Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Фермерское чудо и новая тактика луддитов



1. Россия крепчает под санкциями: так, во всяком случае, следует из полупанической статьи в известном англоязычном издании. В начале журналист повторяет все стандартные мифы, которыми санкции оправдываются на Западе — что мы якобы и вмешивались в выборы на Западе, и отравляли Скрипалей, и создавали хаос вокруг наших границ.

Позже однако он замечает, что именно западные санкции стали причиной небывалого расцвета российского сельского хозяйства:

https://nationalinterest.org/blog/skeptics/russia-winning-sanctions-game-47517

Краткая суть статьи — санкции стали подарком судьбы для России, которая воспользовалась ими для возрождения своего сельского хозяйства. Теперь у русских есть мощная фермерская индустрия, которая готова освоить свободные сейчас 200 тысяч квадратных километров плодородной земли и нарастить продуктовый экспорт на горе своим западным конкурентам.

2. Вычеркнуто цензурой.

3. Луддиты применяют новую тактику — теперь они носят маломощные глушилки интернета в местах, где кучкуются потенциальные клиенты такси. Расчёт на то, что пассажир попытается заказать такси через телефон, увидит, что сети нет, и воспользуется услугами стоящих рядом «бомбил».

Я всегда полагал, что глушение сотовой связи в России вне закона, однако запрос в поисковике показал, что глушилки свободно продаются, причём на сайтах в домене «ru», которые существуют уже несколько лет.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 171 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →