Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Оранжевая бомба

Fedex

Ядерное оружие морально устарело. Какой смысл бомбить другие государства, если в результате мы получим ненависть всего мира и реальный риск развязать ядерную войну?

Очевидно, никакого смысла. Это невыгодно. Победа — если удастся победить — будет пирровой.

То ли дело современная оранжевая бомба.

1. Дожидаемся подходящего повода.
2. Выводим на главную площадь кучку хомячков.
3. Безостановочно провоцируем власти.
4. Подключаем к работе ручных боевиков.
5. Пускаем в ход «неизвестных снайперов».
6. Свергаем режим и разрушаем страну.

При этом всё происходит тихо, спокойно и с минимальными репутационными издержками. Даже население уничтоженной страны начинает вас ненавидеть не сразу и не в полном составе, так как многие до упора думают, что цветная революция произошла сама собой — так как «народ устал от тирана».

Мощность оружия позволяет теоретически ударить по стране любой силы и размера. Так, в начале девяностых достаточно примитивной оранжевой бомбой предыдущего поколения был успешно разрушен СССР.

С Китаем, правда, не срослось: Китай довольно оперативно осознал случившееся и начал выстраивать у себя защиту. Однако военные технологии не стоят на месте и, возможно, дойдёт черёд и до Китая.

Как и положено современному оружию, оранжевая бомба не только очень сложна и дорога в использовании, но и требует масштабнейших инфраструктурных вложений. Нужно получить контроль над СМИ и интернетом в разрушаемой стране, нужно создать там атмосферу ненависти ко всем атрибутам государства — от сотрудников милиции до налоговых инспекторов. На это пока что способна только одна военная машина в мире — американская.

Тем не менее, как вы помните, ядерное оружие вначале тоже было только у США. Но СССР напрягся и в 1949 году — через 4 года после военного преступления США в Хиросиме и Нагасаки — создал свою атомную бомбу. Ну а в 1961 году Хрущёв уже провёл испытания Царь-бомбы, самого мощного термоядерного заряда в истории человечества.

Так вот, к чему я всё это веду.

Последние 25 лет мир сидит и смотрит, как американцы утюжат оранжевыми бомбами одну страну за другой. Мы привыкли быть в положении обороняющихся и думаем только о том, как укреплять наши информационные бункеры и обезвреживать вражеских агентов.

Но так будет не всегда. Уверен, достаточно скоро монополия американцев на оранжевое оружие будет нарушена. И когда кто-нибудь применит оранжевую бомбу против США, пусть они попробуют в спешном порядке решить все свои многочисленные внутренние проблемы: с криминальными гетто, с полчищами бомжей, с задыхающимся в кредитах средним классом, с ненавидящими программистов синими воротничками и прочая и прочая.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 884 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal