Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Геймеры слили секретный танк, съедобные провода и Байден против свободы слова



1. Британцы разучились хранить секреты. То вдруг они оставляют на автобусной остановке секретные материалы министерства обороны по военно-морской провокации в Чёрном море. То они систематически сливают информацию самопровозглашённым расследователям из Беллингкэт. Теперь вот они начали рассылать чертежи военной техники создателям компьютерных игр:

https://lenta.ru/news/2021/07/16/gamer/

Геймер выложил в сеть секретный документ с характеристиками британского танка Challenger 2. Об этом пишет UK Defence Journal.

Пользователь увидел, что в компьютерной игре российского производства War Thunder модель боевой машины выглядит недостоверно, и решил помочь разработчикам. Он выложил на форуме выдержки из пособия по техническому обслуживанию военной техники (AESP).

Игрок представился на форуме как инструктор и командир танка Challenger 2 из Тидворта. Там базируется Королевский танковый полк, на вооружении которого стоят такие боевые машины.

Несмотря на то, что на документе стоял штамп о снятии грифа секретности, ряд признаков указывал на обратное. В частности, многие абзацы текста были закрашены, а на обложке было затемнено все, кроме «CHALLENGER 2».

Разработчики игры позднее рассказали, что отослали документ на верификацию в министерство обороны Великобритании, и получили письменный ответ, что эта информацию по-прежнему секретна.


С одной стороны, приятно, что королевские войска сами сообщают нам все свои военные тайны, подрывая тем самым своё дутое реноме.

С другой стороны, как бы они не додумались использовать подобные истории в качестве предлога для запрета российских компьютерных игр на Западе. История показала, что ожидать честной игры от британских джентльменов было бы наивно.


2. В изоляцию проводов автомобилей Теслы добавляют сою: во-первых, так экологичнее, во-вторых, это растение имеет культовое значение для фанатов Илона Маска. Крысы любят лакомиться проводкой Теслы. Ремонт изгрызенной проводки обходится в несколько тысяч долларов, однако проблему можно смягчить, если оборудовать парковочное место специальной антикрысиной сеткой:

https://news.drom.ru/84654.html

Британский изобретатель Тоби Бейтсон, разработавший устройство для защиты автомобилей от крыс, заявил, что только за последний год с его компанией связалось около 150 владельцев Tesla, столкнувшихся с прожорливостью крыс.

Фирма Бейтсона продает систему RatMat, представляющую модульную конструкцию из матов с металлической поверхностью, через которую подается электрический ток. Они раскладываются вокруг машины или подкладываются под колеса, чтобы грызуны не смогли забраться в авто. Стоимость комплекта на одно парковочное место составляет от $1500-1700 (=111-126 тысяч рублей).



3. Лидер самой демократической демократии в мире в очередной раз выступил с критикой чрезмерной свободы слова. Впрочем, ничего нового:

https://lenta.ru/news/2021/07/16/seti/

Президент США Джо Байден рассказал, что социальные сети, допуская распространение дезинформации о коронавирусе, убивают людей. Об этом передает РИА Новости.

По словам главы государства, на данный момент единственная пандемия, которая есть — среди невакцинированных. Байден, отвечая на вопрос о том, какое послание он имеет для соцсетей относительно дезинформации о COVID-19, подчеркнул, что социальные сети, не препятствуя распространению подобных сообщений, убивают американцев.


Тем временем в некоторых соцсетях, например на Яндекс.Дзене, во все публикации о ковиде начали вставлять принудительные ссылки на достоверную информацию из проверенных источников. Как полагаете, оправдано ли такое отступление от обычных правил?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 24 comments
История показала, что ожидать честной игры от британских джентльменов было бы наивно.

Да уж. Кто-кто, а эти в капитализме знают толк. Просто нет у нас для вас другого капитализма.

В изоляцию проводов автомобилей Теслы добавляют сою: во-первых, так экологичнее, во-вторых, это растение имеет культовое значение для фанатов Илона Маска. Крысы любят лакомиться проводкой Теслы. Ремонт изгрызенной проводки обходится в несколько тысяч долларов, однако проблему можно смягчить, если оборудовать парковочное место специальной антикрысиной сеткой:

Ну нет у нас для вас другого капитализма. Так оно и работает.

Угол тумбы: Подставляется под мизинец коммуниста.
Коммунист: Проклятый капитализм!

kpblca_mapkca

2 years ago

raskrushitel

2 years ago

kpblca_mapkca

2 years ago

raskrushitel

2 years ago

kpblca_mapkca

2 years ago

Конечно оправдано, а то миллион туда, миллион сюда. А оказывается потом, что не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты.
>> во все публикации о ковиде начали вставлять принудительные ссылки на достоверную информацию из проверенных источников.

Может, хоть там найдется ответ на вопрос: «убийца ли я, если не хочу прививаться, но хожу везде в маске и перчатках»?
У британцев еще есть такие танки, секреты которых достойно спиздить? ))
ну, над старыми уже вдоволь наржались =)
Геймеры слили секретный танк

Проклятые буржуи! Придумали компьютерные игры, чтобы отвлечь рабочий класс от борьбы за свои права!
Это чтобы пацаны буханками хлеба перестали в футбол играть.

1. Британцы традиционно не войной сильны, а дипломатией и интригами

a_n_d_r_u_s_h_a

July 17 2021, 11:52:50 UTC 2 years ago Edited:  July 17 2021, 12:06:32 UTC

3
пока меня из фейсбука не выгнали (навечно, за описание того, как правильно топить котел чурками — у них робот на слово сработал, а это было третье предупреждение) почти каждая моя ссылка на американскую статью о ковиде или о выборах в США сопровождалась "проверкой фактов" от фейсбука в которой обычно искажалась суть и опровергалось не то, что утверждалось. Собственно поэтому на все публикации с опровержениями от фейсбука я стал обращать особое внимание — там наверняка какая-то правда (в публикации).
Ну а теперь просто запретили даже читать почти все прямые ссылки без регистрации. Ну и не читаю. Нет для меня фейсбука.
Ну и Дзен часть аудитории перестанет читать.

Фонд Рокфеллеров выделил13,5 миллионов долларов на борьбу с дезинформацией о ковиде и прививках.
https://www.rockefellerfoundation.org/news/the-rockefeller-foundation-commits-13-5-million-in-funding-to-strengthen-public-health-response-efforts/
— сколько досталось Яндексу?

a_n_d_r_u_s_h_a

July 17 2021, 11:57:24 UTC 2 years ago Edited:  July 17 2021, 13:09:51 UTC

1 игру запретят, разработчиков посадят — ведь теперь каждый геймер сможет угнать английский танк и снести биг бен

В окружном суде Юты выдвинуто обвинение российскому разработчику компьютерных игр Олегу Тищенко. Пятнадцать лет он создавал высокоточные авиасимуляторы, а для большей реалистичности покупал документацию настоящих самолётов. Сейчас 42-летнему мужчине грозит больше десяти лет тюрьмы. Американские власти предъявили обвинения по пяти пунктам:
Сговор с целью совершить преступление против США
Нарушение закона об экспорте вооружений (дважды)
Контрабанда товаров из США (дважды)
https://habr.com/ru/news/t/451882/

Причем арестовали его на отдыхе в Грузии по запросу из США
его отпустили давным давно. где вы такой свежак только откапываете

a_n_d_r_u_s_h_a

2 years ago

3dblaster

2 years ago

a_n_d_r_u_s_h_a

2 years ago

1. Ну очевидно. Виноваты Петров и Боширов.

3. Совершенно правильно. Жаль только в официальные достоверные источники не включают ссылки на альтернативные точки зрения. Поэтому сейчас есть две точки зрения: официальная и неправильная.

Deleted comment

А вам какое дело? Не надо смотреть наверх, надо быть сначала водителем ассенизаторской машины, потом сантехником. А ебать королев — это совсем другое дело. Не наше, скажем так.

Deleted comment

kpblca_mapkca

2 years ago

Свободу слова можно и нужно ограничивать когда она мешает правам и свободам других, например праву на жизнь в случае Ковида. Не даем же мы свободу ИГИЛовцам пропагандировать свою идеологию, все ведь понимают что ИГИЛ приведет к смерти миллионов. В случае Ковида почему-то мы этого не понимаем.

Можно сказать, что у людей есть своя голова для того, чтобы разобраться в Ковиде, но эта логика тут не работает. Во-первых, большая часть людей не имеет ни квалификации, ни интеллекта, чтобы в этом самостоятельно разобраться. Во-вторых, Ковид — заразная болезнь. Один дурак, начитавшийся фейков заражается коронавирусом и заражает других, даже ответственных людей, которые готовы вакцинироваться в ближайшее время, но не успели. Это примерно как безответственные водители, по своей дурости нарушающие ДТП, что ведет к гибели совершенно невинных людей, которые случайно пересекли им дорогу. В этом случае для нарушителя наступает ответственность, в то время как антипрививочник гуляет на свободе и рассказывает всем свои глупости.