. Необычный экспонат — внешний жёсткий диск, на котором хранится нелегального ПО на сумму в пять миллионов долларов:

http://habrahabr.ru/blogs/copyright/126982/

Копирасты негодуют, но напасть на музей не решаются.

10. Россия потихоньку готовится стать транспортной сверхдержавой:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/974544.html

«…именно в эти дни Россия готовится к проводке по Северному морскому пути самого крупного за всю историю танкера водоизмещением 162 тысячи тонн с грузом газового конденсата из Норвегии в Таиланд: даже с учетом того, что проводка будет осуществляться двумя атомными ледоколами, „Ямал“ и „50 лет Победы“ — это должно, согласно расчетам, оказаться прилично выгоднее проводки танкера с аналогичным водоизмещением через Суэц».

12. Большая статья про наше вертолётостроение. Жопоголикам лучше не читать во избежание сильных болей в заднице:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/976652.html

13. Очередной случай цензуры в YouTube:

http://era111.livejournal.com/1112112.html

Не пишу о нём подробно, так как цензура в YouTube — это уже мало кого удивляющий факт.

14. Демонстрация в Уганде — местных «несогласных» облили из брандсбойта розовой краской, чтобы потом их было проще отлавливать в толпе:

http://dirty.ru/comments/321409

Александр Григорьевич, берите на вооружение!

15. Немного из цикла «их нравы».

В Нью-Йорке в ожидании урагана обитателей домов престарелых временно раздали обратно по семьям. Американцы негодуют:

http://tanyant.livejournal.com/84439.html

Тем временем водителю грузовика из штата Кентукки во время рядовой операции хирург без предупреждения отрезал член:

http://www.newsru.com/world/23aug2011/seaton.html

Свободные демократические СМИ делают вид, будто Рона Пола, который планирует на следующих выборах баллотироваться в президенты, не сущесвует:

http://nstarikov.ru/blog/11042

И, раз уж речь зашла про США. Как правильно перевести с английского «marrow fiend»?

16. Для контраста, немного новостей из России.

Эмиграция из РФ составляет… от 30 до 50 тысяч человек в год. То есть, от двух до трёх сотых процента. Это около нуля, например:

http://ivangogh.livejournal.com/1506108.html

Булава успешно пролетела из Белого моря в Тихий океан. Это значит, что до конца этого года Булава, скорее всего, встанет на вооружение нашего ВМФ:

http://www.newsru.com/russia/27aug2011/bulava1.html

Но есть у нас, конечно же, и плохие новости. Например, в этом году мы собрали слишком большой урожай риса — из-за перепроизводства возможно падение цен на рис:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/969288.html

Некуда девать и сахар. Для транспортировки огромного урожая не хватает вагонов, цены на сахар падают вниз:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/990106.html

17. «Националисты» предлагают пометить русских, чтобы их не обижали. Ну, как помечали евреев в гитлеровской Германии:

http://businessmsk.livejournal.com/27180.html

Интересно, когда «националисты» начнут предлагать сажать русских в концлагеря — исключительно ради их собственной безопасности?

18. Американцы сняли фильм про вторжение злобных россиян в Грузию:

http://www.km.ru/v-mire/2011/08/20/kino-v-mire/v-ssha-provalilas-premera-gruzinskogo-filma-5-dnei-v-avguste

«По сообщениям информагентств, уже на втором сеансе картины присутствовали всего 10 человек. Один из них не смог дождаться окончания фильма и ушёл… В целом зрители оценили блокбастер, на съемки которого было потрачено от 12 до 50 млн долларов, как „посредственный, бесталанный“ и „наполненный плоской и откровенной пропагандой“».

Epic Fail.

19. Одноминутное видео, в котором водители красиво обламывают обочинщика:

http://spb-auto.livejournal.com/18121363.html

20. Любопытные зарисовки канадского автомобилиста. Кишащие бобрами автомагистрали, обязательная страховка в 300-400 долларов ежемесячно, бензин по 40 рублей за литр и прочие прелести развитого капитализма:

http://heck-aitomix.livejournal.com/36402.html
http://heck-aitomix.livejournal.com/36947.html
http://heck-aitomix.livejournal.com/37364.html

21. Большой фоторепортаж служившего в Чечне военного про современную Чечню:

http://twower.livejournal.com/624950.html

Мне понравился ответ twower одному русофобу из комментариев. «Ммм, а где вы были в 1999-2000? В это время как раз можно было указать бандитам на их место, так сказать, личным участием в принуждении к миру».

22. Я больше не пользуюсь Firefox. В течение нескольких лет Firefox был моим основным браузером, однако моего терпения на постоянные подвисания уже не хватает. С болью в сердце мне пришлось переползти на Хром.

23. Отличная новость из мира медицины — учёные научились лечить генной терапией синдром «пластикового пузыря»:

http://dirty.ru/comments/321302

24. История советских компьютерных халтур одного еврея. Рекомендуется к чтению всем любителям истории компьютеров:

http://dmi3s.blogspot.com/2011/04/i.html

25. Николай Валуев вступил в Единую Россию:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=527015&cid=7

Мне интересно, слабо нашим «несогласным» подойти к Николаю Валуеву и назвать его «жуликом и вором»?

26. Если вас что-то расстроило в моём посте, посмотрите вот эти фотографии. Надеюсь, они вернут вам хорошее настроение:

http://tvil.ru/register/statya

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 491 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →