Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Приманка миллиардера Рыбакова, последнее изобретение Маска и мусорная портретная галерея



1. К вопросу о причинах, которые побудили господина Рыбакова разбросать 20 тысяч долларов во время своей лекции. Журналисты — невероятно предсказуемые создания, практически собаки Павлова. Падающие с потолка деньги позволяют попасть в новости раз так в 20-100 дешевле, чем если бы эти деньги платились напрямую изданиям, при этом дополнительным бонусом является осознание того факта, что конечными получателями денег являются не случайные люди, а аудитория господина Рыбакова:

https://news.yandex.ru/yandsearch?text=миллиардер+рыбаков+&rpt=nnews2&grhow=clutop&rel=rel

2. Инновации Илона Маска, конечно, впечатляют:

https://lenta.ru/news/2019/10/07/musk/

Глава автопроизводителя Tesla Илон Маск пообещал в будущих моделях электромобиля предоставить владельцам опцию смены гудка и звука во время движения. Такое сообщение он опубликовал в Twitter.

В исходном сообщении он уточнил, что среди звуков движения будет звук цоканья копыт лошади. Маск использовал слово coconuts («кокос»), отсылая к сцене из комедийной сцены комик-группы «Монти Пайтон», где половинки кокоса использовали для имитации звука лошади.

Маск также использовал эмодзи с дующим ветром и козлом, чтобы продемонстрировать, какие еще звуки рассматриваются. Один из комментаторов интерпретировал эмодзи как пукающий звук, на что Маск ответил утвердительно: «И это только верхушка айсберга».

3. Лента.ру выложила очередную галерею фотопортретов с душещипательными подписями. Вместо лиц людей – мусор, который они производят:

https://lenta.ru/photo/2019/10/08/musor/

Понятно, что это эпатаж, и что таким образом издание пытается привлечь внимание к необходимости раздельного сбора, сокращения отходов и поддержки чистоты природы.

Сомнительно, однако, что подобная мусорная эстетика смотивирует людей на экологические подвиги. Многие с отвращением закроют эти картинки, переключатся на ударные дозы котиков и постараются никогда не думать о мусорных мутантах.

А как вы считаете, коллеги, что кроме законов и штрафов реально может сподвигнуть россиян на раздельный сбор мусора, использование бумажных пакетов и уборку леса после пикника?
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 91 comments