Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Европа в 1848 году, главные враги человечества и «древний айфон»



1. Если мы посмотрим на население стран Европы в 1848 году и сопоставим с нынешним, то практически везде мы увидим значительный рост. Исключением является Ирландия (в те времена — составная часть Британской империи), где как раз 170 лет назад в самом разгаре был Великий картофельный голод. Из-за голода и последующей эмиграции население Изумрудного острова сократилось более чем вдвое и до сих пор не восстановилось:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Ирландии_(1845—1849)
https://en.wikipedia.org/wiki/Irish_population_analysis

В комментариях на Reddit удивляются пугающему факту, что в Ирландии до голода проживало больше людей, чем в Египте (сейчас население страны пирамид составляет почти 100 миллионов человек, в 18 раз больше):

https://www.reddit.com/r/europe/comments/d2ru6f/map_showing_population_of_european_countries_also/

Если же мы посмотрим на Россию, то картина неоднозначная и заставляет задуматься. С одной стороны, население в современных границах России выросло в 4 раза, и это один из лучших показателей демографического роста в Европе.

С другой стороны, по сравнению со всей Российской Империей образца 1848 года (включая потерянные в известных катаклизмах окраины) население Российской Федерации лишь в два раза больше. Что же, по крайней мере, не всё так печально, как в Ирландии.

2. Бывший инженер «Гугла» и действующий психолог предупреждают о двух нависших над человечеством опасностях. Во-первых, это летучие боевые дроны, которых злая воля может заставить стрелять в мирное население. Во-вторых, это секс-куклы с ИИ, которые могут разрушить традиционный институт брака, полностью заменив живых женщин и запустив тем самым процесс вырождения человечества:

https://hightech.plus/2019/09/16/eks-inzhener-google-droni-s-ii-mogut-atakovat-atomnuyu-stanciyu-ili-nachat-voinu

Интересен в этих страшилках тот факт, что сам искусственный интеллект реальных специалистов не пугает. «Скайнет» пока что невозможен, так что роботы опасны не сами по себе, но только в руках каких-нибудь беспечных чудаков или хищных негодяев.

3. Археологи в Туве раскопали древний некрополь и вскрыли захоронение представительницы народа хунну, в районе пояса у которой обнаружили предмет, подозрительно напоминающий айфон со стразами:

https://www.krsk.kp.ru/daily/27026/4090512/

Примечательно, что находка возрастом 2100 лет была сделана на небольшом острове в зоне затопления Саянского водохранилища — по этой причине могильник Ала-Тей называют «Русской Атлантидой» (как и исчезнувший город Мологу, Калязинскую колокольню и другие подобные объекты).

Как известно, чтобы отгородиться от гуннов — этих внезапных любителей айфонового дизайна — древним китайцам пришлось построить Великую китайскую стену. Впоследствии, из-за вторжения гуннов в Европу началось Великое переселение народов и развалилась Римская империя.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 304 comments