Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Вопрос историкам, американские руины и другие хвосты



1. Результаты голосования, в котором учитываются ip-адреса проголосовавших, показывают, что 70% жителей Украины — за федерализацию, при этом большая часть жителей Новороссии — за вхождение в состав РФ:

http://modsite.by/

Повторю ещё раз, при голосовании учитывается IP, таким образом голоса жителей других стран не учитываются. Неудивительно, что хунта так сильно противится любому свободному волеизъявлению: референдум будет не в пользу хунты даже в западных областях Украины.

2. Дмитрий Лейкин натянул личину либерала и сравнил государство с пивным ларьком. Выяснилось, что разница весьма существенна. Например:

http://patriot.d3.ru/comments/550138



* Любой продавец, приносящий владельцу пивного ларька слишком мало прибыли, может быть выкинут на улицу — и не важно, что там с ним потом будет.
* Не важно, чем занимается продавец пива — наркоманит, ворует, убивает — лишь бы он делал это не на своем рабочем месте.
* Продавцу в пивном ларьке не нужно образование, превышающее способность считать на калькуляторе и читать ценники.
* Чем меньше зарплата у сотрудников — тем более эффективен бизнес.
* Мораль сотрудника должна быть сведена к умению вежливо улыбаться клиентам.
* Чем больше в стране алкоголизма — тем выгоднее торговать пивом.
* Пропаганда здорового образа жизни вредна для продажи пива — зачем тратить на нее деньги?
* После пива тянет на баб — поэтому неплохо бы пристроить к пивному ларьку бордель.
* Реклама пива везде полезна для пивного ларька — поэтому в культуре надо создавать позитивный образ употребления пива.



Это к вопросу, почему олигархов на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством.

3. Демагоги сравнивают сейчас воссоединение Крыма с Россией и аннексию Германией Судетской области.

На самом деле, если уж говорить про Германию, было бы вернее вспомнить падение Берлинской стены и воссоединение двух немецких половинок в одно целое. Хочу задать вопрос любителям истории. Может быть, в истории есть ещё более наглядные примеры, с которыми можно сравнить возвращение Крыма домой?

Кстати, движение за воссоединение рассеянного по разным государствам народа называется «ирредентизм». Ну а слово «сепаратизм» является неплохой бумажкой для СМИ, блогеров и политиков. Тот, кто употребляет это слово по отношению к протестующим в Новороссии, выступает на стороне США против России.

4. Если бы животные были круглыми:


http://www.youtube.com/watch?v=yltlJEdSAHw

5. Встревоженные усилением России европейцы провели испытания нового беспилотника:

http://ima.la/i/zudnegaidhsxj.jpg

6. Реальная жизнь в Нью-Йорке. Малообеспеченные люди живут в шестиметровых клетках. Условия жизни чудовищны, зато такую клетку можно снять всего лишь за 100-200 долларов. Для пожилого человека, который живёт собиранием пластиковых бутылок в мусорках, это существенная, но терпимая сумма:

http://samsebeskazal.livejournal.com/309043.html

Не то чтобы я очернял Америку, нет. Америка — отличная страна для жизни. При условии, что вы хорошо зарабатываете и редко болеете.

7. Ещё немного гибнущей Америки в фотосерии «Заброшенные торговые моллы»:

http://ru-abandoned.livejournal.com/1449212.html

Приятно смотреть, как быстро природа начинает осваивать оставленные человеком конструкции. Было бы любопытно увидеть, что станет с этими моллами, если они простоят заброшенными пару сотен лет.

8. Рассказ живущего в Евросоюзе эмигранта. Молодёжь больше не хочет работать в Европе. Приезжают полные надежд, бьются пару лет головой о бетонный европейский быт и уезжают обратно, в страну родных осин и берёзок. Вот пара примеров из текста:

http://zadolba.li/story/14029

Ольга, Пермь. Её задолбали чиновники. Несколько месяцев Ольга пыталась получить социальное жильё. Безрезультатно, поскольку её уровень дохода превышал установленные рамки. С диким упорством она обивала пороги местной администрации с целью раздобыть заветную карточку. Потом где-то в сети она просто заикнулась о том, что у неё вымогали взятку. Завертелось дело. Подтвердить свои слова она не смогла, чиновник, про которого она написала, заминать дело отказался. Депортация.

Алексей, Москва. Попытался организовать бизнес в свободное от работы время и задолбался. Разрешения, уведомления, налоги, сборы… «Если делать всё по-честному, то при моём обороте мне ничего не останется». Алексей применил «налоговую оптимизацию». Уехал домой без штанов.


Раньше, в девяностые, многочисленные проблемы Евросоюза компенсировались высокими зарплатами. Сейчас разница уже не столь значительна, чтобы стоило из-за неё страдать.

9. Под Астраханью найдено гигантское месторождение нефти. 300 миллионов тонн нефти и 90 миллиардов кубометров газа — это примерно 270 миллиардов долларов по текущим ценам. Отличные новости для Астраханской области: это очень перспективный регион, который найдёт, куда потратить нефтяные деньги.

http://lenta.ru/news/2014/04/16/oil/

Представляю, как сейчас злится хунта из-за того, что месторождение не захотело обнаружиться на пару тысяч километров западнее, где-нибудь у Львова. Впрочем, незалежная Украина особо не вкладывалась в геологоразведку — так что, вполне вероятно, в её недрах тоже лежит масса скрытых пока от человека сокровищ.

10. Контрольный замер цен в Крыму:

http://marv.livejournal.com/2010788.html

Если вкратце, цены примерно такие же как и на Украине.

11. В России побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всё время, включая советское. Пока что для женщин. Средняя продолжительность жизни в России для женщин в 2013 году — 76,5 лет. Для мужчин — 65,5 лет. Средняя — 71 год:

http://lenta.ru/news/2014/04/18/life/

12. Кровожадный Альфред Кох изложил план действий для хунты, который видится ему единственным рабочим. Если вкратце, надо опереться на наёмников и расстреливать всех подряд — начиная с детей офицеров, которые откажутся работать карателями:

https://www.facebook.com/permalink.php?id=100000712037223&story_fbid=767186103315117&stream_ref=10

Почему я не удивлён? Может быть, потому что уже видел другие высказывания господина Коха о России и русских?

http://ruxpert.ru/Либеральный_цитатник

13. Отличный текст от gutta_honey про перфекционизм. Процитирую абзац, который мне кое-что напомнил:

http://gutta-honey.livejournal.com/385164.html

В основе всего, как водится, лежит низкая самооценка и глубинные убеждения, которые гласят, что носитель этих качеств – ничего из себя не представляющее ничтожество. И вдруг у этого человека что-то выходит хорошо или кто-то его хвалит. Это событие вызывает когнитивный диссонанс и тревогу. Такого не прописано во внутренней карте мира и все нужно привести к единому знаменателю. Тут же вступает интеллектуальная артиллерия. Человек может сказать себе, что на самом деле это не достижение, а провал. Или, что другие люди делают лучше и больше. И все возвращается на свои места. Тут же человек получает заряд дофамина. Все в его мире пришло в порядок, он дома.


14. Тягнибок, один из лидеров хунты, наотрез отказался предоставлять русскому языку какой-либо официальный статус:

http://top.rbc.ru/politics/19/04/2014/919141.shtml

Почему? Потому что хунта выступает не за свободу, «Европейский Порядок» или что-нибудь подобное, а против России и всего русского.

16. Видеоролик про «Няш-Мяш» с Натальей Поклонской набрал уже 5 миллионов просмотров:

http://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo

Мне, впрочем, больше понравилось другое видео того же автора:


http://www.youtube.com/watch?v=HX1u2G7NmD8

17. Молодой Лимонов и его прогноз по Украине от 1992 года:


http://www.youtube.com/watch?v=5lOMF6cJpzo

18. Интересное высказывание Турчинова, официального лидера украинской хунты:

http://www.personal-plus.net/143/187.html

Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получив­шей неожиданную свобо­ду и воздыхающей за без­заботными и в меру сыты­ми деньками рабства… Их, конечно, трудно назвать великой нацией.


Правда, это высказывание относится к 2003 году. Возможно, Турчинов за последние 10 лет изменил своё мнение об украинцах. Или, наоборот, укрепился в нём.

19. Вы будете смеяться, но Госдеп США снова поймали на прямой лжи:

http://politics.d3.ru/comments/547942/

2. Россия утверждает: пророссийские демонстранты представлены исключительно гражданами Украины, действующие по собственной воле…

Факты: Русские интернет–сайты открыто вербуют за деньги желающих на «протестные туры по Украине».


Вы нам покажите эти сайты? Вы нам покажете задержанных компетентными украинскими органами наёмников–граждан РФ, завербованных через такие сайты?

Впрочем, опросы показывают, что американцы не верят Бараку Обаме, так что ещё одна очевидная ложь никак не изменит их отношение к власти:

http://russian.rt.com/article/28129

Update 1. Кстати, свежий пример лжи Западных СМИ. Видеоролик, на котором украинцы останавливают посланный нацистами БМД, подписан следующим образом:

http://www.news.com.au/world/man-tries-to-stop-russian-military-tank-with-bare-hands-as-ukraines-prorussian-militants-hold-firm/story-fndir2ev-1226889648146

ВИДЕО украинцев, которые пытаются остановить российский БМД голыми руками, в то время как по ним стреляют из-за того, что пророссийские боевики отказываются уступить контроль над Украиной.


Вот оригинальный сюжет LifeNews:

http://lifenews.ru/news/131434

Иногда становится жалко американцев и европейцев. Их кормят нечистотами с лопаты, а они вместо того, чтобы возразить, отфыркиваются и просят ещё. Наш «креативный класс» тоже жалко, но не так сильно — потому что эти господа правду таки видят, но игнорируют её уже сознательно.

Как полагаете, господин Кац напишет об этом в своей «Антипропаганде»? Или ему не за это платят?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 342 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →