Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Поиски юриста, самые вежливые города России и сгон молодёжи с сидячих мест



1. Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по банкротствам строительных компаний. Я уже писал несколько раз про печальную историю фирмы «Навис», которая растратила деньги дольщиков, затянула строительство на несколько лет, а потом и вовсе обанкротилась. В судьбе дома принял деятельное участие и губернатор Александр Дрозденко — пока что, впрочем, без конкретного успеха.

Сейчас с домом начинаются какие-то мутнейшие комбинации — дольщикам подсовывают на подпись бумажки, по которым они передают свой долг… самому банкроту:

https://vk.com/navisnelgi

От всей это истории за километр веет мошенничеством, так что часть жильцов хочет нанять юриста, чтобы дальше сражаться за свои квартиры вместе с ним. Если знаете такого юриста, пожалуйста, напишите мне на fritz.morgen@gmail.com.

2. В рейтинге самых вежливых городов России в число победителей вошёл Санкт-Петербург, а в одним из самых вежливых мест стали… госучреждения. Встретиться с грубостью на улице или в транспорте можно в разы чаще, чем на приёме у чиновников:

https://www.mazm.ru/article/a-2135.html

Оно, в общем, и неудивительно, у нас довольно вежливый и спокойный город. Нашу репутацию портят только разные эпатажные певцы, которые за пределами сцены также ведут себя вполне культурно, да фантазёры-режиссёры со своими не имеющими никакого отношения к реальности «Бандитскими Петербургами».

3. В Москве тем временем предлагают отказаться от порочной практики принудительной вежливости:

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/21052019/76941

Насколько я понял суть идеи психолога, она предлагает отказаться не от практики вставания с кресел при виде пожилых людей, а от бездарной социальной рекламы, которая шпыняет молодёжь в грубом и вызывающем отторжение тоне.

Наша социальная реклама, увы, вообще часто вызывает мысли о некомпетентности её составителей. Зачем, например, размещать на рекламном щите огромную надпись «терроризм зло»? Каким образом очевидная банальность поможет в борьбе с терроризмом? К сожалению, заказчики социальной рекламы даже таких простых вопросов себе обычно не задают.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 42 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →