Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Хроники роботизации, реальная Америка и игры для бедных от «Гугла»



1. Рубрика «Наши нравы». Кибербордель с секс-роботами открыл филиал в Петербурге. Ходят слухи, что в Налоговой бордель зарегистрирован как кукольный театр. Предположу, что наш европейский город встретит новое предприятие спокойно — если бордельеры не будут выставлять голых роботов в окна и мешать громкими звуками соседям, окружающие будут относиться к ним как к милым чудакам. Одна из целевых групп нового борделя — толкинисты, которым уже не хватает нарисованных эльфиек с милыми острыми ушками:

https://78.ru/articles/2019-06-05/iz_valinora_v_sodom_pervii_bordel_hotyat_sdelat_peterburgskoi_dostoprimechatelnostyu
https://ura.news/news/1052386532

Следующий шаг — Екатеринбург: судя по темпам расширения бизнеса, кибер-бордель там откроют в следующем году. Возможно, местные жители выразят роботам свой протест: в соцсетях уже пишут в том духе, что Екатеринбургу нужны храмы, а не бордели.

2. Будни последней сверхдержавы планеты или немного реальной Америки. Дама на видео пытается влезть в большой синий шар. Короткое видео становится всё более и более интересным по мере просмотра. Смотреть желательно со звуком:

https://9gag.com/gag/aGZ5njn

3. «Гугл» тем временем открывает сервис «игры для бедных». Суть идеи — игры запускаются на мощных серверах «Гугла», поэтому даже слабенького «ПК для учёбы» достаточно, чтобы играть в мощные новинки, которые иначе потребовали бы видеокарты за 20 тысяч рублей.

Цена вопроса уже известна 650 рублей ежемесячно:

https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/455276/

С финансовой точки зрения сделка сомнительна. Если тратить на обновление своего компьютера по 8 тысяч в год (столько стоит годовая подписка на «Гугл Стадия»), можно будет играть и на своём компьютере, причём, вероятно, это будет комфортнее для игрока, чем скачивать графику с большой задержкой с серверов «Гугл».

Таким образом, «Гугл» целится в тех, кто живёт одним днём. В тех, кто может найти 650 рублей в месяц, но не способен накопить 24 тысячи рублей за три года.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 135 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →