Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Очередной большой мост, почему марихуану нельзя стирать и жизнь под колпаком соцсетей



1. В копилку достижений Владимира Путина можно занести ещё один важный мост. Мост из Китая в Россию через Амур наконец-то состыкован. Это первый постоянно действующий мост между нашими странами, он будет весьма кстати, когда маршрут «Китай — Германия» заработает на полную мощность:

https://ria.ru/20190531/1555132350.html

Другой знаменитый мост, фотографию которого часто публикуют оппозиционеры, достроят во второй половине этого года. Этот железнодорожный мост свяжет небольшой город Тунцзян с еврейской автономной областью:

https://tjournal.ru/flood/33344-smi-obratili-vnimanie-na-rossiysko-kitayskiy-most-v-kotorom-svoyu-polovinu-postroil-tolko-kitay
https://ria.ru/20181212/1547841377.html

2. «Их нравы». Женщина избила свою жену ножкой кровати за то, что та постирала её марихуану. Дамы поженились всего за полтора месяца до инцидента:

https://usa.one/2019/05/zhenshhinu-arestovali-za-izbienie-zheny-nozhkoj-krovati-kogda-ta-postirala-ee-marixuanu/

Это плохая новость для тех, кто выступает за легалайз. Основной аргумент сторонников легалайза заключается в том, что алкоголь, в отличие от марихуаны, делает людей агрессивными. Теперь сторонникам легалайза будут предъявлять вот эту историю в качестве опровержения.

Кстати, есть ли уже нормальная, не выкрученная в ту или иную сторону статистика по последствиям частичного легалайза в США? Было бы неплохо ознакомиться с реальными цифрами.

3. Некоторые люди думают, что если ничего не пишут в соцсетях, то их эта проблема и не касается. Наивные! Во-первых, у них есть друзья и родственники, которые всё пишут за них: вычислить круг общения и всё остальное по аккаунтам ближайшего окружения не составляет труда. Во-вторых, во многих местах начали уже прямо требовать предоставить список аккаунтов в соцсетях:

https://www.rbc.ru/politics/01/06/2019/5cf2cbd19a794732798800fc

Нет аккаунта? Аккаунт пустой? Вас будут с особым тщанием дрючить при получении визы, при устройстве на работу и в тому подобных местах. Сделать вид, что вы отдельно, а соцсети отдельно, к сожалению, уже получится навряд ли.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 218 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →