Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Женская армия

Вышла моя передача на PodFM, в которой я рассказываю, почему девушки тоже должны служить в армии.

В программе:
— Как исправить демографический перекос?
— Откуда берутся женоненавистники?
— Почему некоторые считают, будто женщина за рулём хуже обезьяны с гранатой?



Я долго думал и пришёл к выводу, что женщины тоже должны служить в армии. Наравне с мужчинами, только с учётом физиологических особенностей. Ну, как в Израиле.

Почему? Попытаюсь объяснить.

1. Женщины не знают, насколько в 90% частей на самом деле паршиво. И даже солдатские матери, которые переживают за своих детей, тоже ничего не знают. Точнее, они понимают, что их ребёнка мучают, но вот как именно его мучают — матери, увы, не знают и знать не хотят.

2. В целом женщины гораздо социально активнее. Это можно понять, например, по собраниям жильцов дома и по митингам. В нашей армии социальной активности явно не хватает.

3. Вся суть призывной армии заключается в том, чтобы граждане охраняли сами себя, никому не доверяя этой важной задачи. Только так общество будет уверено, что армия защищает свою страну, а не свои шкурные интересы.

Однако мужчины составляют менее 50% общества. Разве могут они представлять общество целиком?

4. Если девушки тоже будут служить, они перестанут «кидать» парней, доводя многих до суицида, самострелов и психических заболеваний. Со службы солдаты будут возвращаться не жёноненавистниками, как сейчас, а жизнерадостными и любвеобильными людьми, нормальными членами общества.

5. Сейчас женщины часто натыкаются на мужскую агрессию в свой адрес, не понимая чем она вызвана. Служба в армии должна добавить очень многое к их понимаю устройства мозга мужчин.

6. Будет и обратный эффект. Шутки про «женщин за рулём» и прочие проявления мужского шовинизма исчезнут как класс. Солдаты мужского пола, которые сейчас относятся к женщинам, мягко говоря, снисходительно, признают в них равных.

7. При взаимном встречном уважении семьи будут создаваться более прочные, значительно уменьшится число разводов. Кроме того, исправится демографический перекос, из-за которого сейчас в нашей стране наблюдается дефицит мужчин.

8. Женщины начнут куда как более грамотно воспитывать детей.

9. Женщины будут вынуждены активно бороться за перестройку армии начиная с раннего возраста. Как до службы (а истерику дочерей не каждый офицер выдержит), так и немедленно после окончания службы.

Отслужившие женщины вынесут мозг своим мужьям офицерам: от прапорщиков до генералов.

Итог? Россия в течение десяти лет получит полностью обновлённую, боеспособную армию, безо всяких следов дедовщины и прочих непотребств, превращающих призывную армию образца 2010-го года в некий отстойник для не сумевших от неё откупиться.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 474 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →