Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

«Это другое», долги через смс и «не врать и не воровать»



1. В комментариях прислали ссылку на восхитительное двоемыслие реддиторов: посетителей одного из самых популярных сайтов интернета. Исследователь разместил две фотографии в виде отдельных постов.

На первом фото был российский подросток, читающий Конституцию на фоне шеренги полицейских. На втором фото — уже американский подросток, сидящий на брусчатке на фоне копов с деревянными дубинками:

https://www.reddit.com/r/Sino/comments/crnusn/two_nearly_identical_pics_two_nearly_identical/

Сюжеты почти одинаковые, а вот реакция публики на них оказалась разной. Фото с российским подростком набрало 67 тысяч плюсов, реддиторы со слезами на глазах поддерживали борьбу смелого сердца с жестоким режимом Путина:

https://www.reddit.com/r/Sino/comments/crnusn/two_nearly_identical_pics_two_nearly_identical/

Фото с американским подростком чуть не зашло в минуса. В комментариях американского подростка оскорбляли, называли позёром. Про американских копов писали, что они «просто делают свою работу»:

https://np.reddit.com/r/pics/comments/ckn9rr/this_lone_us_protester_being_surrounded_by_armed/

2. Прогрессируем. Со следующего года должников будут предупреждать о долгах через смс. Речь идёт о долгах, из-за которых должников могут задержать на границе перед выездом за рубеж:

https://russian.rt.com/russia/news/659942-pristavy-dolzhniki-sms

На мой взгляд, давно пора уже переводить на электронную почту и смс вообще всё регламентированное общение с государством. Нет никакого смысла переписываться с судами или Налоговой: отправка сообщений в электронном виде будет и быстрее, и надёжнее.

3. К вопросу о соблюдении закона, правовом государстве, защите бизнеса и о прочих безусловно справедливых требованиях прозападной оппозиции, таких как «не врать и не воровать». Владелец некого ресторана подал в суд на организаторов протестной акции, требуя возместить ему 550 тысяч рублей убытков, которые он из-за них понёс:

https://www.facebook.com/K.Kolesnichenko/posts/10156779610269296

Вот, как отреагировали на иск оппозиционеры:

https://www.facebook.com/K.Kolesnichenko/posts/10156779610269296

Вчера стало известно , что магазин и ресторан Армения , который находится на Тверском бульваре 28, в лице его владельца Цатуряна Гранта Айказовича (по данным Inc. Russia) ,выкатил организаторам акции 27 июля претензию в 550 тыс . Мол, из-за вас потерпели убытки и моральные страдания. Это учитывая, что власти уже назначили им за мирную акцию штрафов более чем на 13 миллионов рублей. В ответ благодарные москвичи за сутки попытались обрушить рейтинги Армении в TripAdvisor и вообще всюду, где можно оставить отзывы – «чудовищная кухня, ужасное обслуживание, волосы в супе». Видимо Гранту Айказовичу 550 тысяч скоро покажутся копейками по сравнению с реальным положением дел. Пойду, что ли, тоже наведаюсь в TripAdvisor. Постараюсь вспомнить, не встречался ли мне в ресторане «Армения» таракан в долме…


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 763 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →