June 7th, 2019On this day in different years

Фото

Форты Кронштадта — новый повод приехать в Петербург



Петербург имеет незаслуженную репутацию мрачного и дождливого города. К счастью, реальность менее сурова к нам: на самом деле, петербуржцы наслаждаются преимуществами морского города, не страдая при этом от его недостатков. Близость Финского залива смягчает климат, делает воздух более влажным и уберегает нас как от жгучих морозов, так и от удушливой жары.

Collapse )
Фото

Раскулачивание блогеров



Меня вчера порадовали в комментариях, объяснив, почему мой блог «на самом деле» принадлежит не мне, а коммунистам: несмотря даже на то, что я не получил блог в наследство, не приватизировал в лихие девяностые и даже не создал, «используя наёмный труд».

Мы живём в странное время. Когда нас в 2012 году одолевали прозападные либералы, всегда было ясно, имеем мы дело с реальным оппозиционером или с троллем, пародирующим их идеи. С коммунистами, к сожалению, такой ясности нет и близко. Тролль? Настоящий коммунист? Не могу сказать. Судите сами:

Collapse )
Фото

Как накопить на квартиру с зарплаты в 35 тысяч рублей



Читатель задал вчера интересный вопрос. Вопрос был задан не мне, а скорее «в воздух», так что я полагаю правильным вынести его в отдельный пост.

Итак, Виталий работает в Рязани, зарабатывает 35 тысяч рублей и снимает квартиру за 13 тысяч. Родителей или других родственников, которые могли бы помочь деньгами, нет. В Рязань Виталий переехал из Липецка, перешёл на повышение. В Липецк приехал из другой страны, где у него было своё рекламное агентство, и где у него осталась трёхкомнатная квартира. Продать квартиру нельзя — рынок недвижимости в том регионе безнадёжно стоит.

Collapse )