Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Официальная анархия в США, чёрное литературоведение и западные «Навальные»



1. Кто бы мог подумать, что последняя сверхдержава планеты скатится до такого. Факт наступления анархии в крупнейших городах США признан официально:

Власти Соединенных Штатов объявили Нью-Йорк городом анархии. За неспособность контролировать протестующих и урезание средств, выделяемых полиции, город потерял деньги от федерального правительства. Об этом сообщает New York Post.

Как стало известно газете, Нью-Йорк был назван одним из трех городов, помещенных Министерством юстиции США в список «анархистских юрисдикций». Портленд, штат Орегон, и Сиэтл, штат Вашингтон, стали двумя другими городами в списке, который был одобрен генпрокурором США Уильямом Барром.

«Когда руководители штата и местные власти мешают своим собственным сотрудникам правоохранительных органов и агентствам выполнять свою работу, это подвергает опасности ни в чем не повинных граждан, которые заслуживают защиты, в том числе тех, кто пытается мирно собраться и протестовать», — сказал Барр


https://lenta.ru/news/2020/09/21/anarchy/

Даже в такой сложной ситуации капитализм показывает определённые преимущества. Совсем не обязательно сразу подавлять анархию, включая кровь, кишки и концлагеря. Можно мягко лишить анархистов денег и подождать, пока они сами не успокоятся.


2. Читатели пишут:

Факультет английского языка и литературы Чикагского университета заявил, что в следующем году в аспирантуру будут принимать только кандидатов, заинтересованных в "афроамериканских исследованиях".

"For the 2020-2021 graduate admissions cycle, the University of Chicago English Department is accepting only applicants interested in working in and with Black Studies."

https://english.uchicago.edu/

Это самое публичное заявления в лояльности линии партии из всего, что я до сих пор слышал.



3. Западные СМИ и политики наперебой журят Россию за якобы отравленного Навального, которого они в течение многих лет старательно пиарили как главного критика власти и борца с коррупцией в России.

Однако в тех же США и других западных странах есть свои герои-расследователи, которых совершенно явно угнетают за правдорубство, и которые не привлекают никакого внимания журналистов. Блогер Алексей Николов приводит яркий пример:

https://a-nikolov.livejournal.com/507062.html

Стивен Донзигер — адвокат, некогда совершивший чудо: он выиграл в Эквадоре процесс против компании Chevron, которая по приговору суда  обязана была заплатить (но до сих пор не заплатила) 9,5 миллиардов долларов в качестве компенсации за тот ад, в который она превратила часть страны. Первоначальная сумма была вдвое больше, но её уполовинили в результате апелляции. Сейчас Донзигер находится под домашним арестом и ждет начала суда, который имеет все шансы стать последней главой многолетнего издевательства над самой концепцией правосудия.

То, что происходило вокруг этой истории за последние 27 лет, могло бы стать колоссальным потрясением для людей с прекрасными лицами, обожающими рассказывать про «страны, где есть настоящий закон» в отличие от «страны басманного правосудия». <…>

Здесь было всё: банальное запугивание бандитами; использование против одинокого журналиста-расследователя закона, принятого для борьбы с мафией; предъявление ему иска на заведомо абсурдную сумму в 60 миллиардов долларов (самый большой иск против отдельного человека за всю историю США!); выделение огромного бюджета на проведение в прессе кампании по обливанию журналиста грязью; назначение председательствующим в его процессе Льюиса Каплана — судьи, у которого часть личных средств вложена в холдинг, принадлежащий Chevron (и есть ещё много других скелетов в шкафчике); обвинение Донзигера в получении взятки исключительно на оснований показаний некоего Альберто Герро (которого Chevron привёз за свой счёт в Америку, потратив на это около 2 миллионов долларов; и который потом признался в международном трибунале, что его показания были фальшивкой); назначение в процесс судьи Лоретты Фреска, печально известной своими связями с корпоративным миром и вынесенным ею чудовищным 10-летним приговором другому журналисту-расследователю Джереми Хаммонду, которая запретила рассматривать дело Донзигера с участием присяжных (вот странно-то, да?). <…>

Последние 8 месяцев Донзигер находится под домашним арестом в своей нью-йоркской квартире. Сегодня начинается процесс над ним, о котором вы ничего не узнаете ни из одного мейнстримного американского СМИ.



Предвосхищая возможные возражения: Chevron – это не просто частная компания, а одна из двух крупнейших энергетических корпораций США (примерно то же самое, что Газпром или Роснефть для России). Бизнес-интересы Шеврона плотно связаны со внешней политикой США, и неприглядные поступки этой компании – это грехи на общеамериканской совести.

Есть и другие примеры. Например, основатель сайта Викиликс, австралиец Джулиан Ассанж, которого Эквадор продал британским властям, и который томится сейчас в лондонской тюрьме под угрозой экстрадиции в США. У Ассанжа серьёзные проблемы со здоровьем, и, похоже, его намеренно не лечат:

https://a-nikolov.livejournal.com/tag/Ассанж

Западные СМИ об этом если и пишут, то маленьким шрифтом, на самых дальних полосах. Возможно, России и Китаю стоит ввести против Британии и США санкции за преследование тамошних оппозиционеров?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 109 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
>Black Studies
>афроамериканских исследованиях
Впринципе корректный вариант перевода. Черные исследования звучит куда потешней.
Навального

Покрепче здоровья Алексею и побольше сил для дальнейшей борьбы с жуликами-ворами-убийцами.
Побольше бы России таких бойцов -
почище была бы страна!
Да, западу нужна такая марионетка!
Хотят - отравят, хотят - вылечат. Нвальняткам-хомячкам потеха-адреналин.

ber_mudas

3 years ago

feodorij

3 years ago

arbroath01

3 years ago

anisiavolga

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

Юрий Карасев

3 years ago

postoronni

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

feodorij

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

feodorij

3 years ago

anisiavolga

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

pad_mr

3 years ago

dimon968

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

frost_11

September 22 2020, 14:17:41 UTC 3 years ago Edited:  September 22 2020, 14:53:12 UTC

>> Бизнес-интересы Шеврона плотно связаны со внешней политикой США, и неприглядные поступки этой компании – это грехи на общеамериканской совести

Какие такие грехи? Капитализм на дворе, они молодцы, получили прибыль. А та часть Эквадора просто не вписалась в рынок. Не то что кровавый социализм.

А Стивен Донзигер краснопузый упырь, посягающий на общечеловеческие ценности.
Шеврон - ладно,
а вот покусился бы на Роснефть-Газпром -
получил бы "Новичка"?
Такая что ли параллель?

baxpyncuk

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

spetrov_lj

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

frost_11

3 years ago

fgup48

3 years ago

baxpyncuk

3 years ago

frost_11

3 years ago

fgup48

3 years ago

Возможно, России и Китаю стоит ввести против Британии и США санкции

Например, какие? Прекратить снабжать нефтегазом?
Зачем? Мы же не хохлы какие-нибудь, что бы самим себя лишать доходов.
Можно такую же туфту придумать, типа западных "санкций", по 10 человек включать в списки невъездных. )

arhandr

3 years ago

zaiats_2k

September 22 2020, 14:19:39 UTC 3 years ago Edited:  September 22 2020, 14:24:01 UTC

3. Капитализм и здесь проявляет себя с наилучшей стороны! Ведь Сталин бы просто расстрелял этих журналюг.
Сталин журналюг не расстреливал. Он их скупал оптом. Давал им прислугу, пайки, Сталинские премии.

zaiats_2k

3 years ago

baxpyncuk

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

baxpyncuk

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

richi_e

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

a_klunya

3 years ago

zaiats_2k

3 years ago

Википедия изначально создавалась американскими спецслужбами как самообновляющаяся модель для обучения их нейросетей. Но это оказалось тупиковой идеей.
> Даже в такой сложной ситуации капитализм показывает определённые преимущества. Совсем не обязательно сразу подавлять анархию, включая кровь, кишки и концлагеря.

Действительно хорошо. Вот у нас в России нет капитализма. Поэтому участников летних выступлений по-коммунистически сажают. Например, протестанту Кириллу Жукову дали 3 года. Правда, скостили до 2,5. А хорошо было бы всем этим Собчакам Ахиджаковым и Навальным просто перекрыть денежный поток.
Так уже перекрыли. Настолько, что Западу оказалось дешевле Навального прикопать, чем спонсировать российский бюджет через уплату всех его штрафов. )))

NikUsbtut

3 years ago

baxpyncuk

3 years ago

gvy

3 years ago

>Блогер Алексей Николов приводит яркий пример:

Капитализм. Кто богаче - тот и прав.
Любят в России жуликов и воров.
И не любят борцов с коррупцией.))

feodorij

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

fgup48

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

fgup48

3 years ago

gvy

3 years ago

ext_3178804

3 years ago

ber_mudas

3 years ago

"Возможно, России и Китаю стоит ввести против Британии и США санкции за преследование тамошних оппозиционеров?"

например, какие?
Сажать в тюрьму здешних.
1. У федерального правительства США нет власти "подавлять анархию, включая кровь, кишки и концлагеря" без явной на то просьбы штата - денег же как у города, так и у штата Нью-Йорк вполне достаточно своих.

3. > которая запретила рассматривать дело Донзигера с участием присяжных

Срамная сказка. Запретить рассматривать дело публичного обвинения или иск на сумму более 20 долларов с присяжными может только поправка к конституции.

De BILL на днях плакался . что Трамп денег не дает , и город может обонкротится торговля не работает , отели не равотает , Sale Tax брать не с чего
Факультет английского языка и литературы Чикагского университета заявил, что в следующем году в аспирантуру будут принимать только кандидатов, заинтересованных в "афроамериканских исследованиях". Даже в такой сложной ситуации капитализм показывает определённые преимущества.
Пора американцам вообще закрыть все эти НАСА, Эплы, майкрософты и все освободившиеся ресурсы направить на изучение петерастии и черных
Вы похоже совсем не знаете как финансируются американские города и штаты. Это у вас в РФ вертикаль, все сначала в центр, а потом из центра. Бюджет города Нью-Йорк около $90 миллиардов. Большинство из местных налогов. Из них субсидии от правительства США - меньше 10%. Так что это не катастрофа. А главная проблема это не протесты (которых уже давно нет), а то что богатые налогоплательщики, миллиардеры, стали массово уезжать из Нью-Йорка. Вот это действительно проблема, так как 1% населения Нью-Йорка платил 50% налогов. Я живу на Лонг-Айланде (Oyster Bay) и у нас наоборот, цены на недвижимость поползли вверх, спрос превышает предложение так как богатый народ начал переезжать из NYC в ближнюю сабербию, к нам.
То ли ещё будет ;-) Бумеранги стаей заходят на посадку. И это хорошо.

iluscha1

3 years ago

Достаточно скоро все устаканится, элиты решают свои вопросы экономического контроля и геополитического влияния.
Нахрена Нью-Йорку полиция когда у них есть целый бэтмэн
он в Готеме занят
Капитализм (да не простой, а государственно-монополистический, то есть сросшийся с верхими слоями госчиновников, в точном соответствии с Марксом и Лениным) везде одинаков - "обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение..." (С) etc. Поэтому печальная судьба м-ра Донзигера ничуть не опровергает, а наоборот подтверждает, что все самые мрачные предположения на предмет случившегося с м-ром Навальным скорее всего верны.
Блестящая мысль! Вам, батенька, не в ЖЖ бы постить, а в европарламенте выступать с речами.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →