Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Разбор хвостов (34)


Видео: http://twower.livejournal.com/541668.html

Сегодня будет очередной, тридцать четвёртый разбор хвостов.

1. На видео к посту показана элитная часть нашего спецназа, в которой служит кубанский негр Гарри Заря. «Россия для меня — это всё. Я даже готов умереть за Россию» — объясняет корреспонденту афророссиянин.

Вчера я стоял в очереди в Райффайзен банке. Был как раз примерно обед, работало две девушки из четырёх. Вдобавок, одно из «окошек» оккупировала нудная дама, которая только при мне чуть ли не час задавала операционистке один вопрос за другим.

Мужик, стоящий за мной, начал нудеть в советском ключе: какой Райффайзен медленный, как он не любит своих клиентов и так далее… и знаете что я подумал?

А ведь этом мужик — типичнейший «несогласный». Они тоже вечно недовольны качеством услуг, которое им предоставляет страна.

Пожалуй, всё население нашей страны можно разделить на две больших категории. На граждан, готовых сделать очень многое для своей страны, не считая с калькулятором, выгодно ли им это. Просто потому, что это — их страна. И на клиентов, недовольно ворчащих в очереди на недостаточно высокое качество обслуживания.

Юмор ситуации в том, что в тех же Штатах, на которые «несогласные» так отчаянно фапают, патриотов в процентном отношении гораздо больше, чем у нас. Если верить рассказам аборигенов, за лозунг «США — говно» там можно и в морду получить.

Мне почему-то кажется, что количество патриотов связано с качеством жизни напрямую. Только вот «несогласные» думают, что чем выше уровень жизни — тем патриотов больше. А я думаю, что, наоборот: чем больше патриотов — тем выше уровень жизни.

2. Помните страшилки из серии «Россия на первом месте по числу убийств лесников дикими медведями»?

Вот, для равновесия, тридцать шесть доказательств превращения американской мечты в ночной кошмар:

http://aftershock-2.livejournal.com/52215.html

Вынесу из ссылки несколько особенно ярких пунктов:

№ 1

В Америке конкуренция за достойную работу стала совершенно невероятной. Сообщают, что люди почти падают на колени, умоляя принять на работу. Многие американцы начинают сомневаться, получат ли они вообще когда-нибудь снова достойную работу.

Согласно Бюро трудовой статистики США, среднее время поиска работы в Соединённых Штатах сейчас составляет рекордные за всё время наблюдений 39 недель…

№ 16

На самых бедных пятьдесят процентов американцев приходится 2,5 процента богатства Америки.

№ 20

Сейчас американские домохозяйства получают больше средств от правительства США, чем они платят правительству в виде налогов.

№ 34

Согласно опубликованным результатам переписи населения, 13 процентов домов в США в настоящее время пустуют.

3. Пятьсот тысяч рублей — это не предел. Можно построить дом и дешевле. Например из… мешков с землёй:

http://www.instructables.com/id/How-to-Build-an-Earthbag-Roundhouse/

Я знаю, вы сейчас скажете мне про морозы, про снег, про фундамент и термитов… но всё-таки. Кто-нибудь в России пробовал?

4. Интернет, созданный много десятилетий назад как средство связи во время атомной войны, наконец-то заработал по назначению. На пострадавших от цунами и радиации территориях Японии врачи лечат больных через Твиттер:

http://lead-lash.livejournal.com/25420.html

5. В начале июня в Общественной Палате пройдёт бесплатный семинар с очень любопытным названием — «Технология проведения общественного расследования некоммерческой организацией»:

http://portal-nko.ru/dialog/anounces/_anounce/?id=1903

Со списком других семинаров (а таковых в Общественной Палате проходит много) можно ознакомиться вот здесь:

http://portal-nko.ru/dialog/anounces

6. Я не понимаю, почему alf5 ещё не тысячник. В этот раз он написал замечательный пост в защиту религии. Процитирую кусочек:

http://alf5.livejournal.com/6354.html

«Уже лет сто полнота не является ни признаком достатка, ни хорошего питания, ни отличного здоровья. Полнота — следствие соблюдения поста. Сам видел как многие люди, начав соблюдать пост, полнеют. Такая смена питания способствует набору лишнего веса.

Полнота — также следствие малоподвижного образа жизни, связанного с молитвой. Кроме того, полнота — результат профессионального пения. Певцы, вынужденные долго держать ноты полнеют. При пении правильным считается диафрагменное дыхание, при котором межреберные мышцы почти не задействованы. Брюшные мышцы расслабляются, чтобы не препятствовать движению диафрагмы и человек может полнеть даже без роста жировой ткани. Обратите внимание, что многие оперные теноры имеют излишний вес.

Полный священник у меня вызывает больше доверия, потому что с большой долей вероятности он: соблюдает пост, ведет малоподвижный образ жизни, проводит много времени в молитве, поет в полную силу в храме, и обобщая вышесказанное, действительно верит».

7. Замечательные обзоры по Ливии делает putnik1. Рекомендую к изучению, например, вот этот пост, в котором рассказывается о мнении вождей ливийских племён:

http://putnik1.livejournal.com/1103971.html

В принципе, войска сил Оси Добра делают всё, чтобы простые ливийцы сплотились вокруг Каддафи. Например, на днях самолёты НАТО «по ошибке» разбомбили гостиницу в Ливии:

http://kp.ru/online/news/891753/

При бомбардировке погибла группа исламских шейхов, прибывшая туда для участия в религиозных церемониях. Также из Ливии доходят тревожные слухи об использовании войсками НАТО химического оружия:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/177661.html

8. Забавное ноу-хау американцев. Оказывается, Белый дом официально (!) запретил СМИ и обычным пользователям как-либо изменять снимок, на котором Барак Обама со своими приспешниками наблюдает за убийством бен Ладена:

http://lenta.ru/news/2011/05/09/men/

Почему я ни разу не слышал, чтобы Кремль хоть раз официально запретил журналистам и блоггерам делать фотожабы на нашего президента?

9. Отличная новость. Новая Зеландия и Вьетнам изъявляют желание вступить в наш таможенный союз:

http://aftershock-1.livejournal.com/156676.html

10. Любопытное исследование структуры комментариев топовых блоггеров:

http://infist-xxi.livejournal.com/79250.html

Меня, Навального и Бес0гона почему-то записали в одну группу…

11. Доказано официально: сотовые телефоны таки убивают пчёл:

http://inhabitat.com/its-official-cell-phones-are-killing-bees/

Этого следовало ожидать. Ребёнку понятно, что раз и там и там соты, следует ждать беды. Теперь нам нужны или пчёлобезопасные телефоны или, как вариант, мобильникоустойчивые пчёлы.

12. Стариков предрекает уже через месяц большие проблемы в Турции:

http://nstarikov.ru/blog/9665

Лично я считаю, что строить политические прогнозы в современном мире невозможно: слишком уж быстро он меняется. Тем не менее, логические построения Старикова звучат весьма убедительно.

13. lehard предлагает надёжный, проверенный временем рецепт по воспитанию зомби:

http://lehard.livejournal.com/22227.html

14. Потихоньку продолжает идти дело того самого Кулешова, который в прошлом году, защищая свою семью, убил двух сотрудников милиции:

http://nataly-hill.livejournal.com/1299420.html
http://nataly-hill.livejournal.com/1301862.html

15. Спасибо американцам, у нас всегда есть ответ на лицемерное «Америка хочет дружить». Поправка Джексона-Вэника, которую в 1974-м ввели против СССР за то, что СССР неохотно выпускал за границу евреев, до сих пор не отменена:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%E2%80%94_%D0%92%D1%8D%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Почему не отменена?

Печально, но факт: потому что США рассматривают Россию как врага.

16. Собянин собирается закрыть рынок «Лужники», так как там в ходе проверки выявили многочисленные нарушения закона:

http://newsru.com/russia/13may2011/luzhniki.html

Я предлагаю Собянину не мелочиться, и сразу закрыть Москву. На территории Москвы нарушений закона творится на три порядка больше, чем в Лужниках.

Что же касается москвичей… проблемы негров шерифа не волнуют. Главное, чтобы закон не нарушался.

17. Пишут, что FaceBook наняла «авторитетного блоггера» Согояна, чтобы тот замочил Гугл:

http://habrahabr.ru/blogs/internet/119175/

Согоян, однако, переметнулся на сторону Гугла и сдал заказчика с потрохами. Вот они — криминальные разборки двадцать первого века.

18. В очередном посте из серии «как страшно жить» врач в очередной раз расписывает разные ужасы никотина — вплоть до отрезанных ног. При этом во все поля идёт традиционная демагогия в ключе «каждые шесть секунд умирает один курильщик»:

http://shurwar.livejournal.com/16283.html

Мне интересно: а проводил ли кто-нибудь полноценное исследование — на сколько лет сокращает жизнь конкретно курение, и на сколько лет сокращает жизнь постоянное давление на мозги курильщиков пророчествами типа «ты непременно заболеешь раком»?

19. Любопытный рассказ мужчины, который добровольно сам себя стерилизовал:

http://juick.com/kaliy/1261846

Скажите, а вы хотели бы сделать себе стерилизацию?

Poll #1741517 Хотели бы вы сделать себе стерилизацию?

Хотели бы вы сделать себе стерилизацию?

Да
62(13.4%)
Нет
346(75.1%)
Себе — нет, а вот супруга (супругу) стерилизовал бы
12(2.6%)
Я отказываюсь отвечать на этот вопрос
41(8.9%)


Update. Срочно в номер. Вот здесь пишут, что из машины господина Шойгу через громкую связь (!) угрожали прострелить голову обычному водителю, который помешал мигалочнику:

http://avmalgin.livejournal.com/2470553.html

Только что рейтинг Шойгу упал в моих глазах пунктов так на тридцать.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 475 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →