Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Руки сисадмина

Сейчас заходил ко мне в гости знакомый сисадмин. Лет, наверное, пять с ним не виделись. На вид — приличный молодой человек. Но в глазах таки пробивается профессиональный огонёк безумия.

Во-первых, Лёша теперь носит в кармане… выкидную отвёртку. Выглядит как обычный выкидной нож, только вместо лезвия — тонкая крестовая отвёртка. Даже не заточенная, просто тонкая. Лёша объяснил, что девайс изготовлен специально для него, на заказ, из какой-то особенной стали. Мама подарила на день рождения. И похвастался, что может пробить этой отвёрткой стандартный компьютерный стол. От демонстрации, правда, я отказался: стол стало жалко.

А во-вторых, Лёша выдал прогноз относительно сисадминов. Он полагает, что лет так через двадцать, когда медицина продвинется, сисадмины будут делать массовые операции по пересадке дополнительных суставов с ног на руки. После такой операции ноги у админов будут короткими, в два раза короче, чем сейчас, а руки, наоборот, гораздо длиннее.

Зачем это нужно будет админам?

Ну, во-первых, чтобы было проще залезать в разные труднодоступные места за столами пользователей. Во-вторых, чтобы стоящий на стремянке сисадмин имел расширенное пространство для манипуляций с проложенным по стене кабелем. В-третьих, чтобы можно было дотянуться до любого конца своей каморки, не вставая с кресла. И, наконец, чтобы можно было быстро перемещаться по офису на стандартном кресле с колёсиками, отталкиваясь руками от пола.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 87 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal