Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Досадная ошибка в Израиле, неожиданный источник доходов «Теслы» и 60 млрд на дома для бездомных



1. «Их нравы». Во время подготовки к гей-параду Тель-Авив украсили флагами Литвы, которые хоть и отличаются от «флага гордости» меньшинств, но для неопытного человека также могут сойти за нечто достаточно разноцветное.

Мне это напоминает историю про американского протестанта из глубинки, который был весьма консервативным человеком, но всё же сильно любил своих детей. Когда его дочь покрасила волосы, он выставил в «Фейсбуке» статус «я поддерживаю ЛГБТ».

https://www.reddit.com/r/europe/comments/bw8r9q/lithuanian_flag_placed_instead_of_the_pride_flag/

2. Как выяснилось, «Тесла» зарабатывала большие деньги, перепродавая государственные льготы крупным автокомпаниям, которые выпускали мало электроавтомобилей. Эти сомнительные деньги принесли «Тесле» в итоге почти 2 миллиарда долларов:

https://www.zerohedge.com/news/2019-06-03/secret-source-teslas-cash-has-been-revealed
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-03/tesla-s-secret-source-of-cash-unmasked-as-gm-and-fiat-chrysler

Инвесторам новость не понравилась. Если значительная часть доходов «Теслы» черпалась из столь ненадёжного источника, значит её финансовые перспективы ещё более туманны, чем казалось раньше. Акции компании продолжают падать, сейчас они просели уже до 178 долларов, что составляет менее 50% от декабрьских значений.

3. Креативный метод поддержки строительных компаний нашли в Финляндии. Программа «Хаузинг Фёрст» предполагает обеспечение жильём каждого финна — включая даже бомжей. Так как уплотнять инженеров, как при Ленине, сейчас немодно, для бездомных построят специальные дома на общую сумму в 60 млрд рублей:

https://t.me/orda_mordora/1076

С одной стороны, от всей это истории сильно отдаёт распилом бюджетных средств. С другой стороны, обратите внимание, первым разрешить жилищный вопрос сумел именно капитализм.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 129 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal