Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Крепкая экономика России, радужная команда и переход с водки на пиво



1. Агентство «Фитч» ожидаемо подняло рейтинг России до BBB. Прогноз стабильный, аналитики агентства с уважением пишут, что если в 2013 нашему бюджету нужна была нефть по 110 долларов за баррель, то начиная с 2018 бюджет сходится и при 43 долларах. Проще говоря, санкции не дали эффекта: Россия особо не зависит ни от нефтяных цен, ни от тех ограничений, которые страны Запада могут против нас ввести.

https://www.rbc.ru/economics/09/08/2019/5d4dd2ea9a79473ac054ee96

Аналитики «Фитч» вообще не замечают тех воображаемых проблем в российской экономике, о которых годами кричат нам оппозиционные «эксперты». Если в 2000 году нам ещё ставили диагноз CCC, — «возможен дефолт», — то после прихода к власти Владимира Путина рейтинг России за несколько лет дорос до BBB, — «достаточный уровень кредитоспособности», — и уже и не опускался ниже этой отметки, плавно дрейфуя в интервале от BBB- до BBB+:

https://ru.tradingeconomics.com/russia/rating
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fitch_Ratings

2. Запад делает сейчас всё же очень многое, чтобы окончательно дискредитировать собственную культуру. Цитирую из рецензии Виктора Мараховского на свежий сериал от «Нетфликса» (осторожно, спойлеры):

https://t.me/vmarahovsky/1337

…Самое яркое в сериале, конечно – отважная команда отважного корабля. Из десяти членов экипажа под началом мускулистой капитанши – трое голубых, причём один небинарный; двое бисексуалов, полиаморно сливающихся с индейской девушкой, пара латиноамериканок и один голографический афробританец. Было двое белых цисгендерных членомразей, но оба оказались психами, попытались уничтожить корабль – и их пришлось убить как собак…


Для справки, термин цисгендер буквально можно перевести примерно как «один гендер» или «постоянный гендер». Так, цисгендерный мужчина — это тот, кто родился мужчиной, остаётся мужчиной во взрослом возрасте, ведёт себя как мужчина и воспринимает сам себя, как мужчину. Проще говоря, цисгендеры — это те, кого раньше называли «натуралами».

3. Тихо и незаметно для широкой общественности произошёл очень важный культурный переход. Если в 1990 году россияне однозначно предпочитали водку всем остальным напиткам, в 2015 году наша страна по большей части перешла уже на пиво:

https://genby.livejournal.com/783423.html

Как и ожидалось, вся болтовня про то, что в холодном климате нужен высокий градус, оказалась болтовнёй. Стоило россиянам получить нормальные пивные бары, нормальное пиво и, вообще, нормальный выбор, как тут же выяснилось, что даже сильно зависимые от алкоголя граждане предпочитают удовлетворять свою потребность максимально комфортным для себя способом.

Лично я, вы знаете, вот уже лет 10 не употребляю ничего крепче кофе. Тем не менее я очень рад, что моим соотечественникам больше не нужно отмерять по семь булей на рыло, стоя с одним стаканом на троих в фойе общественного туалета. Полагаю, то кратное снижение числа убийств и самоубийств, которое мы сейчас наблюдаем, связано в том числе и с этим фактором.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 370 comments