
1. Телеграм-канал «Сингулярность» задаётся вопросом, а что будет с человечеством в случае продления срока жизни людей свыше 100 лет и более. К каким изменениям в обществе это приведёт? Напомню, что в России средняя продолжительность жизни растёт быстрыми темпами и уже почти достигла 74 лет, так что нам тоже есть о чём задуматься:
( Дальше…Collapse )
October 7 2019, 12:57:48 UTC 5 years ago
- преодолела "эффект Рахметова" т.е. практически связала нейрон с чипом.
- начала практические работы по модификации генома "человека".
Остался третий барьер.
Панов - Снукс независимо вычислили точку бифуркации 2045.
Вероятно к этому времени падет третий барьер .
В моменте, мы видим , что в РФ ликвидируются грязные производства, такие как нефтехимия, металлургия и т.п.
Такие же процессы идут и на 404- т.е. на территории альтернативной России.
Очистить территорию от грязи.
Значит это тренд.
Постинд. общество.
В идеале, все придет к исчезновению городов и лет через 100 их просто не будет.
120- реально уже сейчас.
Время жизни и станет новым кредитом.
Почему нет?
Что касается Парижа и Лондона, то и 20 лет назад, люди с достатком выше среднего, не могли себе многое позволить. Хорошую пьесу в хорошем театре например или номер в гостиннице на рассел сквер. В Москве все же культура и т.д. доступнее.
Какой толк от яхты в Монако, когда красивые девочки в Москве и Киеве?)
Человейники еще какое то время будут популярны, но скорее всего все перейдет на сотовую ренту. Переночевать. Пожить недельку. А жить придется на расст 70-100 км от мегаполиса в сотовых человейниках на ночь.