Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Ответ darkhon на 12 мифов

Ну что же, против ожидания скептиков, darkhon таки ответил мне. Правда очень коротко, но, в конце концов, его можно понять.

Для тех, кто любит читать с начала, ссылка на всю переписку -- в самом конце этого поста. Ну а сейчас, разбор новых аргументов Darkhon.

Ориентация на прибыль как самоцель - неизбежная деградация.

Варракс говорит, что стремление к прибыли как к самоцели приводит к деградации. Ну что же. Может и так. Лично я к прибыли как к самоцели не стремлюсь, поэтому мне сложно судить.

Но если это так -- неплохо бы это доказать. А вот доказательств Варракс не предоставляет: только тезис. Мне, конечно, можно было бы встать в позу и заявить, что раз Варракс высказал эту гипотезу -- пусть и доказывает. Но, в конце концов, неужели мне жалко нескольких строк текста?

Subscribe

  • Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments