Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Причины богатства Японии, ужасы американской медицины и чем Владимир Путин лучше Дональда Трампа



1. Когда речь заходит про Японию, одни начинают бухтеть в духе «природных ресурсов нет, но как богато живут», другие же указывают на трудоголизм японцев, справедливо отмечая, что тот, кто по-японски вкалывает в России, также не имеет обычно материальных проблем.

Третьи возражают: дескать, да, японцы и вправду много времени проводят на работе, однако излишне напрягаться они там не привыкли, просто бессмысленно отсиживают задочасы. Я не был в Японии, может, третьи и правы, может, японцы и вправду лентяи. Однако как тогда объяснить вот это видео с продавцом магазина, которого уж явно нельзя обвинить в том, что он не болеет за своё дело?

https://9gag.com/gag/a2RYoOO

2. Страшная история из США. Женщина споткнулась о собаку и через ссадину заразилась ангиной. Пошли осложнения, врачи отрезали американке ногу. Теперь ей нужно заплатить за лечение больше 6 млн рублей, которых у неё нет. Она пытается собрать нужную сумму через «Фейсбук»:

https://lenta.ru/news/2019/08/26/dog/

Это к вопросу о том, почему врачи в США получают так много. С одной стороны, мы все с вами уважаем труд врачей, и мы можем только радоваться, зная, что хороший врач хорошо зарабатывает. С другой стороны, когда цены совсем отрываются от реальности и устремляются в космос, крайними оказываются пациенты. Споткнулся от собаку, попал в клинику, и вот ты уже вынужден объявлять сбор средств, чтобы стать банкротом и не оказаться на улице.

3. Дональд Трамп предложил классический американский способ борьбы с ураганами: бомбить их ядерными бомбами. Находят синоптики ураган где-нибудь в океане, вылетает бомбардировщик и сбрасывает в глаз урагана ядерную бомбу:

https://lenta.ru/news/2019/08/26/chainsaw_shark_tornado/

Эти реплики президента прозвучали на брифингах по национальной безопасности. «Я понял, я понял. Так почему бы нам не бомбить их? (…) Когда они начинают формироваться у берега Африки и потом двигаются через Атлантику, мы бросаем ядерную бомбу в центр урагана, и это его уничтожает. Почему мы не можем этого сделать?» — цитирует Трампа один из участников обсуждения. По его словам, присутствовавшие на брифинге были поражены предложением лидера США.


Надеюсь, Дональду Трампу объяснят, почему его план не сработает. А нам, пожалуй, очередной раз стоит порадоваться, что Владимир Путин более критично относится к предложениям своих советников, которые, я убеждён, также часто впадают в излишний авантюризм.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 340 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →