Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Двухходовка



Как мы и предполагали, госпожа Мизулина разыграла элементарную двухходовку. На всякий случай, напомню историю вопроса.

1. Справедливоросс Мизулина предлагает сажать родителей на 10 лет (подробнее).
2. Поднимается шум, идёт волна протестов (пример).
3. Мизулина под давлением общественности отказывается от своих диких идей.
4. И… присоединяется к законопроекту единороссов — Павла Крашенникова и Натальи Карпович (ссылка).

Перед нами типичнейшая схема «злой полицейский — добрый полицейский». Теперь родителей предлагается сажать не на десять лет, а всего лишь на пять. При этом обманывать красиво Мизулина даже не пытается. Очевидно, она предполагает, что память у нас куриная, и мы уже не помним, что Мизулина и Карпович всю дорогу работают в одной команде (пруф).

На всякий случай напомню, как можно будет использовать этот закон.

Неубираемый в течение двух зим Петербург снизил рейтинг губернатора Матвиенко практически до нуля. 31 марта у нас в Петербурге прошла очередная акция против Валентины Ивановны. Само собой, полиция получила команду «жёстко разгонять».

Во время акции сотрудники полиции избили активиста арт-группы «Война» Олега Воротникова и его полуторагодовалого сына Каспера:

http://newsru.com/russia/01apr2011/vorotnikov.html
http://plucer.livejournal.com/395057.html

Болтуны Астахов/Агапитова, как обычно, сделали вид, будто ничего не произошло. Однако в прессе поднялся шум и чиновники с полицией выглядят, мягко говоря, неприглядно.

А вот если бы закон Мизулиной/Карпович был бы уже принят, можно было бы закрыть Воротникова на пять лет.

Для этого было бы достаточно по-быстрому лишить Воротникова родительских прав за избиение полицейскими его ребёнка, а потом… таки отдать ребёнка Воротникову. Дождаться, пока Воротников зайдёт за своим сыном в больницу, дать ему отойти на 100 метров от ворот и скрутить. После чего отцу можно было бы смело шить похищение и — под предлогом защиты прав детей — сажать его в тюрьму.

При этом, что характерно, можно было бы избежать отбора ребёнка и связанного с этим шума. В тюрьму бы сел только родитель — ребёнок же остался бы на свободе.

Теперь к вопросу, что можно с Мизулиной и её законопроектом сделать. Лично я предлагаю — для начала — отправить письмо Борису Грызлову. Для этого надо зайти вот сюда:

http://mamupodsud.net/

Текст письма и электронные адреса там есть. Если этого окажется недостаточно и законопроект будет таки принят, полагаю, надо будет устраивать митинг. Сейчас митинги против ювенальной юстиции регулярно проходят уже по всей стране. Например, недавно прошла акция в Бийске:

http://www.biwork.ru/Novosti/Vse-novosti/V-Biyske-sostoyalas-aktsiya-protesta-protiv-vvedeniya-yuvenalnoy-yustitsii.html

Я очень надеюсь, что Мизулина крепко ошибается, думая, что россияне безропотно отдадут чиновникам своих детей.

Update. Прямо сегодня акцию провели активисты с сайта mamupodsud.net:

http://mamupodsud.net/2011/04/tyurma-dlya-kazhdogo/



Теперь остальные новости за неделю по теме «ЮЮ».

1. Украинцы просят Януковича предотвратить введение «Ювенальной Юстиции». Надеюсь, Янукович прислушается к голосу своего народа:

http://lb.ua/news/2011/04/03/91037_YAnukovicha_prizivayut_predotvratit.html

2. Продолжает нагнетаться педоистерия. Объявлена самая настоящая охота на ведьм:

http://www.detirf.org/news/227/

Пожалуй, это было бы смешно, если бы не было так страшно. Мы всё же очень основательно успели забыть 1937-й год…

Вот любопытная история из одного обсуждения этой инициативы в Сети:

«Случай произошел на окраине Москвы около трех лет назад. В отделение милиции Н-ского района поступило сообщение о педофиле, пристающему к девочке. Мужчина, на вид 40-45 лет, был задержан и доставлен для выяснения обстоятельств в отделение милиции. В ходе дознания он признался в совершении развратных действий в отношении 10-летней девочки. При перевозке его к месту суда пытался бежать, и был застрелен. Ну, педофилу – педофилова смерть, скажут многие здесь. Что жалеть такого урода? Еще легко отделался. Его надо было отдать на суд родителям девочки. И предоставить им, так сказать, все полномочия.

А вот на самом деле, что выяснилось позже. Капитан запаса Геннадий Семенов находился во дворе дома, где проживали его жена с 11-летней дочкой Катей. С женой он был в разводе и пришел, так сказать, в гости. Жена, как часто это бывает, не разрешила ему и дочери увидеться. Капитан запаса Семнов купил бутылку пива и в расстроенных чувствах размышлял над несправедливостями судьбы. Вдруг, на скамейке соседнего подъезда он заметил девочку, которая плакала. Подойдя, он поинтересовался у ребенка, что случилось. Та ответила, что у нее поломался мобильный телефон, и что мама ее накажет. Как он потом рассказывал на дознании, девочка очень напоминала его 11-летнюю дочку Катю. Пожалев ребенка, он провел рукой по мокрой от слез щеке, что позже, бдительной тетей Машей из квартиры третьего этажа, наблюдавшей всю эту «педофилическую» сцену, будет бдительно истолковано как «погладил девочку по щеке, педофил!».

После чего он взял мобильник и попытался в нем разобраться. «Что-то говорил девочке, жестикулировал, достал из кармана конфету и угостил ее» — со слов тети Маши. Тетя Маша, насмотревшись российского телевидения про маньяков и педофилов, решила, что лучше перебдить, чем недобдить. И вызвала наряд милиции. Со словами «Педофил во дворе пристает к девочке». Потом, на дознании, все улыбки капитана Семенова, «ласкательные движения рукой по щеке», конфета, бутылка пива и небритая физиономия, все будет говорить не в его пользу. Да к тому же, он, бывший «афганец» окажет сопротивление работникам милиции, что его уже не спасет. На допросе дознание из него выбивали вчетвером. Били смачно, приговаривая «Колись, педофил! Не то убьем!».

То есть, и суда не надо было. Вердикт «Педофилия» был вынесен сначала бдительной тетей Машей с третьего этажа, а затем разъяренными сотрудниками нашей милиции. Ну, а били так жестоко, что и бывший «афганец» дрогнул, и дрожащей рукой подписал свой приговор, который ему услужливо протянул один из дознавателей. По всей видимости, нормальное чувства стыда и позора не позволили капитану Семенову смотреть в глаза родителям девочки, да и в глаза своему ребенку, зная кем его будут считать. Поэтому при первой возможности он предпочел смерть такому позору.

Случай, на самом деле героический и одновременно гнусный и заурядный. Потому что таких капитанов Семеновых в великой и не очень падкой на истину России немало. Правда, не всем квазипедофилам и маньякам так повезло, как ему. Они вынуждены сидеть. Сидеть в позоре и унижении. Ненужные ни себе, ни своим родным, которые отказались от них, ни своей стране. Потому что страна, как когда-то в каждом втором гражданине видела врага народа, теперь в каждом втором мужчине пытается разглядеть педофила, насильника или маньяка».

Не буду никак комментировать эту историю. Задам вместо этого вам простой вопрос.

Представьте: вы возвращаетесь поздним вечером домой. Внезапно вы натыкаетесь на плачущую девочку. Девочка говорит, что ей страшно идти домой через тёмный парк. Вы понимаете, что если вас с девочкой в парке остановит полиция, кончиться это для вас может крайне плохо.

Рискнёте ли вы проводить потерявшегося ребёнка до дома?

3. Очередная история отобрания. Цитирую:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=14696128

«У сестры моего мужа отняли ребенка. Не лишили родительских прав, а ОТНЯЛИ. Ситуация следующая: она мать одиночка, проживает в квартире бабушки, ухаживает за ней (инв. 2 группы диабет и гипертония, парализованная), с ними проживает так же ее гражданский муж, работает официально, но заработную плату получает маленькую, т.е живет фактически за чертой бедности.

Ребенок (мальчик 3 лет) совершенно здоров, одет, сыт, развит соответственно своему возрасту. Но сотрудники опеки считают, что этого недостаточно. От них неоднократно поступали угрозы, что если ребенок не будет устроен в детский сад, его заберут. Мать стоит на очереди в детсад, но ситуация такова что более чем из 2000 детей, места получат только 500.

25 марта 2011 г. во время пребывания матери на работе, районный участковый и инспектор по делам несовершеннолетних проникли в квартиру под предлогом проверки условий проживания ребенка, при этом не предъявив соответствующих документов, проверив холодильник (!) на предмет наличия продуктов питания, заявили, что у ребенка нет ни одной прививки (что является неправдой), и забрали его вместе с гражданским мужем якобы для того, чтобы прививки эти провести.

Но повезли не а поликлинику а в отделение милиции и там под угрозой заключения в СИЗО отняли ребенка и увезли в неизвестном направлении. На все попытки матери узнать о местонахождении сына, она получала категорический отказ от инспектора по делам несовершеннолетних. Также указанный ранее инспектор заставляет мать написать отказ от ребенка, чего она, естественно, делать не намерена. Угрозы так же звучат, если возникают попытки как-то противодействовать этому произволу. Помогите пожалуйста отстоять ребенка, мой телефон 8-905-05-10870».

4. Выношу из комментариев несколько рассказок о жизни в детском доме из первых рук:

http://fritzmorgen.livejournal.com/383824.html?thread=115406928#t115406928
http://fritzmorgen.livejournal.com/383824.html?thread=115407440#t115407440
http://fritzmorgen.livejournal.com/383824.html?thread=115407696#t115407696
http://fritzmorgen.livejournal.com/383824.html?thread=115408208#t115408208

5. Людмила Петрановская подробно, по пунктам, разбирает историю с детским концлагерем в Разночиновке. Процитирую кусочек:

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/92335.html

«Когда создавали подобные интернаты как градообразующие предприятия, это казалось, наверное, классной идеей. Сейчас их роль единственного источника занятости для женского населения запирает проблему наглухо. На сиротах кормятся целые поселки.  В этой ситуации персонал и все вокруг будут биться любыми способами за сохранение интерната. И их можно понять. И, конечно, местной администрации проще и дешевле поддержать их в этой борьбе, чем решать проблему системно. Пока не названо альтернатив, учитывающих не только интересы детей, но и интересы жителей поселка, конфликт будет продолжаться. Как минимум, обеим сторонам стоило бы озвучить эту составляющую — как проблему, а не как обвинения. Пока администрация будет из себя изображать святых, которые бескорыстно "душу отдают детям", а не заявлять об интересах своих сотрудников, и пока волонтеры будут говорить о  заинтересованности людей в рабочих местах в обвинительном ключе, это будет постоянным топливом для конфликта».

6. В одном из блогов Московского Комсомольца предлагают стерилизовать бедных «по социальным показаниям»:

http://www.mk.ru/blog/posts/203-mladenets-na-pomoyke.html

Тем временем уже хорошо известная нам чиновница Опёнышева рекламирует инициативу своего начальства: удорожание абортов:

http://openysheva-sv.livejournal.com/254179.html

Как правильно сказали ей в комментариях, «налог на бедных — это плохой способ победить бедность».

7. Англосаксы выпустили документальную книгу про Детский дом номер 10 (в Москве). Цитирую:

http://avmalgin.livejournal.com/2411858.html

«Душераздирающая история про судьбу страдающего ДЦП мальчика Ваню, талантливого и тонко организованного, которого поместили к душевнобольным. Британская журналистка и ее колега действительно занимались его судьбой, там все правда. Они боролись за него. В отместку ребенка изъяли даже из этого учреждения, где его ежедневно опекали хотя бы сердобольные нянечки. Собралась специальная комиссия и отправила его в психиатрическую больницу, подальше от подозрительных иностранцев. Его следы потерялись. Герои книги смогли найти его только через полгода. Там все лежали голые на пластиковых, похожих на корыта, кроватях, без белья, в собственных испражнениях. Ребенок, который уже многое умел, невероятно деградировал, это было почти животное».

Забегая вперёд, скажу, что конкретно этого мальчика спасли. Сейчас он учится в университете.

Повторю ещё раз. Детские дома — это наш позор. Никаких детских домов в России быть не должно. Они должны быть закрыты немедленно.

8. Мне прислали интересное письмо по поводу детей и нафтизина. Вообще, нафтизин — это капли для носа, которые вызывают очень сильное привыкание. Некоторые взрослые сидят на нафтизине десятилетиями, не в силах избавиться от зависимости.

Однако, как оказывается, опасан нафтизин не только взрослым. Буду признателен врачам, которые найдут время прокомментировать вот это полученное мной письмо:

«Сегодня мою сестренку 2,5 месяца выписали из Филатовской больницы, куда она попала в пятницу. В реанимацию токсикологии с диагнозом "отравление нафтизином" ее перевели из Морозовской больницы, в которой сделать ничего не смогли. В приемном отделении токсикологии было еще минимум 4 семьи с таким же диагнозом.

Пусть говорят, что нужно думать своей головой и что детей в таком возрасте лечить каплями нельзя, что есть другие, абсолютно безопасные средства. Просто, когда вы придете в аптеку и спросите детские капли в нос, вам, а может быть другой не столь осведомленной маме дадут именно то, чем можно случайно отравить ребенка. На моей памяти никто из связки "врач роддома — детский педиатр — аптекарь" не думал не только о каких-то профилактических беседах, но и о беглом упоминании об опасности нафтизиновых передозировок. 3 минуты времени хотя бы одного из этих специалистов могли бы уберечь огромное количество детей от попадания в реанимацию. 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D1%83+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&lr=213

Лично я хочу, чтобы максимальное количество молодых родителей узнало об этой проблеме и если и не отказалось (я не медик, чтобы запрещать), то хотя бы имело ввиду, что этот препарат может быть опасен».

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 291 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →