Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

От этой «победы» мне почему-то стыдно



Оказывается, детские мультфильмы рисовались с жизни. Я-то всегда думал, что архетипичные злодеи типа старухи Шапокляк, которые вертят всем поганки и всерьёз огорчаются любому успеху окружающих — смешные выдумки детских писаталей.

Вчера однако я оказался в положении шведских киношников, которым показывали в советское ещё время какую-то нашу свежеснятую ленту. Там был такой эпизод: главный герой просыпается утром в расстроенных чувствах, у него по сюжету какая-то полоса неприятностей. То не так, это не так. Подходит к раковине, чтобы выпить стакан воды, открывает кран, а тот шипит. Воду отключили.

Шведы смеялись как дети. «Ловко вы придумали: в кране нет воды. Хо-хо-хо, нет воды, надо же такое вообразить».

Вот так и я вчера. Надо же такое придумать — грызть зубами столы и исходить на ненависть от того, что на Универсиаде в Казани Россия порвала всех как Тузик поролоновых крыс и выиграла с огромным отрывом.

И тем не менее, зачитаем комментарии в блоге оппозиционера Рустема Адагамова, который вынужден скрываться сейчас в Чехии от нашего кровавого режима:

http://drugoi.livejournal.com/3871070.html

Фарс.


Просто у нас больше половины спортсменов из основных сборных было, а у них реально студенты!


На этой универсиаде ничего такого не было, все фарс и спектакль. Причем плохо сыгранный.


50 медалей — молодцы
70 медалей — грандиозно
155 медалей — позор


Из 150 стран приехали только 47. У нас "товарищи" окончательно потеряли разум и чувство меры: выставили профессиональных спортсменов, которые с советских времён в основном "вечные студенты". Просто Универсиада — студенческий спорт университетов, у нас всё превратили в шоу профессионалов.


От этой «победы» мне почему-то стыдно.


Бабушки на лавочке схавали, все ок.


На такую хрень тратим огромные деньги, а на больных детей собираем с помощью телевидения, газет… Стыдно, когда большинство населения живёт без газа и воды в домах. И таких "СТЫДНО" — миллион.


Стали более лучше побеждать.


Слава товарищу ПУТИНУ, другу российских спортсменов.


Ну, на Олимпийских играх засуживать приезжих будет сложнее.


Тем горше будет контраст на первых же полноценных соревнованиях. Сразу будет повод поднять тему "Куда сдевались все таланты?"


Ах как мог бы развиваться российский спорт, если бы бабки вбитые в казань пошли на спорт. Площадки и клубы.


Зачем развивать в России спорт? Чтобы меньше пили водку? Пфф…


Эта та молодежь которая пьет ягу и всовывает бычок в трещину в стене?


Позорище конечно. Очень жаль наших студентов, которые не смогли попасть на данное мероприятие.


Тем больнее будет сочинская реальность.


Ага, я бы сильно удивился, если б при таком составе россиян, с которым пришлось иметь дело несчастным студентикам других стран, "золота" взяли бы меньше сотни.


Иногда мне стыдно, что я русский…


Можно даже и на причины не смотреть. Никогда еще в постсоветской истории Россия не побеждала на Олимпиадах, т.е. там, где всё по-взрослому, без показухи. А тут вдруг прорыв, да еще какой! Почему? Не будете же утверждать, что у нас со спортом вдруг всё зашибись стало? Где тогда подобные массовые успехи на чемпионатах и кубках Мира и Европы? На предыдущих Универсиадах, мы тоже, кстати, всех громили, только не так внаглую. Куда только потом мастерство девается?


Молодец! Среди овец.


Фарс великий наведен. Пойду марафетом побалуюсь.


Фарс — типа плебеям кинули зрелища — мы Россия, мы самые крутые… А то что там участвовали профи, олимпийци, люди из премьер лиги это как?
И то, умудрились просрать даже в этом случае (позор) — это по футболу, играл дядюн и еще кто-то из премьер-лиги.

Короче это все показуха для лохов. Лохи теперь могут гордится. Пофиг, что казака в зад отимел даг и тд… главное медалек зароботали на потешной уневерсиаде — что, круто, блин.


Допинг-контроль плохо работал, свои все были.


Ребята молодцы конечно. Но у нас почему-то всё на политику завязано. Я сам люблю спорт, но когда жопа в стране, когда вечером страшно выйти на улицу, то как-то не до олимпиад там всяких. Грустно.


Мерзкий карлик…


На выборах Президента успешно прошла государственные испытание "карусель"! А теперь и в спорте!


Смешно это всё. Поглядим, как они на Олимпиаде против НАСТОЯЩИХ спортсменов, а не студентов-любителей, выступят. Неспроста Мутко уже что-то ляпнул про Сочи, как "подготовку" к универсиаде в Красноярске. Заодно и еще 7 ярдов зелени попилят…


Миллионы потрачены не зря, верно? Пыль в глаза пустили.


Не иначе как без волшебника Чурова тут не обошлось. Я, конечно, не Станиславский, но… не верю!


Радуются "успехам" российской профессиональной сборной на любительских соревнованиях как раз те, кто Родину не любит и кому на Россию насрать.


Вообще честно говоря учитывая мощную пропаганду универсиады в зомбоящике и кремлевских СМИ, цели её полностью провалились. Ещё и опозорились на весь мир выставив первый состав против десятого. Старшеклассники соревновались с детским садом. Я вот, например, вообще об этом мероприятии узнал случайно, так как зомбоящик не смотрю, из интернета, где она очень слабо освещалась, что говорит о крайне низком интересе людей к ней (интернет не обманешь), в отличие от настоящих соревнований типа Кубка мира, ЧМ и Олимпиады.


Надо было олимпиаду детских садов организовать, потом пригласить профессионалов. Медалей бы ещё больше было.


Позор и стыдоба. Ох и отдерут же нас за это на реальной олимпиаде, как щенков отдерут.


Уроды, бля.


Действительно убедили, что любительского спорта в России нет.


Рукоплещем российским чиновникам, какие волшебники! А вот стыдно должно быть нашим спортсменам, надо было все брать медали. как это их обошли-то простые студенты?


Я думаю, что другого результата и не стоило ожидать. Когда в нашей сборной "учащиеся" участники уже чемпионы, а в других сборных просто студентики, ученики школ, которые спортом занимаются в своём спортзале, а не с супертренером на отдельном стадионе. Ничего удивительного не вижу в этих результатах.


Отмечу напоследок, что, разумеется, версия о несчастных любителях, которых другие страны выставили против наших могучих профессионалов, не соответствует действительности. Другие страны тоже выставляли чемпионов:

http://ruxpert.ru/Избиение_студентов_на_Универсиаде_в_Казани

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 480 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →