December 31st, 2009On this day in different years

Фото

Разбор хвостов (4)

Предновогодний разбор хвостов. Поздравляю всех своих читателей с Новым Годом, особенно читателей из Петропавловска-Камчатского. Сейчас у нас идёт кризис, однако 2009-й год вышел вовсе не таким плохим, как мечталось жопоголикам в 2008-м. 2010-й же год, думаю, будет не только сытым, но и весёлым. Не спрашивайте почему.

А теперь коротко о разном, чтобы мой список ToWrite слегка похудел.

1. Путин пообещал малому бизнесу 100 миллиардов рублей кредитов и ещё 80 миллиардов рублей гарантий (пруфлинк). Лично меня, как типичного представителя малого бизнеса, подобная новость, мягко говоря, не радует, чтобы не сказать грубее. Потому что бизнес-кредит — это не потребительский кредит, который выдаётся за 15 минут. Надо заполнить пухлую пачку бумаг, потратить кучу времени, и, мало того, доказать, что ты этого кредита достоин. Это всё при условии, что кредиты будут выдаваться честно, а не только блатным, как это иногда бывает.

Короче, я бы предпочёл, чтобы эти 180 миллиардов рублей Путин отправил куда-нибудь в другое место. Я ни разу не верю, что лично мне из этих 180 миллиардов удастся извлечь хоть что-нибудь полезное для своей фирмы. Аналогичным образом я был бы недоволен, если бы наш управдом решил оснастить лифты караоке, чисто для комфорта жильцов.

Collapse )