Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Показательное сожжение ресторана, чёрные привилегии и Ксения Собчак против лутеров



1. Негры сожгли во время протестов в Миннеаполисе очередной ресторан. Владелец ресторана, — белый расист, вероятно, — проникся солидарностью с лутерами и заявил: «пускай моё здание горит, правосудие важнее, посадите этих полицейских в тюрьму»:

https://www.washingtonpost.com/news/voraciously/wp/2020/05/29/let-my-building-burn-minneapolis-restaurateur-prioritizes-justice-for-george-floyd-while-owners-bemoan-the-damage/

Мне это напоминает знаменитые сталинские процессы, на которых старые большевики, не способные терпеть больше муки совести, честно признавались обвинителю Вышинскому в своих преступлениях. Так, заслуженный большевик Зеленский, член партии с 1906 года, сознался, что его организация подбрасывала в масло стекло и гвозди, чтобы «резать горлы и желудки советских людей»:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_московский_процесс
http://www.hrono.ru/dokum/1938buharin/utro5-5-38-1.php

Полагаю, такие же муки совести испытывал от своего белого превосходства и владелец сожжённого ресторана. На протяжении долгих лет он страдал, так как имел работу и деньги, в то время как угнетённые негры вынуждены были сидеть на пособии. Теперь, когда эта проблема разрешилась сама собой, бывший владелец ресторана испытывает естественную признательность к мародёрам.


2. Ещё одна яркая иллюстрация к вопросу о том, как в современных США действует свобода слова. Учительницу начали травить за пост в соцсетях, в котором она даже ни разу не упомянула афро-американское сообщество напрямую:

https://kukmor.livejournal.com/3224033.html

Что такое "привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Деборы Морз-Каннингхэм.

“Привилегии – это когда ты, в жизни ни дня нигде не работая, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи.

Привилегии – это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... .

Итог: есть петиция с требованием её уволить – 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование.



3. По поводу разорванного контракта между «Ауди» и Ксенией Собчак. Напомню: госпожа Собчак не вполне дипломатично высказалась о движении чёрных лутеров и получила закономерный отлуп от осторожного автопроизводителя.

https://news.drom.ru/Instagram-Audi-79180.html

У нас очень многие публичные лица завязаны на Запад. Кто-то работает на западные корпорации, кто-то имеет недвижимость на Западе, кто-то получает вторую зарплату в посольствах западных стран. Это значит, что главная идея современного Запада, согласно которой белый цисгендерный мужчина должен платить и каяться, будет неизбежно просачиваться в Россию. Единичные сполохи мы наблюдаем уже давно: знаменитое «пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо», например. Теперь, когда внутренний конфликт в США обострился, давление на наших актёров, рекламщиков и журналистов усилится.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 104 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

ctakan_divanych

June 29 2020, 14:08:56 UTC 3 years ago Edited:  June 29 2020, 14:11:12 UTC

Пролетарии Негры всех стран, соединяйтесь!

Негры ведь чистейшие пролетарии в исконном смысле этого слова: ничего не умеют, ничего не имеют, производят только потомство, живут подённым трудом по сбыту наркотиков. Непонятно, почему весь отечественный красный бомонд ещё не отправился в пломбированном 40-футовом контейнере на подмогу классово близким элементам. Разве социализм не интернационален?!

ctakan_divanych

3 years ago

Ресторатор видимо говорит по частушке "пусть горит там что попало, лишь бы не было войны"
А по поводу требований увольнени учительницы, вот такая у БЛМ свобода слова, как антифа от слова Фа

ext_4102974

June 29 2020, 14:10:46 UTC 3 years ago Edited:  June 29 2020, 14:14:16 UTC

Американцы, плохо учили историю русской революции., хотя и В.И Ленина знают.

«Лишь при других условиях государственной жизни, при гарантиях личности, при уважении власти к законам, при свободе союзов различных групп населения, связанных общим интересом, законное желание рабочих улучшить свое положение может вылиться в спокойные законные формы борьбы, которые могут только содействовать расцвету промышленности, как это наблюдается в Европе и Америке...»

Потом Савва , застрелился во Франции ...

"Человеческая природа не выносит двух равносильных противоположных страстей. Купец не смеет увлекаться. Он должен быть верен своей стихии, стихии выдержки и расчета. Измена неминуемо поведет к трагическому конфликту… А Савва Морозов мог страстно увлекаться. До влюбленности. Не женщиной — это у него роли не играло, а личностью, идеей, общественностью… На революционное движение он… давал значительные суммы. Когда же в 1905 году разразилась первая революция и потом резкая реакция, — что-то произошло в его психике, и он застрелился»

Владимир Немирович-Данченко
Савва морозов- старообрядец.
Не могу не процитировать интересный взгляд
блогера catofoldmemory на роль старообрядцев в борьбе с Государем Императором Николем II:
"Никаких революций и вообще революционного массового движения в России не было бы без купеческих капиталов и боевиков-сектантов. Никаких Маркса и Ленина народ не читал и не знал.
Как себе представляю общую картину (сильно схематично)
1. Петр I вполне староверов терпел и с ними встречался лично. Но взамен староверы должны были платить двойные подати и работать на заводах, это их временно устраивало пока набирали силы.
2. После Петра одновременно шло укрепление государственной власти на местах и формирование староверческого мира - с тайными связями, большими общинами, формированием своего купечества.
3. Хотя Екатерина II видимо изначально была склонна допускать веротерпимость к староверам, сама логика развития государства требовала ужесточения контроля на местах - надо было собирать деньги и рекрутов на войны, а староверы традиционно темнили и хоронились от государства. Власть не устраивала ситуация, когда народец убегал на Яик или Керженец или Выг и там отсиживался, вместо того чтобы выполнять все государевы повинности
4. Староверы уже чувствовали себя вполне готовыми поговорить с государством на равных - и поговорили, пользуясь войной, династическим кризисом и недовольством народа. Получилось солидно. Екатерина II осознала что ребят лучше не трогать и староверы продолжили жить без государева контроля, власти "не замечали" их поселений, их торговлю, в Москве староверы открыто взяли вверх в купечестве.
4. Консенсус разрушился при Николае I. Не очень понятно с чьей именно стороны последовали первые залпы. Есть данные о масштабном заговоре на Урале в 1820-х годах против властей - последовали репрессии против главных староверов Екатеринбурга, затем зачистка староверческого купечества в масштабах всей империи. В итоге староверы поехали дружить с Герценым, староверческие части воевали против России в Крымскую войну (о чем современные любители древней веры не любят вспоминать), а после в 1860е годы пошла тесная дружба с европейскими интересными обществами против монархии.
Что и привело к революциям. Без староверческих миллионов и людей бунтующих студентов забивала бы с легкостью любая небольшая толпа лавочников.
Любой приходящий на завод агитатор оказывался бы быстро в ближайшем пруду с рельсой на шее, потому как Тит Титычи шутить не умели и за свой заводик порвали бы всякого. Так что вся рев-агитация была возможно лишь с дозволения верхушки староверов - приказали пустить людишек на завод и побуянить, власти попугать."

ext_4102974

3 years ago

leonid_vlad12

3 years ago

ext_4102974

3 years ago

catofoldmemory

3 years ago

leonid_vlad12

3 years ago

leonid_vlad12

3 years ago

"У нас очень многие публичные лица завязаны на Запад. Кто-то работает на западные корпорации, кто-то имеет недвижимость на Западе, кто-то получает вторую зарплату в посольствах западных стран. Теперь, когда внутренний конфликт в США обострился, давление на наших актёров, рекламщиков и журналистов усилится".
К сожалению, все так. Будут стараться соответствовать идеалу
Мне это напоминает знаменитые сталинские процессы, на которых старые большевики... - ну а как ещё приплести сюда СССР? На мой взгляд получилось слишком толсто, можно же действовать изящнее, например: мне вчера приснился СССР, а в нём ГУЛАГ... Проснулся в холодном поту...
Полагаете, старые большевики и вправду сыпали стекло и гвозди в масло? Ну, чтобы резать горлы советскому народу?

olegmakarenko.ru

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

olegmakarenko.ru

3 years ago

lu7

3 years ago

untamos

3 years ago

sergfalendysh

3 years ago

pinkydandelion

June 29 2020, 14:30:30 UTC 3 years ago Edited:  June 29 2020, 14:42:30 UTC

Вообще вовремя, хорошо что а - усилится, б - оно станет заметнее и отбивать эти атаки будет проще. Потому что они будут очевидны.
>«пускай моё здание горит, правосудие важнее, посадите этих полицейских в тюрьму»:

Прямо Цицерона скосплеил белый расист. Pereat mundus et fiat justicia (Пусть рухнет мир, но торжествует юстиция).

К сожалению, эта поговорка тех, кто на своей шкуре Гражданскую войну не попробовал.

Те, кто попробовал, знали, что при рушащемся мире крайне мало толку от торжествующей юстиции.
Поэтому и одобряли расстрелы врагов народа, которые пусть не по юстиции, но по совести)))
Ленин освободил коммунистов от химеры, называемой совестью. Так что они расстреливали не по совести, а по революционной целесообразности.

gaygemon

3 years ago

gaygemon

3 years ago

ank521

3 years ago

gaygemon

3 years ago

frost_11

3 years ago

desclass

3 years ago

19red_star51

3 years ago

"Собчак не вполне дипломатично высказалась"

может быть в следующий раз меньше будет работать ртом
А, так её за это отп...ил супруг? Вот в чем дело!

pinkydandelion

June 29 2020, 14:40:42 UTC 3 years ago Edited:  June 29 2020, 14:41:39 UTC

И всё таки очень вовремя мы эти поправк в конституцию внесли, вовремя, как дополнительную броню от этой гадости...
Вы совок,ватник,путиноид и обнулист с зомбомозгом от Соловьева-Киселева.
Ничего не забыл?
Тогда нет вам пощады от светлоликих правильных особей-грантососов соросят всех ориентаций!

pinkydandelion

3 years ago

raskrushitel

3 years ago

Для поступка владельца ресторана как и старого большевика зеленского есть специальный термин

Разоружился перед партией.
О! Спасибо.

aleksey_c

3 years ago

2. Какое отношение имеет это к свободе слова?

прямое.
это гонение за высказывания.

paladin_sveta

3 years ago

raskrushitel

3 years ago

adamantiumchair

June 29 2020, 15:16:05 UTC 3 years ago Edited:  June 29 2020, 15:17:29 UTC

Этодругоепониматьнадо!
"А за велосипед я уже отсидел"
давление на наших актёров, рекламщиков и журналистов усилится.

Если они имеют недвижимость на западе, получают зарплату на западе и вообще работают на запад - с чего вы взяли, что это "наши" актеры, рекламщики и журналисты?
Публика-то у них российская, вот в чём беда.
Ещё одна яркая иллюстрация к вопросу о том, как в современных США действует свобода слова. Учительницу начали травить за пост в соцсетях, в котором она даже ни разу не упомянула афро-американское сообщество напрямую:

законы туда же, не только свободы.
беззаконие и бесхребетность-визитная карточка американского общества и государства. одни творят беззаконие, другие бесхребетно сносят.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →