Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Хвосты. Депардьхёрт и другие хорошие новости из России



Пятая колонна

1. Европейский высший класс массово начал задумываться о переезде в Россию. Вслед за получившим российский паспорт Депардье, который сейчас покупает себе домик под Санкт-Петербургом, влиться в наши сплочённые ряды вознамерилась любительница экологии Бриджит Бардо:

http://www.mr7.ru/articles/64952/
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/05/n_2693917.shtml

Специалисты по миграции пишут, что число интересующихся способами получения российского гражданства резко возросло:

http://avvakoum.livejournal.com/681517.html

На фоне тонущей в кризисе Европы, оно, в общем, и неудивительно. Миллионеры не такие дураки чтобы финансировать за свой счёт столь распространённую в Европе политику социального паразитизма.

Особенно радует реакция нашей пятой колонны на эти события:

http://www.odnako.org/blogs/show_23027/

Теперь великий артист получил у них креативную кличку «Жёпардье» и стал героем нескольких искромётных карикатур. Надо отметить, что французы отреагировали на перемещения Депардье гораздо спокойнее. Этих шалунов волновал, в основном, размер мужского полового пениса актёра. Кстати, комментарии многоопытных французов довольно лестны для русских мужчин, рекомендую прочесть:

http://drmao.livejournal.com/177427.html

Официальная французская пресса была более прагматична. Проголосовавший «ногами» Депардье поставил французские власти в положение бедного фермера, от которого сбежала хорошо откормленная, готовая к забою свинья:

http://inosmi.ru/russia/20130106/204259629.html

Вообще же отлично высказался по этому поводу Юрий Панчул:

http://panchul.livejournal.com/241556.html

В США тоже есть куча разных протестующих. Но им не приходит в голову, что они пуп Земли, и все должны ради них кинуть все дела и идти с ними на их борьбу. Я возражаю против тех людей в России, которые считают, что их политическая борьба важнее всех других методов и способов развития России как общества и культуры.

2. Белоленточники поставили Барака Обаму в дурацкое положение. Им удалось превратить сайт Белого Дома в очередной истеричный ресурс, сражающийся против «кровавого режима»:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/33936.html

Американцы уже начинают потихоньку банить на сайте Белого Дома излишне ретивых представителей креативного класса. Наивные… они надеются, что это остановит наших борцов за свободу слова.

3. Выношу из комментариев:

Свобода слова — это когда главные СМИ в государстве контролируются американцами.

4. Новая мода у оппозиции — считать любые достижения России в мёртвых детях:

http://alf5.livejournal.com/44921.html

«Сколько мёртвых детей стоит один „Борей“ или „Булава“?».

5. Читатель задал мне вопрос по РосПилу. Неделю назад я отправил этот вопрос на адрес РосПила, но, к сожалению, не получил ответа. Цитирую вопрос здесь, в надежде таки получить какой-нибудь ответ:

Насколько я знаю, ты являешься одним из контролеров проекта РосПил. Я хотел узнать вот о чем. В последнем посте Навального о сборе денег (http://navalny.livejournal.com/759737.html) мелькнула следующая странная фраза:

«На такую схему мы переводим все проекты. Я сам, занимая одну из комнат офиса Фонда борьбы с коррупцией, заплачу за неё субаренду фонду — примерно 250 тысяч рублей в год».

Судя по презентации РосПила (http://www.slideshare.net/ros-pil/2011-2012-15696503), на эту субаренду в год планируется тратить 1 277 184 руб. Это только с одного проекта — РосПил.

Почему фраза странная? Дело в том, что изначально пожертвования идут в сам фонд: "Получатель платежа: НО «Фонд борьбы с коррупцией»".

Получается фонд будет оплачивать субаренду сам себе? Каким образом это будет проводится по бухгалтерии, например? Учитывая, что эти платежи планируют занять около 10% от собранных средств, что является большой суммой, мне кажется не стоит так просто игнорировать этот момент и делать тут что-то непрозрачно и скрыто. А то сейчас выглядит так — я пожертвовал, например, 100 рублей Фонду?? и 10 рублей из них Фонд перевел самому себе(!)… и дальше концы пропадают.

6. Две трети молодых гомосексуалистов в Польше имеют склонность к самоубийству:

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=7683

Содомитобоязнь традиционно сильна в Польше: из-за этого обычные поляки угнетают гомосексуалистов словесно и физически.

Напомню, кстати, что вы можете выразить свою поддержку юным польским содомитам при помощи ношения белой ленты — символа борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалистов:

http://shop.cafepress.co.uk/gay-teen-suicide

7. Букву «ё» восстанавливают в правах:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=993769&cid=2161

Готов поспорить на небольшую сумму, что оппозиционеры и здесь найдут источник вдохновения для своих фирменных искромётных шуток.

8. Любопытный анализ прогнозов RBC за 2012 год:

http://nstarikov.ru/blog/22596

«Цены на бензин взлетят до 50 рублей за литр», «Весной бензин подорожает в два раза», «Бензин начнёт дорожать через неделю», «Бензиновая катастрофа наступит совсем скоро»…

Итог страшного 2012? Цены на бензин выросли на чудовищные 8%.

Хроники Гибнущей России

9. Тиран Путин запретил арестовывать за преступления небольшой тяжести:

http://telegrafist.org/2013/01/04/33951/

Теперь превентивно заключать под стражу будут только тех, кто рискует загреметь на три года и более.

10. Таджикистан готовится вступить в Таможенный союз:

http://vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=17068:tadzhikistan-gotovitsya-k-vstupleniyu-v-tamozhennyiy-soyuz&Itemid=119

Напомню, что в процессе присоединения к ТС сейчас находится Киргизия. Если всё пойдёт по плану, она присоединится к Таможенному союзу уже в 2013 году.

11. Кандидатов в президенты Чехии подвергли тесту на знание русского языка:



Ян Фишер экзамен с треском провалил — во время своей речи он путал слова «опасность» и «безопасность». А вот русский Милоша Земана был достаточно хорош.

Будем надеяться, что президентом Чехии станет именно Земан.

12. Русский язык активно учат и в Сербии:

http://www.itar-tass.com/c1/614784.html

Там и раньше любили русских, а после принятия решения о прокладке через Сербию «Южного Потока», русский язык стал ещё популярнее.

13. Подробный разбор нужности газопроводов на Запад и на Восток:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/37857.html

Особенно приятно читать комментарии заносчивых поляков.

Наши нефтеперерабатывающие заводы приспособлены именно к российской нефти. У русских есть деньги, чтобы менее чем за десять лет построить газовую трубу на дне Балтики, трубопровод и нефтепорт, а мы опять будем попрошайничать в ЕС на переделку наших НПЗ?

14. В субботу исполнилось 40 лет первому механизированному десанту. Советские десантники выбросились на условного противника прямо внутри боевой машины десанта:

http://telegrafist.org/2013/01/05/34057/

Насколько я знаю, это очень опасная технология. Мне любопытно, доработали ли её к настоящему времени? Или же до сих пор десантирование сразу внутри транспортных средств чревато переломами и прочими проблемами со здоровьем?

15. Весьма неприятным для ведущего стало интервью с доктором Рошалем на телеканале «Дождь». Процитирую характерный открывок:

Кремер: Сколько времени понадобится для того, чтобы наша медицина была на таком уровне, что детей не нужно будет отправлять лечиться за границу?

Рошаль:  Наша медицина не на плохом уровне.

Кремер: Почему так часто требуется отправить детей на лечение за границу?

Рошаль: Как часто? Тысячам детей оказывается помощь здесь, которые не нуждается в загранице.  В минздраве есть специальный отдел, который отбирает детей. Если федеральное учреждение говорит, что такую помощь оказать в России нельзя, то государство за свой счет посылает ребенка. Иногда есть родители, которые увозят детей, даже когда помощь можно оказать здесь.

Кремер: Есть случаи, когда невозможно оказать помощь в России. Когда таких случаев не будет?

Рошаль: Вы задаете почти такой вопрос, как я всегда задавал. Я всегда говорил, что это позор для России, когда дети на лечение уезжают за рубеж. Есть, правда, отдельные болезни, когда результаты там лучше, чем у нас. Но это, может, десяток детей.

Кремер: Когда мы сократим это отставание?

Рошаль:  В целом отставания нет. По отдельным направлениям отставание есть. Если будет достаточное финансирование, если будет в стране решена кадровая проблема, тогда недолго. 2-3 года, не знаю. Это вопрос общего плана, не очень конкретный. Для этого нужно время и политическая воля.  У нас в целом здравоохранение недофинансировано.

16. Большой и весьма занимательный фотоотчёт из Чечни:

http://asosnin.livejournal.com/104086.html

Интересно, почему в никнеймах чеченских блогеров постоянно встречается цифра «1»?

17. Швеция заявила, что Россия шантажирует Украину, требуя от последней платить за газ:

http://vz.ru/news/2013/1/5/614688.html

По мнению шведов, Россия должна продавать Украине газ по той цене, которую украинская экономика выдержит без особого напряга. При этом оплачивать России разницу между нашей ценой и ценой, которую потянет Украина, шведы почему-то не собираются.

Битва за мозги и голубые страницы



18. Англичане продолжают содомизировать свою церковь. На этот раз Англиканская церковь разрешила геям становиться епископами:

http://lenta.ru/news/2013/01/04/gaybishop/

Кроме того, англичане планируют наделить сожителей священников-содомитов всеми правами законных супруг.

19. Голландские католики тем временем тысячами выходят из Церкви:

http://www.invictory.org/news/story-42960-Бенедикт-XVI.html

Таким образом они выражают своё возмущение словами папы Бенедикта XVI, который негативно отозвался о гомосексуальных браках.

20. Похоже, Англия твёрдо решила отобрать у Швеции звание главного европейского рупора гей-пропаганды. На этот раз английский футболист снялся на обложке одного из крупнейших журналов для педерастов:

http://lenta.ru/news/2013/01/04/jarvis/

Главный редактор журнала объяснил, что футбольное сообщество должно начать бороться с содомитобоязнью не менее активно, чем оно борется с расизмом.

И действительно: в то время как футболисты-негры не скрывают своего цвета кожи, футболисты-геи делают вид, будто они натуралы.

21. Сестра Марка Цукерберга была возмущена до глубины души, когда обнаружила, что выложенные ей в Фейсбук личные фотографии стали доступны всем:

http://habrahabr.ru/post/164797/

«Всегда спрашивай разрешения, прежде чем публиковать чужие фотографии! Речь идёт о Человеческой Порядочности», негодует в твиттере сестра создателя Фейсбука.

22. Фотоподборка парижских гомосексуалистов:

http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-05-37367

Будьте бдительны! Некоторые из них с виду весьма напоминают представительниц прекрасного пола. (Под прекрасным полом я сейчас нетолерантно имею в виду женский пол).

23. Кувейтскому оппозиционеру дали два года тюрьмы за оскорбление эмира в твиттере:

http://telegrafist.org/2013/01/06/34187/

Но, разумеется, ни о каком ущемлении свободы слова тут речи не идёт. Так как Кувейт — в отличие от недобитой в девяностые России — был и остаётся верным другом США.

24. Калининградские гомофобы утверждают, что почти в каждой стране Европы мэр — гомосексуалист:

http://www.utro.ru/news/2012/12/13/1089611.shtml

Скажите, коллеги, это действительно так? Кто-нибудь считал точно? Неужели в Европе и в самом деле быть голубым — обязательное условие для политической карьеры?

Новости науки и пиратства

25. Мне прислали ссылку на любопытные блог и видеоканал с рассуждениями на разные научно-популярные темы типа «как конвертировать деньги в счастье», «почему мы краснеем» или «как устроен рак простаты». К сожалению, всё это на английском:

http://www.sparringmind.com/
http://www.youtube.com/user/AsapSCIENCE/videos?view=0

26. Немцы смастерили 50-киловаттный лазер, который умеет сбивать беспилотные самолёты и артиллерийские снаряды:

http://mixednews.ru/archives/28852

Если им удастся сделать своё вундер-ваффе достаточно дешёвым, пожалуй, американским БПЛА придётся кисло.

27. Меня пытаются убедить, что латыши из вчерашнего видео, которые сыпали асфальт в ямки и разравнивали его ногой, не халтурщики. Дескать, существует асфальт, который можно класть именно таким образом:

http://www.asphacold.ru/html/asphacold/sravnenie.html

Скажите, это действительно так? Или это рекламный трюк, и без нормального ремонта с катком и прочими сложностями всё равно пока нормального качества не достичь?

28. Или журналисты что-то напутали, или немецким физикам удалось при помощи хитрых манипуляций опустить температуру калия ниже абсолютного нуля:

http://lenta.ru/news/2013/01/04/subzero/

К сожалению, в статье не сообщается, на сколько именно градусов ниже нуля удалось охладить вещество.

29. Испытывающее проблемы с финансами NASA собирается перевести 140 своих сайтов на открытое ПО. Старый подрядчик, поставлявший проприетарное ПО, намерен засудить NASA:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35764

Полагаю, если у NASA всё сложится успешно, мы можем рассчитывать увидеть перевод на свободное ПО и разных космических программ.

30. Хороший пример школьной социализации. Ученицы второго класса в Якутии избили свою одноклассницу и оставили её замерзать в уличном туалете:

http://www.interfax.ru/news.asp?id=282584

С погодой в этом районе можно ознакомиться вот здесь:

http://pogoda.yandex.ru/yakutsk/

31. Разработчик игр провёл эксперимент. Некоторое время пакет игр можно было скачать за пожертвование. Сумму пожертвования пользователи назначали сами — от одного цента и выше:

http://zadolba.li/story/9999

Среднее пожертвование пользователей Windows составило 3 доллара. Пользователей Linux — 15 долларов.

Выводы очевидны. Linux — система для состоятельных пацанов.

Экспорт демократии

32. Америка отрабатывает стратегию карательного контроля над обширными дикими территориями при помощи беспилотников:

http://el-murid.livejournal.com/912535.html

Это делает в перспективе вполне возможными сценарии типа знаменитого «Мародёра». Если кризис не остановит Штаты, то Афганистан, Пакистан, Ливия, Ирак и так далее вполне могут быть отброшены таким образом в каменный век.

Кстати, какая-то таинственная болезнь поразила в Пакистане полтора миллиона животных:

http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-06-37434

Казалось бы, при чём тут США? Конечно, они как всегда ни при чём. Подумайте над этим.

33. Духовный лидер Аль-Каиды был консультантом спецслужб США:

http://russian.rt.com/USA/2714

Также он успел поучаствовать в организации теракта 11 сентября.

34. Оказывается, Штаты какое-то время назад экспериментировали над созданием ядерных цунами:

http://russian.rt.com/Politics/2686

Таким образом, при помощи нескольких управляемых цунами Америка может сейчас стереть с лица земли значительную часть городов, например, Японии. Это отчасти объясняет рабскую зависимость Японии от США.

35. Израиль огораживается от соседей — Египта и Сирии — заборами. Евреи полагают, что пятиметровый забор остановит нелегальных мигрантов:

http://www.newsru.com/world/03jan2013/isr.html

Мне кажется, это весьма разумно. Ведь Египет уверенно движется от оранжевой революции к оранжевой гражданской войне, а Сирию Штаты и вовсе намерены загнать гуманитарными бомбардировками в тотальный хаос и первобытную дикость.

Вещества

36. В Гражданский кодекс внесены поправки, согласно которой игроманов можно будет через суд признать ограничено дееспособными:

http://www.newsru.com/russia/05jan2013/igromania.html

Если я правильно понял суть поправок, теперь игроман, проиграв крупную сумму денег в азартные игры, сможет на основании своей болезни отказаться платить долги.

37. Разработчику ПО для азартных игр грозит 35 лет тюрьмы:

http://habrahabr.ru/post/164787/

Гестаповская жестокость американской Фемиды, конечно, отвратительна. 35 лет тюрьмы — это не так уж сильно отличается от убийства. Однако и производитель наркотиков тоже не вызывает у меня особого сочувствия.

Я полагаю, что в данной ситуации был бы оправдан штраф или небольшой условный срок.

38. Павел Дуров агитирует против алкоголя:

http://vk.com/wall1_45539

Владелец самой крупной социальной сети в Рунете встретил Новый год без спиртного. Надеюсь, что разного рода «группы любителей Яги» ВКонтактике скоро начнут массово закрываться. Реклама алкоголя не нужна.

Напомню, кстати, что с 01 января реклама алкоголя в печатных СМИ уже запрещена.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 481 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →