Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Новое первое место России, перечень главных пиратов и безнадёжное отчаяние миллениалов



1. Россия, как видите, обладает самым протяжённым метрополитеном в Европе — даже с учётом того невыгодного для нас обстоятельства, что составители карты не учли метро в Новосибирске и прочих «неевропейских» городах.

К сожалению, я не нашёл сходу данных по темпам строительства новых линий, ни по России, ни по другим странам. Косвенные данные позволяют предположить, что Россия обогнала европейские страны в последние 10 лет, однако я буду признателен, если кто-нибудь даст ссылку на точный срез длин за 2008, 2000 или 1991 годы.

2. Миллениалы, — рождённые в 1980-е и 1990-е американцы, — уже взрослые. Можно было бы ожидать, что они будут подобно своим родителям вкладываться в акции, однако опросы показывают, что половина опрошенных миллениалов не собирается это делать даже в том случае, если у неё появятся на это деньги:

http://finfront.ru/2019/04/19/millenials-fear-stocks/

Логика в этом есть — если только биржи США не крякнут в самое ближайшее время, уже в июне будет установлен новый рекорд, самый длинный период роста в истории. Сколько-нибудь образованная публика понимает, что это означает: или сработают законы здорового капитализма, после чего начнётся мощный экономический спад, или законы здорового капитализма не сработают, после чего можно будет уже ожидать краха не только фондового рынка, но и всей экономики в целом.

Вместе с тем назвать миллениалов дальновидными тоже нельзя. Как бы ни были рискованны сейчас вложения в американские акции, они всё же предпочтительнее инвестиций в кредитные айфоны и билеты современных аналогов АО «МММ».

3. Еврокомиссия назвала крупнейших пиратов в России. Вот список злачных мест, куда россияне заходят, чтобы бесплатно скачать игры, книги, музыку и прочие защищённые авторским правом продукты:

https://robinbob.in/news/2018-12-11/evrokomissiia-nazvala-krupneishikh-piratov-v-rossii

RuTracker.org — крупнейший русскоязычный BitTorrent-трекер;
Rapidgator — файлообменник, с помощью которого распространяют музыку, фильмы, книги и видеоигры.
Seasonvar — онлайн-кинотеатр с фильмами и сериалами.
Popcorn Time — торрент-клиент с медиапроигрывателем.
Sci-Hub — онлайн-библиотека научной литературы.
Libgen.io — онлайн-библиотека научной литературы.
Bookfi.net — онлайн-библиотека.
B-ok.org — онлайн-библиотека.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 193 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →