Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Угроза Ирану, студенческая проституция и печать людей



1. Нападение США на Иран, увы, никто не отменял. Оно по-прежнему числится в списке долгов Дональда Трампа глубинному государству. Влиятельные американские политики последовательно обвиняют несчастный Иран в каждом грехе, и нужно быть большим оптимистом, чтобы надеяться, что эти обвинения не перерастут в итоге в гуманитарную бомбардировку.

https://ria.ru/20190916/1558709729.html

…противостояние США с Ираном движется не столько к заключению какой-нибудь сделки, сколько к силовому варианту развития событий. Госсекретарь Помпео уже обвинил во всем случившемся Иран, а Линдси Грэм, старший сенатор от штата Южная Каролина и один из лидеров Республиканской партии, уже потребовал бомбардировок Исламской Республики и четко обозначил желаемый результат — "сломать хребет иранскому режиму". По мнению авторитетного республиканца, другие способы просто не работают: "Настало время для США серьезно предложить налёт на иранские нефтеперерабатывающие заводы, если они продолжат провокации или усилят обогащение ядерных материалов. Иран не прекратит свое плохое поведение, пока последствия не станут более реальными, например, в виде нападения на их нефтеперерабатывающие заводы, что сломает режиму хребет", — заявил он.


2. «Их нравы». Каждый десятый студент-медик вынужден подрабатывать проституцией, чтобы оплачивать счета за обучение в университете. На 9gag издеваются — «это что, какая-то американская шутка, которую нам, европейцам, не понять?»:

https://9gag.com/gag/aKd3VB3

В реальности речь идёт как раз о Европе. Более конкретно, о Британии, которая на момент публикации этой грустной статистики, в 2012 году, ещё даже и не думала о брекзите:

https://www.cosmopolitan.com/uk/worklife/careers/a15166/one-in-ten-medical-students-turn-to-prostitution/

Впрочем, не всё так плохо. Из источника ясно, что журналисты несколько сгущают краски: речь, по-видимому, идёт не о проституции, а о «секс-работе», под которой понимаются в том числе, например, и эротические танцы вокруг шеста.

3. Наши врачи утверждают, что человека можно напечатать на принтере за три часа. Пока что, понятно, целиком людей не печатают, — идёт работа по созданию отдельных запчастей, — однако сама по себе идея очень богатая.

https://www.if24.ru/petr-timashev-cheloveka-mozhno-napechatat-za-2-chasa-47-minut/

В Петербурге рождается сейчас примерно 65 тысяч детей в год, это 180 детей в день. Получается, что двадцати принтеров будет достаточно, чтобы полностью покрыть демографические потребности пятимиллионного города.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 100 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →