Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Разбор хвостов (12)



Сегодня будет традиционный разбор хвостов. Видео к посту относится ко вчерашнему обсуждению кибервойны (ссылка).

1. mishnka делится своими впечатлениями от посещения спорткомлекса ЦСКА в Москве. Цитирую (источник):

«Облупившиеся стены, ржавая сантехника, непередаваемый болотный запах по всему зданию, шкафчики без нормальных замков – это ещё полбеды. А вот восемнадцатиметровые плавательные дорожки в профессиональном тренировочном бассейне – выглядят странно.

Были пятидесятиметровые, их развернули горизонтально, чтобы вместимость увеличить.

Естественно, этот сарай и не думают толком убирать, слой грязи на поверхностях – довольно солидный».

Я не очень понимаю. Нам, вообще, нужны золотые медали на Олимпиадах? Если да, почему главный бассейн страны превращён в какой-то непотребный лягушатник с восемнадцатиметровыми дорожками?

2. В Петербурге с неба круглосуточно падает белое дерьмо. При этом если в прошлом году снег тупо не убирали, то в этом году снег — буду справедливым — кое-как убирают. Улицы, по которым может проехать Матвиенко — на четвёрку. Важные проспекты и кольцевую — на тройку. Остальные улицы — на два с плюсом.

Полюбоваться на типичную работу нашего тракториста можно вот здесь (ссылка). Оценить качество уборки снега и сосулек можно вот здесь (ссылка).

Помните историю с колёсными убийцами (ссылка)? Сброс предметов на головы прохожим становится в нашем городе традицией (ссылка). Излишне говорить, что если бы сосульки убирали вовремя, подобного не произошло бы.

3. Даю ссылку на старое видео клоуна на встречке (ссылка). И, раз уж у меня половина поста получилась с видео, задам вопрос.

Есть такой Николай Лебедев, видеоблоггер. У него был а-ля-F.A.Q. по видеоблоггингу. Можете ли вы дать мне на этот F.A.Q. ссылку, а то я сходу как-то не нашёл?

4. По поводу вчерашних событий на Манежной. Очень повеселил наглый генерал, который сказал одному из лидеров фанатов: «Снимите маску, с вами генерал разговаривает» (пруф).

Господин в погонах, которому фанаты громко скандировали «пиздобол», похоже, живёт в каком-то сказочном мире. Быть генералом милиции в настоящее время — это значит, например, выпускать за взятки убийц. То есть, быть генералом милиции сейчас — это настоящий позор.

Сотрудники милиции сейчас изучают записи с камер, чтобы установить зачинщиков беспорядков (ссылка). Я им помогу.

Идите и арестовывайте Рашида Нургалиева. Который после того, как убийцы были отпущены из отделения милиции (подробнее), не снял с должностей всех причастных к этому, а выступил с какой-то фарисейской мутью про недопустимость нарушения закона.

Если бы Нургалиев не испугался привлечь к ответственности взяточников и представителей диаспоры, которые давили на сотрудников милиции и на родственников убитого, никакого митинга на Манежной не было бы.

Или, может быть, Нургалиев банально не может никого привлечь к ответственности, так как ему тогда тут же припомнят истории типа вот этой (ссылка)?

Кстати, судя, например, по комментариям к вот этой записи (ссылка), Манежная — это только начало.

5. teh_nomad сообщает, что ему регулярно угрожают представители неславян (пруф). Мне это всё не нравится. Фашизм отвратителен, но ещё более отвратительны лживые сопли правозащитников, которые делают вид, будто «у преступности нет национальности».

6. В городе Обнинске собираются построить стеклотарный завод (ссылка). Вредные выбросы будут зашкаливать. Жители Обнинска, разумеется, категорически против.

Мне интересно. Мнение жителей города что-либо значит? Или завод построят в любом случае?

7. Предвыборная гонка 2012, похоже, уже идёт. Вот, например, любопытная статья про Путина, который довёл Берлускони до обморока (ссылка).

Вот здесь Дворкович рассказывает о планах Медведева на 2012-й год (ссылка).

А вот для сравнения предвыборный ролик президента Лукашенко (ссылка), который, по слухам, обязателен к ротации на всех радиостанциях Беларуси.

8. В посте про демографическую могилу (ссылка) для многих стало новостью, что последствия Великой Отечественной Войны до сих пор сильно влияют на нашу демографию.

Вот здесь связь объясняется подробно (ссылка).

9. С места крушения Ту-154 «Авиалиний Дагестана» пропал речевой самописец (ссылка). Версия о том, что причиной аварии послужило банальное воровство топлива, выглядит всё более похожей на правду.

Update: ящичек таки нашёлся (ссылка).

10. Я всегда думал, что в Беларуси сотрудники милиции добрые и порядочные люди, которые переводят старушек через дорогу и помогают пьяным добраться до дома в целости и сохранности. А тут вдруг выясняется, что там нетрезвые милиционеры тоже убивают людей ради забавы (ссылка 1, ссылка 2). Кому верить?

11. В Петербурге собирают деньги на автобус, который будет разъезжать по ночным улицам с кормом для бомжей (ссылка). Мне кажется, это годное дело.

12. Депутат Хинштейн предложил шутнику из Твиттера «исчезнуть до утра» (ссылка). Я бы на месте шутника воспринял угрозу серьёзно. А то вот Кашин, например, проигнорировал предупреждение одного губернатора и поимел через несколько месяцев серьёзные проблемы со здоровьем.

13. Мегафон поставил новый рекорд — наивные туристы, воспользовавшись роумингом Мегафона в Греции, попали на миллион рублей. Теперь им придётся расстаться с квартирой, чтобы заплатить Мегафону долг (пруф).

Дарю пиар-службе Мегафона идею, как замять эту ситуацию.

Берёте бомжа. Снаряжаете его в Грецию, снабдив ноутбуком и GSM-модемом с симкой Билайна или МТС. Бомж за пару дней накачивает порнухи не на один, а на два миллиона рублей. Шум, скандал, про вас все забывают.

14. Помните мой пост про экскурсию на ЛАЭС (ссылка)? Если вы тоже хотите поучаствовать в такой экскурсии, записывайтесь здесь (ссылка).

15. Мне пишут разные ужасы о готовящемся законодательном ограчничении свободного ПО (ссылка).

Скажите мне, пожалуйста, что это фейк. А то уж очень это смахивает на очередной виток кибервойны элит и копирастов против граждан.

16. Update: как выяснилось, связь запрета марихуаны с гибелью 42 человек в Израиле ещё не доказана (ссылка).

17. Украина поставила мировой рекорд по количеству налоговых платежей (пруф). В России ситуация лучше, но ненамного.

Если бы я отвечал за экономику в правительстве, первое, что бы я сделал — это отменил бы все эти бессмысленные налоги, оставил бы только два-три. Времени и денег на учёт всей этой мути уходит очень много, а реального выхлопа от этого — ноль.

18. По поводу фестиваля «Йота Спейс» (ссылка). Я там был, мне понравилось. Рекомендую идти с детьми — куча любопытных аттракционов, когда ты, например, машешь руками и прыгаешь, а это преобразуется в музыку. Или когда ты переставляешь на специальном столе кубики, а из них выбегают человечки и воруют солнечные шарики.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 273 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal