Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Перекрытый Геленджик: «дурацкие слухи»



Продолжение по поводу Геленджика. На всякий случай: вчера в топ вылезло вот этот письмо baxus, где он недоумевал по поводу перекрытия Геленджика и Новороссийска. Из-за приезда Медведева жене baxus пришлось несколько часов провести на улице с больным ребёнком, так как она не могла доехать до дома.

Товарищ vol1oleg тут же среагировал и объявил письмо «уткой». По его версии (прочесть её полностью), ничего не перекрывалось, люди ходили по улицам свободно, а максимальное время ожидания проезда кортежа составляло 15 минут. Чтобы подкрепить свои слова, vol1oleg предоставил мне видеоматериал и кучу свидетельских показаний. Цитирую одного из «свидетелей» Политонлайн:

Оперативный дежурный администрации муниципального образования города-курорта Геленджик:

Президент Медведев посетил Геленджик 14 июля, однако каких-то проблем для отдыхающих он не создал. Что касается перекрытия дорог, то во время проезда кортежа (это примерно 3-4 минуты) машины «прижимали» к обочинам, после этого, когда Президент прошел по набережной на 10 минут были перекрыты улицы, выводящие на набережную. Люди спокойно подходили, фотографировались с Президентом, здоровались.


Начнём с видео. Как видите на картинке к посту, видео демонстрирует нам пустое кафе. Как отметил zavhoz, для Геленджика пустое кафе в июле — это фантастика. Если бы не Медведев, за этими столиками сидели бы люди. Возможно, все посетители кафе встали со своих столиков, чтобы сфотографироваться с президентом? А недоеденную еду официанты тут же унесли?

Зачитаем форум Геленджика (ссылка):

…Сука, чтоб он обделался в самолете на! Полтора часа на въезде простоял на солнцепеке, из Краснодара 5 часов ехал, море отдыхающих едущих на отдых, многие с детьми парились как идиоты там, из за того что какой то му*** танчики где-то рассматривал... добро пожаловать на курорты Кубани…

…Гаишников и ментов — как цветов на клумбе!… Танкера и сухогрузы погрузку остановили — чтоб не пахнуло в вельможный нос… Когда несколько лет в Ростов президент приезжал, сам был свидетелем как гайцы в мегафоны говорили: «Уважаемые водители, просьба прижаться к обочине, дать дорогу правительственному кортежу». А у нас теперь орут: «Всем прижаться, остановиться, принять вправо»…

…Геленджик до сих пор стоит весь… Ну как весь… Луначарского и все что с ней параллельно и перпендикулярно. Машины на основные улицы не пускают, объездная тоже стоит. Пойду пиво пить значит пешком… за Медведева…

…А какие еще могут быть реакции, если весь город останавливается?… Я сегодня вместо работы груем хуши околачивал цельный день…

…не знаю у кого кончилось шоу...а моя девушка до сих пор с Геленджика уехать не может...стоят...ждут...у моря погоды…

…благодаря приезду президента, простояли четыре часа, сначала два часа перед Геленджиком, потом в нем, не давали проехать в сторону Новороссийска, перекрыли дорогу, с шести вечера примерно до половины десятого где-то :( ну уж очень я бы сказала неприятно все это..из города машины ехали, в город и дальше — нииззя :(

…Единственно интересно, почему Медведев ехал на переднем сидении в броневике? А еще мне было очень жалко милиционеров, я на анапском живу, так они там с восьми утра и до начала 23 вечера стояли бедные, их даже не меняли…

…Сегодня в полодинадцатого вечера пришлось стоять в пробке на вьезде в Геленжик. Я такого еще не видел. Пробка от правого мыса тянулась до пределов видимости. ГАЙцев полно. Стоят по три четыре машины.

Школа милиции окружена машинами МВД…


В то, что все посетители этого форума — завербованные Западом кибержурналисты, простите, я не верю. Вполне очевидно, что улицы реально перекрывались, а отдыхающие и жители города реально получили очень неприятный день. На мой взгляд, говорить в этой ситуации, будто «никаких неудобств отдыхающим не создано» — верх наивности. Ну, мы же не деревянные. Сейчас не 1979-й год, мы проверим.

Особенно любопытна реакция ФСО (Федеральная Служба Охраны, которая всё это и устроила). Там, по свидетельству ПолитОнлайн, заявили, что «что подобные (дурацкие) слухи не комментируют». Лично я хочу обратить внимание отвественных лиц в ФСО, что это не «дурацкие слухи». Это — естественное человеческое нежелание граждан терпеть все те огромные проблемы, которые создаёт им Медведвев и его служба охраны. Я лично неоднократно наблюдал за поведением кортежей — да, перекрывают, да, устраивают пробки, да, создают опасные ситуации на дороге.

Проще говоря, места для добросовестного заблуждения тут нет. И я, и ФСО отлично знаем, кто из нас двоих лжёт. ФСО таки создаёт проблемы как отдыхающим, так и работающим гражданам. Вот только, увы, фотографий перекрытого Геленджика я привести в подтверждение своих слов не могу. Так как людям запретили фотографировать под угрозой смерти от снайперской пули.

Навскидку, ещё несколько «дурацких слухов» о перекрытии разнообразных городов, прямо из вчерашних комментариев:

a_bamategeku (ссылка):

Я перепостил у себя и подписался, т.к. сам пару лет назад был свидетелем подобного, когда был перекрыт участок Кабардинка-Новороссийск для проезда кортежа ВВП.

Простоял в пробке, сидя в рейсовом автобусе Новороссийск-Геленджик, часа три по летней жаре.

Кортеж ВВП мимо не проехал, ВВП в тот раз избрал другой путь (то ли вертолет, то ли катер). Но трассу закрыли. Просто так. На всякий случай.

Это единтственная дорога, связывающая курортный Геленджик с ближайшими ж/д вокзалом и аэропортом.

Да, сам я последнее время жил в Геленджике, работал в Новороссийске.


Анонимус (ссылка):

Путин приезжал на прошлой неделе в Ростов, так перекрыли несколько дорог, причём крупных, с большой пропускной способностью. В один из районов города можно было попасть только на общественном транспорте, закрыли автомобильный (один из двух в городе) и вещевой рынок.

В общем не знаю, как в Геленджике, а в Ростове реально целый день часть города, окружающая комбайновый завод, была в жопе.


formigao (ссылка):

100% так и было — мне звонили из Новороссийска — говорили что улицы перекрыты полностью и для всех (оправдывались за недоставку груза из порта).

Идём дальше. vol1oleg пишет: «По закону об охране Президент Российской Федерации в течение срока своих полномочий не вправе отказаться от государственной охраны и как охраняемое лицо обязано в полной мере соблюдать все требования сотрудников Федеральной Службы охраны, осуществлющих обеспечение безопасности».

Хорошая попытка оправдать Медведева. Дескать, он бы и рад, да вот закон… Однако, простите, мы в России живём. У нас недавно увеличили срок президентского правления. И сделал это именно Медведев. После этого меня начинает разбирать смех, когда я представляю, как Медведев разводит руками и печально говорит: «Я бы рад, друзья, не томить кареты скорой помощи в созданных мной пробках, но закон един для всех…»

Впрочем, коллеги, я забегаю вперёд. Пока меня пытаются заставить поверить, будто никаких кортежей нет и не было, а baxus — скорбный на голову фантазёр. Извините, не получится. Беглая проверка показала — примерно так, как пишет baxus всё и было.

Короче, я по-прежнему хочу услышать «начальника транспортного цеха» — что он скажет нам в оправдание своих кортежей. Товарищ Медведев, Ваш ход.

PS: И, до кучи, ещё одно письмо Медведеву (ссылка). Снова по поводу проблем, которые он создаёт гражданам с помощью ФСО.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 488 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal