Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Свободофон, в США экстремально голоднее и многоразовый китайский корабль



1. Репрессируемые байденским режимом американские консерваторы-трамписты пытаются, как могут, бороться с цензурой корпораций. Недавно они начали распространять среди своих сторонников так называемый «Телефон свободы», на котором нет предустановленных Гугла, Твиттера и Фейсбука, но есть альтернативные программы и соцсети, в которых Дональд Трамп не забанен:

https://www.thedailybeast.com/maga-worlds-freedom-phone-actually-budget-chinese-phone
https://twitter.com/RichardHanania/status/1415895606510292992

Казалось бы, отличная идея. Однако оппоненты поймали свободолюбивых трампистов на том, что «Свободофон» – это, на самом деле, недорогой китайский смартфон за 120 долларов (9000 рублей), который они с большим наваром перепродают за 500 долларов (37000 рублей)!

Комичности в ситуацию добавляет, что Дональд Трамп на протяжении своего правления вёл жёсткую торговую войну с Китаем и всячески притеснял китайские технологические компании.

С другой стороны, а есть ли выбор у американских консерваторов? Большинство смартфонов в мире производится либо в Китае (включая Гонконг), либо с использованием комплектующих от китайских компаний. Если попытаться на 100% производить «Свободофоны» в США, это потребует уйму времени, а стоить они будут не 500 долларов, а тысячи и тысячи.


2. Коллега genby указывает, что вопреки пропаганде западных СМИ, в США жизнь гораздо голоднее, чем в России:

https://genby.livejournal.com/936061.html

Чтобы создать вид голодной и нищей России, различные русофобы идут на откровенные подлоги. Из докладов ООН по голоду вырезаются куски про России и на этой основе пишутся тексты, о том как все плохо и никаких надежд на улучшение просто нет. Конечно, никаких сравнений с богатыми странами или с той же Украиной не проводится. А всё положительное тщательно вымарывается. Ну а ссылки на источник не предоставляются. В результате появляются тексты от BBC, примерно такого вида:



На самом деле, всё совершенно наоборот. Много ли это 400 тысяч голодающих («экстремальной уязвимости») россиян? Это 0,27% от населения. 0,27% голодающего населения – это самый минимальный результат в мире. Никто подобного не может показать и близко. В США подобных голодающих – 0,8%, в какой-нибудь Литве 1,7% голодных, я уж молчу про Украину с её 2,5% умирающих от голода.

Самое удивительное, что если взять и поменять в тексте Россию на США, самую богатую в мире страну и вставить в этот текст американские цифры. То все станет намного страшней, ведь ситуация в США намного хуже, чем в России. Но разве это Би-Би-Си кто то позволит. Таких текстов даже про Украину англосаксонская цензура не пропустит. Практически российские цифры, но при в 4 раза меньшем населении.

Вот так текст Би-Би-Си должен был бы выглядеть про США:

«Более 29 миллионов американцев живут в условиях нехватки еды или недостаточного питания, говорится в подготовленном Детским фондом ООН – ЮНИСЕФ – докладе о продовольственной безопасности в мире.

Порядка 2,7 млн американцев, 0,8% (данные за 2018-2020 годы) авторы доклада отнесли к группе «экстремальной уязвимости». В эту категорию эксперты ЮНИСЕФ относят тех, кто фактически находится на грани голода: из-за нехватки денег ограничивает количество еды, пропускает приемы пищи.

Ещё порядка 26,5 млн американцев (8% населения), согласно данным Детского фонда ООН, относятся к группе умеренной уязвимости – это те, кто не пропускает приемов пищи, но в целом заметно сокращает ее потребление. К этой категории людей относятся, как правило, те, кто вынужден экономить на еде, заменяя питательные продукты низкокачественными.»

Но никто не напишет, что ВОЗ сообщает: в США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России.



3. У креативных западных инженеров появились очередные китайские конкуренты. Теперь и в космосе:

https://ria.ru/20210717/kitay-1741643596.html

Китай в пятницу провел успешные испытания своего многоразового суборбитального корабля, говорится в заявлении Китайской корпорации космической науки и техники (CASC).

Запуск корабля состоялся с космодрома «Цзюцюань» в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, после чего он совершил успешную горизонтальную посадку на аэродроме Алашань-Юци в автономном районе Внутренняя Монголия на севере страны.

CASC отмечает, что развитие технологий многоразовых космических перевозок является «важным символом превращения Китая из космической державы в великую космическую державу».


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 51 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Комичности в ситуацию добавляет, что Дональд Трамп на протяжении своего правления вёл жёсткую торговую войну с Китаем и всячески притеснял китайские технологические компании.
CASC отмечает, что развитие технологий многоразовых космических перевозок является «важным символом превращения Китая из космической державы в великую космическую державу».


Ну что сказать коммунистический Китай выигрывает гонку у капиталистического Китая, как в свое время, коммунистический СССР выигрывал гонку у Европы.

Коммунизм дает преимущества над капитализмом, что доказывает беспомощные барахтанья США.
А ведь на месте Китая должны были быть мы, но мы отказались от коммунизма и теперь как США, барахтаемся где-то внизу....

Ивано Иванов

July 18 2021, 11:42:24 UTC 2 years ago Edited:  July 18 2021, 11:43:10 UTC

Точно. Зиг хай ляо.



[Во имя китайской нации, будда с нами!]

bulgat

2 years ago

tormoz18

2 years ago

Ивано Иванов

2 years ago

Ивано Иванов

2 years ago

Ивано Иванов

2 years ago

dr_eburg

2 years ago

dr_eburg

2 years ago

dr_eburg

2 years ago

dr_eburg

2 years ago

dr_eburg

2 years ago

tim_vl1998

2 years ago

bulgat

2 years ago

bulgat

2 years ago

На самом деле намедни в Китае был испытан не суборбитальный корабль, а возвращаемая первая ступень ракеты-носителя с горизонтальной посадкой при вертикальном взлете. Любая первая ступень в космос не выходит по определению, поэтому да, вполне можно ее назвать суборбитальной.
Я вот все никак не могу придумать нишу для суборбитальных самолетов. Даже в военном применении. Может кто просветит меня зачем?
Туризм же.

pz_true

2 years ago

imaled

2 years ago

pz_true

2 years ago

imaled

2 years ago

Коллега genby не совсем прав. Да, западные СМИ публикую аналитику идут на откровенный подлог когда речь о России, но в русскоязычной версии. Не проверял конкретно эту новость, но раньше было так: в англоязычной версии пишется всё правильно, да и катастрофическое положение на Украине не скрывается, а вот в русской все подается так как в примере genby, но намекается на райскую жизнь в США. А вот когда речь не о аналитике, а об абстрактной свободе и правах (слова, печати, женщин и т.п.), то тут вранью нет предела во всех версиях.
>Большинство смартфонов в мире производится либо в Китае (включая Гонконг)

В ГК нет производства смартфонов.

>0,27% голодающего населения – это самый минимальный результат в мире. Никто подобного не может показать и близко.

Сколько голодающих в Швейцарии, Сингапуре, Гонконге?
"Сколько голодающих в Швейцарии, Сингапуре, Гонконге?"
а сколько голодающих на рублевке и в москва-сити?

petrucchio

2 years ago

raskrushitel

2 years ago

Здравствуйте!
Ваша запись попала в Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Олег, мы с вами очень давно виртуально знакомы, посему позволю себе искренний вопрос.

Ваш антиамериканизм, он внутренний от души или все же нет?

Ваше право ответить или не ответить.

Какой новый вопрос. Вам не надоело его задавать?
Вертикальную посадку сумел совершить только наш АН-28. Носом в болото. Все живы.
>Коллега genby указывает, что вопреки пропаганде западных СМИ, в США жизнь гораздо голоднее, чем в России:

странно, если бы коллега сообщил что-то другое
"Свободофон» – это, на самом деле, недорогой китайский смартфон за 120 долларов (9000 рублей)"

зачем брать дешман? у Хуавея есть нормальные модели, априори без Гугла

Александр Белобабченко

July 18 2021, 13:26:36 UTC 2 years ago Edited:  July 18 2021, 13:29:28 UTC

^Казалось бы, отличная идея. Однако оппоненты поймали свободолюбивых трампистов на том, что «Свободофон» – это, на самом деле, недорогой китайский смартфон за 120 долларов (9000 рублей)^

А почему "казалось бы"? Продавать лохам "молекулы свободы" — выгодный бизнес. Доказано всем 21 веком.
Прямой потомок бизнеса "территория за стеклянные бусы/ рабы за ром". Вся история США на нем стоит.

Так что реально отличная идея. Жив ещё американский дух.

А оппоненты на чем то там поймали — так эти люди просто не готовы к свободе. Их корежит от нее. Как вампиров от чеснока, бгг))
1) Самый свободный телефон будет, если продавать одну голую тушку, даже без загрузчика, и предлагать пользователю самому установить туда лично собранную операционку.
Вот жеж кремлевскиепропагандисты# шо удумали. Какой голод в оплоте мировой демократии с ее 300 сортами колбасы?

mikexerov

July 18 2021, 17:39:23 UTC 2 years ago Edited:  July 18 2021, 17:40:14 UTC

В США умирают не от голода (starvation), а от болезней вызванных недостатком питательных веществ и витаминов (malnutrition). В основном очень старые люди (с деменцией, в основном). В США просто умереть от голода просто невозможно. Еда повсюду, дешева, и даже бесплатна для бедных (за счет благотворительных организаций). Не надо переводить malnutrition как starvation (голодание). Это явное передергивание, и вообще смешно читать. Не для уровня вашего блога.
да, у них самая дешевая еда в мире, средний американец тратит на нее всего 6.5% своего дохода.
В РФ ситуация немного другая- средний россиянин тратит на еду 38% своего дохода.

petrucchio

2 years ago

nektobobrov

2 years ago

Зато в России "свободофоны" запрещены на законодательном уровне. Каждый смартфон, продаваемый на территории РФ, должен иметь предустановленный набор "мусора".
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →