Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Америка встаёт на колени



Меня иногда упрекают в том, что я ничего хорошего не пишу о США. Пожалуй, упрёки справедливы. Хоть я и убеждён в том, что Соединённые Штаты являются великой страной, я не так часто нахожу повод рассказать в статьях что-нибудь хорошее про Америку. Причины понятны: сложно быть объективным к государству, которое на протяжении последних 30 лет активно пыталось уничтожить твою страну — то цветными революциями, то санкциями, то разрушительной работой с нашими недалёкими соседями.

Вместе тем, будучи главным злодеем современности, США одновременно делают и много хорошего. Бурное развитие науки, включая компьютерное дело и медицину, настоящие прорывы в области искусства, финансирование крупных проектов и международных начинаний — это тоже США.

Также я не готов забыть, что американцы много раз помогали нам на протяжении последних 100 лет. Американцы посылали нам еду в голодные годы Гражданской войны, американцы были нашими союзниками во время войны с Гитлером. Я лично ел американское сухое молоко из больших банок в лихие девяностые, и я достоверно знаю о большом количестве американских программ помощи России, за которыми не стояло серьёзного политического подтекста.

Сейчас Америка помогает нам очередной раз, показывая на своём примере, почему проблему социального неравенства нельзя решить «в лоб». Едва мы успели выучить слово «лутинг», которое означает «грабёж магазинов во время беспорядков», как ютуб заполнился кадрами стоящих на коленях белых людей.

Я могу понять мэра Миннеаполиса, плакавшего на коленях перед гробом символа революции: смерть всегда является трагедией, и даже если у полиции были причины опасаться агрессии покойного Джорджа Флойда, полицейскому всё равно следовало постараться, чтобы преступник не погиб во время ареста.

Вместе с тем премьер Канады, Джастин Трюдо, встал на колени перед неграми, которые уже не имели никакого отношения к полицейскому произволу:


https://www.youtube.com/watch?v=icmj3be8PMk


Встал на колени и Джо Байден, один из двух кандидатов в президенты США. Посмотрите видео, отметка 0:42 — пока Байден стоит на коленях, молодой негр за его спиной делает характерный жест, «я тебя поимел»:


https://www.youtube.com/watch?v=wzXnOUKDg9Q


Мы привыкли уже к обычной революционной суматохе. Горящие здания, грабежи, гадящие на перевёрнутые полицейские машины активисты, — всем этим нас не пронять. Однако когда мы видим, как лидер Канады встаёт на колени перед лутерами, романтический флёр страны лосей и хоккеистов стремительно развеивается. Да, думает наш человек, канадцы живут пожирнее нашего: зарплаты у них побольше, города поухоженнее. Но если даже глава государства вынужден вставать на колени перед кучкой обратных расистов, как же туго, должно быть, приходится обыкновенным канадцам?

По соцсетям сейчас идёт волна историй, как протестующие заставляют вставать на колени белых. Одни белые отказываются, потрясая оружием, другим приходится выполнять требование, чтобы их не избили на месте, и чтобы на них не навесили очень токсичный в США и Канаде ярлык расиста. Я бы с радостью написал, что это всё непроверенные слухи, если бы подобные перформансы не были массово зафиксированы на камеры:


https://www.youtube.com/watch?v=fdX6aVzPgHs


https://www.youtube.com/watch?v=ey8-e7UIK2E


Вот характерное видео. Мужчина представляется активистом «Блэк Лайвс Мэттер» и заставляет белую женщину встать перед ним на колени:


https://www.youtube.com/watch?v=XeyUAoe9JRw


Больно смотреть, как всё ещё великая страна быстро скатывается в варварство, которое мы привыкли видеть в репортажах из несчастных стран третьего мира. Тем не менее, повторюсь, мы должны сказать американцам спасибо за тот отрицательный пример, который они нам показывают. Америка показывает сейчас даже самым твердолобым борцам за справедливость, куда в итоге обязательно приводит вымощенная благими намерениями дорожка.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 353 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Некоторым людям вполне в радость постоять на коленях перед сильным мужчиной, не вижу тут ничего такого.
а некоторым белым женщинам и некоторым извращенцам мужчинам за радость и мпх черный во рту подержать.

nekrasovforest

3 years ago

kafedra_online

3 years ago

well_holdem

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

негры животные... они не понимают уступок и вежливости. Поэтому будут требовать только ещё большего унижения белых. Всё только начинается.
По хорошему, чёрных надо вывозить назад в Африку, либо один из штатов отдать под резервацию. Через полгода они перебьют друг-друга, и жизнь там будет хуже чем в Гаити.
всё они понимают, их на улицы вывели специально разного рода демократы.

olegmakarenko.ru

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

pier_nasos

3 years ago

Deleted comment

pinkydandelion

3 years ago

infin56

3 years ago

stas_pereverzev

3 years ago

infin56

3 years ago

stas_pereverzev

3 years ago

beard69

3 years ago

bryan88

June 7 2020, 08:29:24 UTC 3 years ago Edited:  June 7 2020, 08:30:08 UTC

пока Байден стоит на коленях, молодой негр за его спиной делает характерный жест, «я тебя поимел»

не увидел в этом жесте ничего криминального, вы сильно сгущаете краски. вообще во всем мире этот жесть означает peace - мир.
Peace -- кисть руки вверх. Это другой жест.

bryan88

3 years ago

gaygemon

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

Suspended comment

gaygemon

3 years ago

bryan88

3 years ago

gaygemon

3 years ago

bryan88

3 years ago

gaygemon

3 years ago

ank521

3 years ago

Suspended comment

batareykin_gena

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

bryan88

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

bryan88

3 years ago

myronsjet

3 years ago

Одно непонятно, почему отечественные коммунисты не собирают манатки и не едут воевать в США за права негров и против классового угнетения? Ведь вот он, точный потрет того самого "народа", поддержавшего большевиков. А социализм и коммунизм, как известно, интернационален. Если он национален, то это как у дедушки Гитлера получается, хе-хе. Ещё дедушка Ленин предупреждал, что поскреби иного большевика - найдёшь там великорусскую шовинистическую шваль.

Все заветы Ленина, Карла и Маркса позабыты...

Пока рано, думаю. Во время нашей революции 1917 всё было гораздо жёстче:

https://dr-eburg.livejournal.com/52045.html
https://dr-eburg.livejournal.com/52386.html

pinkydandelion

3 years ago

Американский фюрер: Вы русские не любите нашу великую страну. А в ней много денег, свободы и демократии.
Русский: Вы нашу страну тоже не любите и всегда хотели нам сделать гадость.
Американский: Это другое, как вы можете сравнивать. Нам можно!
На самом деле это довольно печальный юмор, потому что WASP абсолютно серьёзно считают себя людьми Высшей расы. Сегодня конечно это не принято говорить вслух, но их фундаментальная убеждённость прорывается везде и всегда.

joker000

3 years ago

takoe_nebo

3 years ago

joker000

3 years ago

Америка стремительно движется по стопам Украины. Так что Украине есть чем гордится - с них берут пример сами американцы!
Майдан Украины - это в чистом виде переворот в России 1917 года, только в облегчённой версии. Облегчнной потому, что после 2014 года на Украине не было того кровавого кошмара, который устроили коммунисты в России. Опять же 2 мая в Одессе и Донбасс - это очень облегчённый вариант.

Так что сша движутся в направлении классических цветных (в данном случае тут дополнительный кайф в слове "цветных" :)) ) революций.

lrlay777

3 years ago

Screened comment

olegmakarenko.ru

3 years ago

Американцы встают не на колени, а на одно колено - так же, как полицейский стоял одним коленом на горле Джорджа Флойда. Это откровенный троллинг - "мы вас душили и душить будем".
тоже верно. как с тем замечательным старикашкой которого толкнули на следжующий день после коленопреклонений.

olegmakarenko.ru

3 years ago

pinkydandelion

3 years ago

autoench

3 years ago

in_kant

3 years ago

Тю, разогрев к выборам, дальше будет жестче, черный майдан начался. Дело идёт к гражданке и АТО.
Дай Бог...
Позорище.
И они еще называют Америку великой.
P.S. С рождения впитал "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Ну Трамп же обещал сделать Америку снова великой. Вот и делает. ))

Запад хочет поставить Россию на колени, а она как лежала, так и лежит. И в процессе сам Запад встал на колени.)

Не признаю термина «обратный расизм». Расизм он и есть расизм вне зависимости от того в чью сторону он направлен. В своё время белые колонисты практически уничтожили красную расу. Потом они же держали в рабстве чёрную расу. Сейчас чёрные гнобят белых. Это всё расизм!

То что сейчас творится в США это самый настоящий расизм. Белые не могут говорить даже о равных правах с неграми.
Обратный расизм - это когда негр заходит в бар и начинает с порога причитать "вы белые меня притесняете, потому что я чорный".
Вам не кажется странным, что коп убил негра, как раз стоя на коленях? И подтекст коленопреулонения, может быть совсем иным
Неизвестно, что в мыслях у коленопреклонённых, но негры трактуют это однозначно: "перед нами встают на колени".
Почему вы называете коленопреклонение "вставанием на колени"?

pivovaroffs

June 7 2020, 09:20:36 UTC 3 years ago Edited:  June 7 2020, 09:21:00 UTC

Это все очень похоже. Что на одно колено встать, что на два - это значит потерять изрядную долю возможностей сопротивляться нападению. Это жест, символизирующий покорность, готовность отдаться на милость победителю. Ну а как там его внутри себя оправдывают - дело десятое.

zaiats_2k

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

oleg_egr

3 years ago

pivovaroffs

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

beard69

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

pivovaroffs

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

vnukkulaka

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

zhenziyou

3 years ago

wimpal

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

wimpal

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

wimpal

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

wimpal

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

gaygemon

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

Что плохо в том, чтобы признать грехи прошлого и настоящего и признать свою вину, встав на колени? Нам тоже было бы полезно встать на колени перед всеми покоренными и колонизированными народам, за чей счет приросла землёй Россия. Список извинений был бы велик за десятки тысяч убитых калмыков, чукч и всех тех народов, которые согнал колонизаторский сапог со своей земли и на чьей земле в Сочи теперь так "хорошо" отдыхается.
Рукопожимаю, Кирилл. Платить и каяться, каяться и платить.

Вот только по поводу сапога у вас небольшая промашка. В те исторические времена в России была только деревянная соха, так что орды наших завоевателей ходили не в сапогах, а в лаптях.

stuffittrans

3 years ago

Кирилл Елин

3 years ago

stuffittrans

3 years ago

takoe_nebo

3 years ago

wimpal

3 years ago

cluch_nick16

3 years ago

stuffittrans

3 years ago

chuzhoi721

3 years ago

wimpal

3 years ago

Америка показывает сейчас даже самым твердолобым борцам за справедливость, куда в итоге обязательно приводит вымощенная благими намерениями дорожка. - Вот именно, что так вот "в лоб" проблемы не решаются. На 100% согласен. То что сейчас происходит - это плоды т.н. "положительной дискриминации" - политики, проводимой уже достаточно долгое время. Сами видите к чему это приводит. И тем не менее в упор не желаете замечать, что ваша "положительная дискриминация коммунистов" - это ровно то же самое. И последствия будут точно такими же: на примере вашего же блога вы можете видеть, что читатели разделились на два радикальных лагеря, дискуссия между которыми, не успев начаться, переходит в ругань.
Но, видимо, это другое...
На колени перед угнетаемыми коммунистами пора уже вставать? Ну, просить у них прощения за то, что у работающих людей больше денег, чем у коммунистов?

caith_sith

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

ank521

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

caith_sith

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

caith_sith

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

caith_sith

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

beard69

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

beard69

3 years ago

diametr_i_dlina

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

diametr_i_dlina

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

caith_sith

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

caith_sith

3 years ago

wimpal

3 years ago

caith_sith

3 years ago

wimpal

3 years ago

caith_sith

3 years ago

wimpal

3 years ago

caith_sith

3 years ago

wimpal

3 years ago

caith_sith

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

caith_sith

3 years ago

lu7

3 years ago

Ивано Иванов

3 years ago

lu7

3 years ago

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →