Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Земля у крестьян, сова-разведчик и единственный способ избежать банкротства США



1. В комментариях блогер fgup48 пишет, что к февралю 1917 года как минимум 90% пахотной земли уже принадлежало крестьянам.

Вопрос историкам. Есть ли статистика по этому вопросу? Если крестьяне и вправду владели уже в 1917 году землёй, не вполне ясно, зачем им нужен был масштабный передел собственности.

https://olegmakarenko.ru/1608957.html?thread=684067069#t684067069

2. Наши разработчики смастерили сову-разведчика — замаскированный под птицу беспилотный летательный аппарат. Дрон может летать 40 минут и, как указано в статье, распознавать наземные цели с расстояния в 10 метров:

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/32119-dron-v-vide-polyarnoy-sovy-novaya-voennaya-razrabotka-rossii/

Лично мне эти характеристики кажутся странными. Какой смысл подлетать так близко? Что технически сложного в том, чтобы снабдить сову объективом и распознавать цели не с 10 метров, а с высоты птичьего полёта? Предположу, что журналисты или что-то напутали, или поленились расспросить разработчиков о подробностях.

3. «Блумберг» начал продвигать ПОПС как единственный способ избежать банкротства США. «Нулевые ставки навсегда» — вот лозунг, под которым США будут сползать на очередную ступень перед окончательным падением в пропасть.

https://t.me/crimsondigest/930

Дискурс о необходимости девальвации доллара (именно к этому приведет формула "Нулевые ставки по баксу – навсегда!") и необходимости снова включить станок для покупки финансовых активов – QE4..N – буквально захватывает западное инфполе.
Свежий яркий и свежий пример от Bloomberg: "США движутся к будущему с нулевыми процентными ставками навсегда. Это очевидный способ избежать национального банкротства, поскольку страна продолжает накапливать долги.'

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2019-06-27/u-s-s-rising-debt-might-require-return-to-zero-interest-rates


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 263 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →