Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Фаллический символ

Процитирую старую, но весьма поучительную историю (источник).

«Как известно, библейская гора Арарат (она же Масис) почитаема армянами гораздо больше, чем Фудзияма — японцами. И даже тот факт, что в настоящее время Арарат находится на территории Турции, не может омрачить прекрасного вида на эту гору из Араратской долины (в том числе и из города Еревана).

Так вот. Прибыла в Ереван группа иностранных психологов. Изучала что-то. Назойливо предлагала заполнить какие-то анкеты. Посещала школы и детские сады, где долго беседовала со взрослыми детьми. Иностранцы... Что с них взять?!

В одном из детских садов они подозвали маленького резвого мальчика, дали ему лист бумаги, шикарные фломастеры и попросили нарисовать первое, что придет на ум.

Ребенок покорпел минут эдак пять, а после представил господам иностранцам изображение чего-то бело-голубого и двухглавого (одна из голов — поменьше и посинее).

— Плохо дело, — сказал Главный Иностранец (ГИ), — у ребенка ярко выраженый эдипов комплекс.

Присутствующая при тестировании мать на всякий случай сочувственно вздохнула.

— Смотрите, — пояснил ГИ, — маленькое синее есть пенис ребенка. Большое бело-синее суть пенис его отца. Ребенок ревнует мать к отцу.

Мать покраснела и нерешительно спросила:

— А что с ним делать?

— Неврозы лечатся. Но придется серьезно заняться этим ребенком. Мы это сделаем.

Мать не стала особенно возражать. Разве что поинтересовалась — а за этот „идипов комплекс“ полагается ли ей благотворительная помощь или нет. Попросила дать справку, чтоб выхлопотать себе скидки при оплате коммунальных услуг. Мать дебила, как-никак.

Дальнейшие тесты показали, что 8 из 10 испытуемых детей нарисовали одно и тоже.

— Здесь пахнет массовым внушением. Кто-то из ребят навязал свой комплекс остальным… Но мы все сделаем… Хотя будет трудно. Впервые видим такое, — признался ГИ.

Тут зашел директор детсада. Спросил у ГИ как дела. ГИ обяснил о наличии эдипова комплекса у почти всех детей. Чем больше он обяснял, тем мрачнее становился директор. Посмотрев на рисунки, он побагровел, подошел к окну и резко отдернул занавески. За окном возвышалась сине-голубая гора Арарат с белыми заснежеными шапками вершин. Одна вершина — поменьше, а другая, на которой, согласно Писанию, высадился Ной — большая и высокая. Гора, воспетая многими поэтами, и украсившая как герб Армении, так и ярлыки армянских коньяков…

— Вот что за комплекс рисуют наши дети. А вам самим действительно нужно лечиться!!!! Вон отсюда! Извращенцы! Мать вашу…»


Так вот. Судя по той информации, которая проходит по детоборцам, как в России, так и в других странах, подобный уровень квалификации психологов-чиновников является стандартным. Покойник Фрейд даже не подозревал какое сытное поле для шарлатанов он подготовил, основав свой психоанализ.

Проще говоря, одной из главных проблем я вижу тотальное невежество лиц, которым доверено право вершить детские судьбы. Чиновники, пролиставшие наискосок пару книжек по популярной психологии, считают себя суперменами, которые не только могут, но и непременно должны насильно лечить варварскими способами здоровых детей.

1. Помните недавний пост про сотрудников милиции в Липецке, которые храбро обезвредили «хулиганов» (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3)? Там ещё промелькнул вот такой абзац:

«Я спросила тогда, не боятся ли милиционеры, что я буду жаловаться на них, на что мне ответили: „рискни здоровьем, мы тебя еще и родительских прав лишим, а твою девчонку отправим в приют“, — говорит пострадавшая».

Очевидцы истории из Липецка сообщают, что матери и в самом деле уже угрожают лишением родительских прав (источник).

Похоже, теперь у оборотней в погонах появился ещё один инструмент в арсенале давления на «преступников». Теперь можно угрожать не только подбрасыванием героина/патронов, но и передачей дела в службу опеки.

2. Любопытный проект с ребятами из детского дома для умственно-отсталых детей. Это к вопросу, что бывает с детьми, когда они вырываются из цепких лап «профессионалов».

http://dcim.livejournal.com/192096.html

3. Очень любопытный обзор — как освещалось дело Агеевых в СМИ. Как только стало ясно, что Агеевых сделали «показательным примером» и «козлами отпущения», прогосударственные СМИ тут же сдулись и замолчали. Дети, что характерно для таких историй, по-прежнему сидят в детском доме.

http://mama-malysha.livejournal.com/36905.html

4. История с самарскими детьми закончилась благополучно.

http://kan-kendarat.livejournal.com/74698.html

5. Увы, отказнички по-прежнему живут в больницах месяцами. Судя по всему, за забор ребёнка из больницы «добродушные толстые тётки из опеки» получают меньше очков, чем за забор ребёнка у родителей.

http://community.livejournal.com/malyshi/24562917.html

6. Архилюбопытный блог воспитанника детского дома. Вообще, думаю, очень хорошей идеей будет принудительно оснастить Интернетом все детские дома.

http://dd105.blogspot.com/

7. История про фермеров, которые усыновляли детей «ради денег».

http://altapress.ru/story/52359/

8. Возможно, вы помните, я писал какое-то время назад про женщину, которой чиновники не разрешали усыновить родного брата? После нескольких судов ребёнка, наконец, вернули. Теперь женщина намерена отсудить у опеки 158 тысяч рублей — по одной тысяче за каждый день нахождения её брата в детдоме.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/14/izambaeva/

9. Снова про «их нравы». В одном из штатов США принят закон, согласно которому полицейские смогут задерживать любого человека, который будет иметь глупость выйти на улицу без паспорта.

http://lenta.ru/news/2010/05/16/palin/

На мой взгляд, неплохой обмен. Американцы нам — ювенальную юстицию. Мы американцам — институт прописки.

10. Помните Веру Камкину из Колпино, у которой отняли детей за бедность? К ней ещё приезжал в гости Астахов и выражал возмущение вшами. Теперь детей Камкиной таки отдали в детдом. Однако благодаря вмешательству Астахова, Камкиной выделили целый день в неделю для встреч с детьми. У других родителей такой привилегии нет.

http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/90890.html

Заключение.

Новостей по ЮЮ каждую неделю, к сожалению, приходит много. Прогноз на ближайшее время, опять-таки, негативный. Однако не спешите заглядываться на мыло с верёвкой или на свой загранпаспорт.

Давайте всё же не забывать — в России живёт 150 миллионов человек. И случаи отбора детей, какими бы чудовищными они ни были, это пока ещё единичные случаи. Если соблюдать нехитрую технику безопасности и поменьше общаться с чиновниками — риск минимален.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 191 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →