Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Евреи и оппозиция — 5 соображений по еврейскому вопросу в России



Последние несколько дней у меня в комментариях наблюдается нашествие антисемитов. В понедельник они раскрывали мне глаза на еврейские корни Макаревича, вчера же начали рассказывать о том, что Оксана Дмитриева по отцу вовсе не Дмитриева, а, наоборот, Розенберг (или Дмитриева-Розенберг):

http://fritzmorgen.livejournal.com/701889.html?thread=325109441#t325109441

Надо полагать, они решили, что если мне не нравится политическая деятельность Макаревича и Дмитриевой, то я охотно поддержу борьбу против «засилья злокозненных евреев».

Внесу посильный вклад в дело развенчания опасных суеверий и изложу свои соображения по этому вопросу.

1. Общество, в котором прилично кушать печеньки с рук посла США, но неприлично быть евреем — глубоко больно. Именно мы с вами виноваты в том, что оппозиционеры скрывают своё происхождение, а не свою ненависть к России и свои деловые контакты с врагами нашей страны:

http://ruxpert.ru/Либеральный_цитатник

Эту ситуацию надо менять.

2. Евреи принесли России огромную пользу, причём не только как врачи, музыканты, инженеры и учёные. Вот, например, один из героев СССР еврейского происхождения:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_евреев_—_Героев_Советского_Союза

Гитман Лев Абрамович, разведчик. В 1943 году в составе группы из 18 разведчиков форсировал Днепр и захватил плацдарм на западном берегу Днепра. Утром немцы обнаружили плацдарм и атаковали его. В ходе боя Гитман уничтожил несколько вражеских солдат, был тяжело ранен. Плацдарм удалось удержать до подхода подкрепления. После войны работал педагогом, потом слесарем.

3. Антисемиты считают неприятного им человека евреем, даже если в нём течёт 1/4 или 1/8 еврейской крови. Таким образом искусственно увеличивается число евреев среди олигархов и белоленточных оппозиционеров.

4. Питательной средой для белоленточной оппозиции является креативный класс: журналисты, писатели, музыканты, разные творческие работники.

В креативном классе евреев традиционно много — так как там легко сделать карьеру способному образованному человеку без существенных связей.

Люди с хорошими связями делают карьеру в политике и в бизнесе: и в этих областях процент евреев куда как меньше, чем в протестном движении.

5. Способности евреев к творчеству проистекают из особенностей еврейского воспитания: ребёнок из хорошей еврейской семьи занимается с юных лет помимо школы в нескольких кружках и получает отличное образование.

В своё время я занимался в математическом кружке уважаемого Сергея Евгеньевича Рукшина — на 10-12 лет позже знаменитого Григория Перельмана. Не могу сказать, что занимавшиеся со мной дети из еврейских семей были заметно сообразительнее меня — однако они были гораздо прилежнее, это факт. Полагаю, именно по этой причине я оставил математику, а они продолжили обучение.

Отмечу, что традиция давать хорошее внешкольное образование детям — это очень хорошая традиция, которую не мешало бы перенять у еврейских семей всему нашему обществу.

Подведу итог

Антисемитизм противоречит логике и фактам. Кроме того, антисемитизм однозначно вредит России: национальная рознь является одной из любимых педалей Соединённых Штатов, при помощи которой они наращивают протестные настроения в интересных им странах.

Наконец, белоленточная оппозиция любит выставлять патриотов России эдакими дикими ватниками-антисемитами, которые только и ждут, как бы начать сжигать евреев на кострах. Стоит ли нам оставлять это оружие в руках нашей пятой колонны?

PS. За проявления антисемитизма в комментариях буду банить: как сегодня, так и в другие дни.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 511 comments

Recent Posts from This Journal